Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,808,885 33,568
Ограниченная тема
 

  9K720 ( Слушатель )
04 мар 2023 21:21:46

Орион/Иноходец

новая дискуссия Дискуссия  1.263

Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительМногие задают вопросы о том, работают ли наши "классические" ударные беспилотники в небе Украины. Ответ - работают. На видео возвращение отечественного ударного БПЛА «Орион» («Иноходец») на аэродром базирования после выполнения задачи на Южно-донецком участке фронта. Как сообщает автор видео, в день с этого направления возвращается по три «Ориона».

Сейчас медийный флаг успешной работы сугубо в руках "Ланцетов" и "Гераней", однако и другие БПЛА также вносят свой посильный вклад. При этом главной проблемой для повсеместного использования средневысотных ударных дронов по-прежнему является система ПВО ВСУ, способная поражать такие беспилотники в случае их появления в зоне действия комплексов противника.

Также добавим, что незаметность дрона в медиа-пространстве обеспечивается и решениями МО РФ, которое публикует всего по одному видео в год (!) с боевой работой данного БПЛА, что явно не способствует его популяризации на фоне громких успехов других беспилотников.

@milinfolive

https://t.me/milinfolive/97671

  • +1.28 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!