Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,644,183 33,443
Ограниченная тема
 

  Диверхунтер ( Слушатель )
05 мар 2023 15:31:32

Крымские укрепления

новая дискуссия Дискуссия  3.367

Тут намедни прикинувшийся авантюристом участник втирал нам, что на крымских берегах укрепления возводятся. Пошёл только что посмотрел - нет нихвостá, ни одного. Оно и понятно - сколько приплывёт убийц, столько и утопим нáхвост, хоть резиновых скорлупок, хоть авианесущих скорлупок. Набережная возводится только, масштаб впечатляет, будет красиво и удобно. Штормец с запада, наш Морской Дедушка чудит, видимо, с Амфитридой поссорился. Я надеялся найти рапану-другую, не нашёл ни одной. Придётся на ужин есть котлетку...
штормец в Саках
слева делают правильную набережную санатория ПОЛТАВА
  • +2.10 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  TREWA ( Слушатель )
05 мар 2023 18:36:29

 Вот не понятно. Зачем отрицать очевидное. Я считаю что и правильно делают что укрепляют КРЫМ. Не далеко от моего дома  возле моря в ЗАПАДНОМ КРЫМУ оборудованны укрепления в полный профиль. Сам лично помогаю. Благо учился настоящим образом военному делу в КВОКУ и был командиром учебной разведроты в НИКОЛАЕВЕ в СОЛЯНЫХ. Пляжи открыты в границах населённых пунктов.
  • +0.90 / 34
  • АУ
 
 
  Диверхунтер ( Слушатель )
05 мар 2023 19:11:56

- вот специально прокатился сегодня туда-сюда в районе некоторых, скажем так "убийце-десантно-опасных" мест - нихренашеньки не увидел. Радары вращаются, Бе-12 или мож Бе-30 видел, летает вдоль береговой линии, Ил-38 ото ж пролетел по небу неспешно. Люди гуляют, ракушки собирают, воздухом дышат.
Ладно, если есть береговые укрепления - значит, так надо. Но куда тогда делся участник, запостивший здесь фото, которому не поверили? Рассказал бы в пределах разумного, интересно и познавательно вполне.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
05 мар 2023 23:17:59

       Ну ДОТы береговой обороны там, как бы не с ВОВ имеются. В детстве по такому лазил. Два огневых сооружения. Одно - колпак ЕМНИП с 4 пулемётными амбразурами. А второе - двухэтажное, пулемётнопушечное. Второй этаж для пушки с сектором обстрела градусов под 200. Нижний (первый) этаж - пулемётный. Второй подземный этаж был затоплен.
  • +1.26 / 53
  • АУ
 
 
  Profaner ( Слушатель )
06 мар 2023 08:49:33

  В Заозерном береговая линия закрыта (идут работы, машины неделю щиты возят), дальше по западному побережью, Молочное, Витино и тд до упора та же история (инфа от местных). Вчера не получилось, завтра схожу гляну на Киевскую (это уже черта города), говорят, тоже все перекопано (но там набережную делали). А так да, это все "ципсошники, маскирующиеся под авантюристов" панику сеють Под столом
Пысы. На Перекопе уже пару-тройку месяцев работы идут, и пошла движуха по п"ристраиванию" субов к "выделенным средствам" в виде всяких прокладок ))
  • +0.11 / 5
  • АУ