Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,174,003 48,226
 

  Ваверка
09 мар 2023 08:48:05

Всем доброго дня. Разрешите виртуализироваться и присоединиться. Здравствуйте.

новая дискуссия Дискуссия  1.076

Уважаемый Александр Эрдимтович, внимательно читаю и слушаю Вас. 
Наболели пара вопросов: 1. Как 2-ке женского пола (подозреваю Максимке) успешно выполнять социальную роль, оставаясь женственной? Ведь она - с рождения - солдатик в юбке.
Дитё и муж дома маршируют строем, в коллективе - боятся. В госструктуре не захотела превратится в Охранительницу из "Вампиров средней полосы" (помню, что там вообще Жук).
Это было ошибкой? Надо было "тащить"?
Из Ваших примеров понравилась только миссис Хадсон. Но там - она хозяйка в собственном доме. И, наводя порядки и выбирая жильцов, никого, собственно, не принуждает и не третирует (особо))). 
                                            2. Как должна выглядеть семья, где муж и отец 2-ка? Ведь из 2-ки семьянины не особо... Как подметил Шура Каретный "заделал жене ребёнка и быстренько смылся на войну..."
             Великовозрастный сынуля мечтательно смотрит на японских девушек (специально сверяла список понравившихся ему анимешек с Вашими рассказами). А тем - только подвиг, выполнение приказа, преодоление невзгод на пути к цели и к звездам (по себе знаю))))
             Самое горькое: уже сейчас вижу, если поведётся девушка-крестьянка, он её затерроризирует, загнобит. Не знаю, может у Достки хватит терпения и любви за двоих... но смотреть на это будет больно.
             Если ему повезет, как мне, найти 3-шечку, то жена будет больше зарабатывать, скорее всего. Тоже не айс...

             И вообще... на фоне кризиса в частном мелком бизнесе, мне - нахлебнице, паразиту, со своими "ценными организаторскими указявками", все больше хочется смыться от родных в зону СВО и сложить там... остатки здоровья. В первую чеченскую не пустили. Теперь вот на старости лет ломануться...
  • +0.60 / 26
КОММЕНТАРИИ (112)
 
 
  Аф.Капля
09 мар 2023 11:37:44
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 08:48:05...  Самое горькое: уже сейчас вижу, если поведётся девушка-крестьянка, он её затерроризирует, загнобит. Не знаю, может у Достки хватит терпения и любви за двоих... но смотреть на это будет больно.
             Если ему повезет, как мне, найти 3-шечку, то жена будет больше зарабатывать, скорее всего. Тоже не айс  ...

Доброго! Простите, что встреваю поперёд батьки метра, но уж очень.
Будучи четверть века непосредственным участником термоядерной пары Макс + Гечка (дадада), могу констатировать, что союз, пройдя сквозь кучищу невзгод и взгод такой комбинации, имеет все шансы превратиться в непокобелимую скалу, несмотря на продолжающиеся катаклизьмы. (Всё ещё усугубляется свекровью Максимкой и тёщей таки ж тоже Гечкой!)). Если всё выдерживать и разруливать, становится только крепче. И понимание, хотя бы небольшое, основ соционики весьма помогают в этом непростом деле.
Отредактировано: Аф.Капля - 09 мар 2023 11:41:40
  • +0.15 / 7
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 12:38:28
Цитата: Аф.Капля от 09.03.2023 11:37:44Доброго! Простите, что встреваю поперёд батьки метра, но уж очень.
Будучи четверть века непосредственным участником термоядерной пары Макс + Гечка (дадада), могу констатировать, что союз, пройдя сквозь кучищу невзгод и взгод такой комбинации, имеет все шансы превратиться в непокобелимую скалу, несмотря на продолжающиеся катаклизьмы. (Всё ещё усугубляется свекровью Максимкой и тёщей таки ж тоже Гечкой!)). Если всё выдерживать и разруливать, становится только крепче. И понимание, хотя бы небольшое, основ соционики весьма помогают в этом непростом деле.

Нее это так не работает.Улыбающийся
Конфликтные отношения, могут существовать но на большой дистанции друг от друга. Болевая функция одного приходится на базовую функцию другого. На мой взгляд длительный союз исключен. У обоих партнеров ценности вообще разные. Достаточно посмотреть как от ЧИ на форуме страдают редкие форумные ЛСИ. Геку же ЛСИ кажутся ну совсем занудами. Причем Геки еще как правило ввиду базовой интуиции возможностей и внушаемой БС вообще гуляки еще те. Вообщем очень сомнителен этот союз очень. На мой взгляд он возможен только в представлении носителя сильной интуиции возможностей, но не в рациональной  психике ЛСИ. Ну кто я, для тех кто точно знают, что невозможное возможно. (С)Веселый
  • +0.75 / 26
 
 
 
  Аф.Капля
09 мар 2023 13:22:20
Цитата: Сапсан от 09.03.2023 12:38:28Нее это так не работает.Улыбающийся
Конфликтные отношения, могут существовать но на большой дистанции друг от друга. Болевая функция одного приходится на базовую функцию другого. На мой взгляд длительный союз исключен. У обоих партнеров ценности вообще разные. Достаточно посмотреть как от ЧИ на форуме страдают редкие форумные ЛСИ. Геку же ЛСИ кажутся ну совсем занудами. Причем Геки еще как правило ввиду базовой интуиции возможностей и внушаемой БС вообще гуляки еще те. Вообщем очень сомнителен этот союз очень. На мой взгляд он возможен только в представлении носителя сильной интуиции возможностей, но не в рациональной  психике ЛСИ. Ну кто я, для тех кто точно знают, что невозможное возможно. (С)Веселый

С Вами совершенно невозможно не согласиться. Однако, результат на лице) Ошибок типирования никто не исключает, конечно, но уж очень признаки красноречивые. Пожуём-увидим, какгрицца...)
По выделенному, пожалуй, когда обе стороны осознают необходимость дистанции (не только и не столько физической естественно) - союз налаживается.
Отредактировано: Аф.Капля - 09 мар 2023 13:26:39
  • +0.06 / 5
 
 
 
  Швея russia, Москва
09 мар 2023 22:06:19
Цитата: Сапсан от 09.03.2023 12:38:28Нее это так не работает.Улыбающийся

Ксты, не помню, говорила ли я про сериал корейский, что посмотрела и Гг запал в душу Целующий
если писала, значит продолжения не получилось, если нет, то "Лунные влюбленные/Алые сердца Корё"
Актер Ли Джун Ки. С ним еще посмотрела сериалы "Беззаконный адвокат" и "Моя жизнь снова" - моя тема, Строит глазки
Ну вот Макс он, как мне думается, и роли у него Максовские, с поправкой на Ю. Корею, но таки везде упёртный, такое ощущение, что играет сам себя )))
Камрады, прошу помощи зала )) 
про Гг женских не спрашиваю, ибо они там все дуры по определению )))
  • +0.54 / 13
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
10 мар 2023 07:41:41
Цитата: Швея от 09.03.2023 22:06:19Ксты, не помню, говорила ли я про сериал корейский, что посмотрела и Гг запал в душу Целующий
если писала, значит продолжения не получилось, если нет, то "Лунные влюбленные/Алые сердца Корё"
Актер Ли Джун Ки. С ним еще посмотрела сериалы "Беззаконный адвокат" и "Моя жизнь снова" - моя тема, Строит глазки
Ну вот Макс он, как мне думается, и роли у него Максовские, с поправкой на Ю. Корею, но таки везде упёртный, такое ощущение, что играет сам себя )))
Камрады, прошу помощи зала )) 
про Гг женских не спрашиваю, ибо они там все дуры по определению )))

Олечка, А.Э. многа раз нам говорил, что не идут Максы в актеры вот не идут. Веселый Они все видимо понимают,  что это не про них, базовая БЛ и видимо поэтому и не идут.Веселый И как правило они обладают скромными внешними данными. 
Образы Максов на экране очень хорошо передают дополняющие их Гамы если конечно с ними встречались, типичный пример Чарльз Дэнс(Тайвин Ланнистер) в Игре Престолов очень хорошо передал очень. 
Я конечно в корейцах не бум бум, они для меня все на одно лицо, но полагаю, что если актеру удаются образы Максов то надо приглядеться и возможно мы там увидим таки дополняющего его Гама.Подмигивающий
  • +0.81 / 24
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
10 мар 2023 18:59:57
Цитата: Сапсан от 10.03.2023 07:41:41Образы Максов на экране очень хорошо передают дополняющие их Гамы если конечно с ними встречались, типичный пример Чарльз Дэнс(Тайвин Ланнистер) в Игре Престолов очень хорошо передал очень.

Жаль, кстати, что Игру Престолов в Магии кино так и не разобрали. Крутой
  • +0.30 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
10 мар 2023 20:13:19
Цитата: Born Rules от 10.03.2023 18:59:57Жаль, кстати, что Игру Престолов в Магии кино так и не разобрали. Крутой

"Я же тебе говорил - говно и пидоры! А ты мне - ничего не понимаешь, быдло, это артхаус..."(с) Веселый
Главный герой книги Тирион Ланистер. Это даже в фильме прочувствовали и из натурального Ланистера в начале к концу сделали из него такого душку, что засмотришься. Талантливый писатель Мартин оборвал книгу там, где нужно. Сделать из неё фильм не слив в унитаз весь лор невозможно, поэтому сериал получился такой, как получился.
  • +0.90 / 29
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
10 мар 2023 20:20:07
Цитата: Senya от 10.03.2023 20:13:19"Я же тебе говорил - говно и пидоры! А ты мне - ничего не понимаешь, быдло, это артхаус..."(с) Веселый
Главный герой книги Тирион Ланистер. Это даже в фильме прочувствовали и из натурального Ланистера в начале к концу сделали из него такого душку, что засмотришься. Талантливый писатель Мартин оборвал книгу там, где нужно. Сделать из неё фильм не слив в унитаз весь лор невозможно, поэтому сериал получился такой, как получился.

блин, я три раза начинала смотреть, и ни разу не досмотрела даже до 3 серии. Не зашел совсем, хотя я люблю такие сказки. Начала подозревать что со мной что-то не так, все же смотрят, даже муж в восторге был, хотя он такое не любит)))
  • +0.71 / 22
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
10 мар 2023 20:56:27
Цитата: Senya от 10.03.2023 20:13:19"Я же тебе говорил - говно и пидоры! А ты мне - ничего не понимаешь, быдло, это артхаус..."(с) Веселый
Главный герой книги Тирион Ланистер. Это даже в фильме прочувствовали и из натурального Ланистера в начале к концу сделали из него такого душку, что засмотришься. Талантливый писатель Мартин оборвал книгу там, где нужно. Сделать из неё фильм не слив в унитаз весь лор невозможно, поэтому сериал получился такой, как получился.

А кто Тирион по Тиму?
  • +0.51 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
10 мар 2023 21:31:46
Цитата: Сапсан от 10.03.2023 20:56:27А кто Тирион по Тиму?

Ещё Рамси Сноу, в фильме он просто шикарен. Веселый
Отредактировано: Born Rules - 11 мар 2023 01:45:01
  • +0.48 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
10 мар 2023 21:36:59
Цитата: Born Rules от 10.03.2023 21:31:46Ещё Рамси Сноу, в фильме он просто шикарен. Веселый

Рамси Болтон? Жуткий маньякВеселый
  • +0.52 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
10 мар 2023 21:47:18
Цитата: Сапсан от 10.03.2023 21:36:59Рамси Болтон? Жуткий маньякВеселый

У северян все бастарды Сноу.Улыбающийся
Для маньяка он действовал почти безупречно. Малыми силами захватил весь Север, показал себя тонким политиком и умелым полководцем. Старки только чудом отскочили.
  • +0.49 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
10 мар 2023 21:59:08
Цитата: Born Rules от 10.03.2023 21:47:18У северян все бастарды Сноу.Улыбающийся
Для маньяка он действовал почти безупречно. Малыми силами захватил весь Север, показал себя тонким политиком и умелым полководцем. Старки только чудом отскочили.

Ну он тоже, рожден от изнасилования. Вообще привычка Болтонов снимать кожу с живых людей.. ну такое… В битве Бастардов использовал прием Ганнибала окружив войска Джона Сноу что там по книге с ним не знаю читать ее не могла. Слишком много героев которые описаны слабо, я их инициировать не могу, образы в голове не формируются. По фильму хотябы визуально отличить можно.
Отредактировано: Сапсан - 10 мар 2023 21:59:49
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
10 мар 2023 21:24:56
Цитата: Senya от 10.03.2023 20:13:19"Я же тебе говорил - говно и пидоры! А ты мне - ничего не понимаешь, быдло, это артхаус..."(с) Веселый
Главный герой книги Тирион Ланистер. Это даже в фильме прочувствовали и из натурального Ланистера в начале к концу сделали из него такого душку, что засмотришься. Талантливый писатель Мартин оборвал книгу там, где нужно. Сделать из неё фильм не слив в унитаз весь лор невозможно, поэтому сериал получился такой, как получился.

По намёкам Мартина Тирион совсем не Ланнистер, а сын Безумного короля, который изнасиловал жену Тайвина, а она при родах умерла к тому же. Отсюда такая ненависть Тайвина к Тириону. Но в фильме много сюжетов не раскрыли.
  • +0.49 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kreslo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
26 мар 2023 12:17:16
Цитата: ДмитрийА от 26.03.2023 01:13:44В рядах туменов Бату и Субедея уже брали Киев?И что характерно, таки взяли, а выживших добили?

Так более того - они и Краков взялиУлыбающийся, а Львов походу вообще основан был так как предыдущим крупным городам "не свезло" и "проще новый город построить".
  • +0.22 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
  sk123 russia, УВЗ-на-НТМК
09 мар 2023 12:43:26
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 08:48:052. Как должна выглядеть семья, где муж и отец 2-ка? Ведь из 2-ки семьянины не особо... Как подметил Шура Каретный "заделал жене ребёнка и быстренько смылся на войну..."

Максы, которые мне в жизни попадались - жутко семейные люди.
  • +0.46 / 15
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 12:48:33
Цитата: sk123 от 09.03.2023 12:43:26Максы, которые мне в жизни попадались - жутко семейные люди.

Ага, есть еще показательный пример в Игре Престолов-Тайвин Ланнистер. У него там много показательных монологов на эту тему да и действий тоже.Подмигивающий
  • +0.35 / 10
  • Скрыто
 
 
  Ваверка
09 мар 2023 13:00:22
Цитата: sk123 от 09.03.2023 12:43:26Максы, которые мне в жизни попадались - жутко семейные люди.

             Да,  и преданные, как собаки. ( о Максючках, про мужчин не знаю). Все - строго по правилам. Но вот бяда: правила (часто исподволь, постепенно, иногда - подушкой в морду) устанавливает Максючка. И обожаемый хозяин ходит "на цыпочках по двору с сердитой овчаркой". А когда норовит погладить - овчарке не очень нравится. И щенок растет -  как дикий волченок, не обласканный мамой.
             Поздно уже ластиться к взрослому сыну. Может, хоть бабушка получится приветливая, хоть местами (сомневается сильно).
             А супруг (пиковый Балик), живет при бубновом вертухае. Спокойно живет. И на свободу не рвется. Жалко его. 
             Как превратиться в женщину ласковую?
  • +0.05 / 4
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
09 мар 2023 13:10:05
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22Как превратиться в женщину ласковую?

Курсы кройки и шитья? Говорят, отлично раскрывают женственность.
  • +0.22 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
09 мар 2023 13:17:57
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22Как превратиться в женщину ласковую?

 Решив некую проблему, мы получаем три следствия, два из которых нам точно не нравятся. (с)
Судя по всему, вам уже поздно себя переделывать, поэтому наслаждайесь тем, что есть. Тем более, что ваши близкие к вам привыкли и как они воспримут вас обновлённую, ещё вопрос.
  • +0.91 / 33
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 13:40:13
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22Да,  и преданные, как собаки. ( о Максючках, про мужчин не знаю). Все - строго по правилам. Но вот бяда: правила (часто исподволь, постепенно, иногда - подушкой в морду) устанавливает Максючка. И обожаемый хозяин ходит "на цыпочках по двору с сердитой овчаркой". А когда норовит погладить - овчарке не очень нравится. И щенок растет -  как дикий волченок, не обласканный мамой.
             Поздно уже ластиться к взрослому сыну. Может, хоть бабушка получится приветливая, хоть местами (сомневается сильно).
             А супруг (пиковый Балик), живет при бубновом вертухае. Спокойно живет. И на свободу не рвется. Жалко его. 
             Как превратиться в женщину ласковую?

Таки зарекалась лезть в соционические обсуждения но сорри удержаться не могу.
Преданные Трефы (Гюги, Драи, Гамы и Досты) все базовые черные и белые этики. 
А ЛСИ это масть бубен(Штиры, Максы, Джеки, Робы),  все базовые черные и белые логики, вообщем преданы до определенного предела, как правило очень логического.
  • +0.42 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 13:48:48
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22Как превратиться в женщину ласковую?

Девушка дорогая, вероятно вы ошиблись форумом, ибо этот не место для поисков одиноких мужчин.
Что касаемо ваших текстов - скажу вам лишь, что вы не понимаете - о чем пишете.
Психотип Максим (ЛСИ) имеет Увы, и ах - Белую Этику Отношений в третьей Нормативной позиции, и она отрицательныя/ограничительная.
В переводе на русский это означает, что любой Макс по определению необычайно преданный и заботливый по отношению к своим близким, но увы и ах, "превратиться в мужчину ласкового/женщину ласковую" ему не привидится в страшном сне. Не надо выдавать свою личную БЭ+ (положительную/расширительную) за отрицательную/ограничительную БЭ- Макса. Они совершенно разные пусть и считаются вроде как похожими.
На протяжении всех ваших текстов вы понатыкали где можно и где нельзя БЭ+, что идентифицирует вас каким-то из 4-ех психотипов (у других ее тупо нет)
А) Достка - ЭИИ БЭ+ в Базовой позиции.
Б) Гечку - ИЭЭ БЭ+ в Творческой позиции
В) Робку - ЛИИ БЭ+ в Нормативной
Г) Донку - ИЛЭ БЭ+ в Болевой
Вот и весь возможный вам выбор на основании анализа ваших текстов. (Я бы сильно вниз по данному алфавиту погружаться б не стал, но... Мы обсуждаем теорию.)
Дорогой Афанасий Капля. Мне лень отвечать вам особо, ибо вы меня уже затрахали, но скажу вам одну интересную вещь.
У Макса - БЛ есть и она отрицательная/Ограничительная то бишь БЛ-. А у вас она по текстам исключительно Положительная/Расширенная, то есть БЛ+.
Это ограничивает нас списком из следующих психотипов.
А) Роб - ЛИИ БЛ+ в Базовой позиции
Б) Дон - ИЛЭ БЛ+ в Творческой
В) Драй - ЭСИ БЛ+ в Нормативной
Г) Нап - СЭЭ БЛ+ в Болевой
Но и в вашем случае вглубь данного алфавита я бы тоже погружаться не стал. Тем более что коннектов с Гечками тут сразу два и один из них смотрит на вас с первого места.
Это всего лишь самая обычная Логика, простите великодушно, если кого-то оскорбил одним лишь тем, что внимательно прочел ваши тексты
  • +1.26 / 48
 
 
 
 
  Ваверка
09 мар 2023 14:18:10
Цитата: footuh от 09.03.2023 13:48:48Благодарю всех за отзывы.
Благодарю, Александр Эрдимтович, что уделили внимание моей писанине.
Можно проявить настойчивость? Не сочтите за наглость. Вернусь к своему первому вопросу: как жить женщине с ЧС в базовых? (не привлекая внимание санитаров)
Опять спросила глупость? Полное непонимание, о чем спрашиваю?
Прошу извинить.
  • +0.01 / 2
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 14:25:11
ЦитатаБлагодарю всех за отзывы.
Благодарю, Александр Эрдимтович, что уделили внимание моей писанине.
Можно проявить настойчивость? Не сочтите за наглость. Вернусь к своему первому вопросу: как жить женщине с ЧС в базовых? (не привлекая внимание санитаров)
Опять спросила глупость? Полное непонимание, о чем спрашиваю?
Прошу извинить.

Базовых ЧС-ников эти вопросы вообще не парят. Это проблемы окружающихВеселый
  • +0.78 / 28
 
 
 
 
 
 
  Ваверка
09 мар 2023 14:56:41
Цитата: Сапсан от 09.03.2023 14:25:11
Базовых ЧС-ников эти вопросы вообще не парят. Это проблемы окружающихВеселый

                
          Совершенно верно. Не парят. Друзей нет, ни единого. Только сотрудники и подчиненные.
          Но мать - Штирка скрылась из поля зрения. Это - уже слишком.
  • -0.03 / 2
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 14:47:15
Женщины с ЧС в Базовой такие вопросы не задают.
У них и так все хорошоУлыбающийся.
И мужчины - тоже его не задают - у носорога очень плохое зрение, но это не его проблема. Крутой
С точки зрения теории люди с ЧС в Базовой - Короли по определению (и Максы - не Короли - если че), а у Королей подобных проблем тупо нет (потому что они - ЭкстравертыПодмигивающий ).

Обратите внимание на ответ СапсаныПодмигивающий
  • +0.95 / 33
 
 
 
 
 
 
  Ваверка
09 мар 2023 15:56:27
Цитата: footuh от 09.03.2023 14:47:15Женщины с ЧС в Базовой такие вопросы не задают.
У них и так все хорошоУлыбающийся.
И мужчины - тоже его не задают - у носорога очень плохое зрение, но это не его проблема. Крутой
С точки зрения теории люди с ЧС в Базовой - Короли по определению (и Максы - не Короли - если че), а у Королей подобных проблем тупо нет (потому что они - ЭкстравертыПодмигивающий ).

Обратите внимание на ответ СапсаныПодмигивающий

             
   "у носорога очень плохое зрение, но это не его проблема." И это - очень не хорошо. Отсюда мы и наблюдаем сей горький катаклизьм: "кто в армии служил, тот в цирке не смеется".
Учиться и анализировать свои ошибки никогда не поздно. 
Сначала в хирургическом отделении уклонилась от противостояния с 1-хой.. Зато на производстве застроила Габа до гипертонии и икоты.
PS. С ЧС - зарапортовалась, "Остапа понесло". Виновата.
PPS. За болезненное восприятие грязи, нездоровья, неблагополучия отвечает БИ?
  • +0.01 / 2
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 16:06:27
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 15:56:27"у носорога очень плохое зрение, но это не его проблема." И это - очень не хорошо. Отсюда мы и наблюдаем сей горький катаклизьм: "кто в армии служил, тот в цирке не смеется".
Учиться и анализировать свои ошибки никогда не поздно. 
Сначала в хирургическом отделении уклонилась от противостояния с 1-хой.. Зато на производстве застроила Габа до гипертонии и икоты.
PS. С ЧС - зарапортовалась, "Остапа понесло". Виновата.
PPS. За болезненное восприятие грязи, нездоровья, неблагополучия отвечает БИ?

Для того кто путается под ногами. В КВН была сценка с Мэри Поппинс которая приземлилась на палатку. Там из ее уст прозвучала  характерная фраза- Не надо ставить палатки там где я летаю.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 09 мар 2023 16:07:15
  • +0.61 / 19
 
 
 
 
  Аф.Капля
09 мар 2023 14:32:40
Цитата: footuh от 09.03.2023 13:48:48...
Дорогой Афанасий Капля. Мне лень отвечать вам особо, ибо вы меня уже затрахали, но скажу вам одну интересную вещь.
У Макса - БЛ есть и она отрицательная/Ограничительная то бишь БЛ-. А у вас она по текстам исключительно Положительная/Расширенная, то есть БЛ+.
Это ограничивает нас списком из следующих психотипов.
А) Роб - ЛИИ БЛ+ в Базовой позиции
Б) Дон - ИЛЭ БЛ+ в Творческой
В) Драй - ЭСИ БЛ+ в Нормативной
Г) Нап - СЭЭ БЛ+ в Болевой
Но и в вашем случае вглубь данного алфавита я бы тоже погружаться не стал. Тем более что коннектов с Гечками тут сразу два и один из них смотрит на вас с первого места.
Это всего лишь самая обычная Логика, простите великодушно, если кого-то оскорбил одним лишь тем, что внимательно прочел ваши тексты

А может так быть, что Макс прокачивает ЧИ и становится похожим на Роба?
Я тоже Вас очень уважаю и ценю. Не устану повторять, что именно благодаря Вашей просветительской деятельности открылись бездны соционики. Кстати, нигде в источниках не нашёл почему и у кого концепты бывают с плюсиком/ расширенные, а у кого - с минусом/ограничительные? (Каюсь, ленив) У Макса и Роба БЛ - базовая, но у одного минус, а у другого плюс. Почему? Может ткнёте носом, пожалуйста, (естественно не обязательно отвечать особо, можно прицепом к ответу кому-нибудь).
Отредактировано: Аф.Капля - 09 мар 2023 15:38:27
  • -0.09 / 2
 
 
 
 
  ReaderX russia
09 мар 2023 15:03:39
Цитата: footuh от 09.03.2023 13:48:48А) Достка - ЭИИ БЭ+ в Базовой позиции.
Б) Гечку - ИЭЭ БЭ+ в Творческой позиции

Вот кстати лично знаю пару Баль + Гечка. И там как раз выглядит все очень похоже на то что пишет автор. Баль подконтролен и ходит на работу а потом докладывает начальнице дома(выглядит как жалобы и нытье) а Гечка сидит дома и командует. Единственное что не совпадает это наличие рефлексии и вообще попытки лезть в соционику. Строго говоря в болевую для себя область лезть от хорошей жизни мало кто будет. Может если автор уже всех так покусала и достала и от нее уже прячутся по чердакам да амбарам она начнет пытаться разбираться "кто виноват?" и "что делать?" что в принципе судя по написанному ей тут близко к истине. И демонстративная ЧС которой она нагибает сына и мужа тоже вполне уместна в этом описании.
  • +0.05 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Tilmor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ReaderX russia
09 мар 2023 14:51:39
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22Да,  и преданные, как собаки. ( о Максючках, про мужчин не знаю). Все - строго по правилам. Но вот бяда: правила (часто исподволь, постепенно, иногда - подушкой в морду) устанавливает Максючка. И обожаемый хозяин ходит "на цыпочках по двору с сердитой овчаркой". А когда норовит погладить - овчарке не очень нравится. И щенок растет -  как дикий волченок, не обласканный мамой.
             Поздно уже ластиться к взрослому сыну. Может, хоть бабушка получится приветливая, хоть местами (сомневается сильно).
             А супруг (пиковый Балик), живет при бубновом вертухае. Спокойно живет. И на свободу не рвется. Жалко его. 
             Как превратиться в женщину ласковую?

Если выйти ненадолго за пределы соционики то очевидный ответ лежит на поверхности. Никак. Если предположить что овчарка или волчица в данном уравнении это вы то вопрос будет в стиле как овчарке или волчице стать овцой или скажем козой? Ответ - никак. Однако всегда можно осознавать и контролировать свои нехорошие порывы и учиться с ними жить. Например если хозяин или волчонок ненароком подошли ближе к будке с волчицей чем на расстоянии вытянутой цепи можно не сразу вгрызаться зубами в их мягкие части а например предупреждающе зарычать или даже лязгнуть зубами рядом с любопытным носом. Свобода воли это и есть выбор когда спускать с цепи свою внутреннюю волчицу а когда нет. И потом не совсем понятно а что собственно не устраивает в личной жизни сейчас? Муж вроде как смирился и сидит смирно. В чем тогда проблема? Сын недостаточно ласковый и любит аниме с насилием? Так от осинки не родятся апельсинки. Он вполне себе продукт среды в которой его вырастили. Мне вот интересно почему сейчас началась рефлексия и попытки изменить ситуацию а не раньше? Не понравился конечный продукт в виде сына?
  • +0.47 / 17
 
 
 
 
  Ваверка
09 мар 2023 15:06:58
Наоборот. Все хорошо. Переживаю только за его будущую жену и дитенышей. Если они будут.
         Со мной тоже все в полном порядке. Просто пытаюсь посмотреть на себя глазами окружающих. Живу в постоянной "схватке". А периодами - в вакууме.
  • -0.01 / 1
 
 
 
 
 
  ReaderX russia
09 мар 2023 15:12:12
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 15:06:58Наоборот. Все хорошо. Переживаю только за его будущую жену и дитенышей. Если они будут.
         Со мной тоже все в полном порядке. Просто пытаюсь посмотреть на себя глазами окружающих. Живу в постоянной "схватке". А периодами - в вакууме.

Переживать надо если сын плохо социализирован и сидит дома один не с кем не контактируя. А так в обычный жизни он вполне может свою тягу к насилию реализовать в онлайн играх или скажем в более агрессивных чем обычно межличностных отношениях с противоположным полом.
  • +0.08 / 3
 
 
 
 
 
  Командор russia, Киров
09 мар 2023 15:36:49
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 15:06:58Наоборот. Все хорошо. Переживаю только за его будущую жену и дитенышей. Если они будут.
         Со мной тоже все в полном порядке. Просто пытаюсь посмотреть на себя глазами окружающих. Живу в постоянной "схватке". А периодами - в вакууме.

Кого-то ваши тексты мне напоминают))). Из недавно забаненных... Знакомый стиль.
  • +0.52 / 17
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 15:57:28
Цитата: Командор от 09.03.2023 15:36:49Кого-то ваши тексты мне напоминают))). Из недавно забаненных... Знакомый стиль.

Ну если Вы про ту кого лучше не вспоминать, то там ЧЭ+ а тут БЭ+.Улыбающийся
  • +0.37 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
09 мар 2023 16:22:57
Цитата: Сапсан от 09.03.2023 15:57:28Ну если Вы про ту кого лучше не вспоминать, то там ЧЭ+ а тут БЭ+.Улыбающийся

Тут идут декларации по БЭ+ и девушка не отдупляется в чем разница между БЭ+ и БЭ-
То бишь хочу стать/я хотела бы быть то ли слабой Крестьянкой, то ли слабой Духовницей - типо главная мечта моей жизни.
(Типо - ах, как была бы я хороша с прялкой в лаптях и онучах, или за микроскопом разрезая лягушку.) В реале оба желания ненормальны основная масса людей хотят вовсе не этого.
Поэтому сам подход говорит нам лишь о том, что то ли перед нами БЭ+ без малейшего мозга, то ли чел "так себя видит", а это говорит то ли о ЧЭ то ли о Болевой Логике, то ли одновременнно..
На самом деле в первом же посту нас предупредили о "желании виртуализироваться", то есть данный персонаж "виртуальный" - то есть придуманный, но придуман он плохо, есть куча способов и попроще "выдать себя за убогую".
  • +0.90 / 32
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
09 мар 2023 17:34:21
Цитата: footuh от 09.03.2023 16:22:57На самом деле в первом же посту нас предупредили о "желании виртуализироваться", то есть данный персонаж "виртуальный" - то есть придуманный, но придуман он плохо, есть куча способов и попроще "выдать себя за убогую".

Я пару дней наблюдаю странные вещи - например, ник Егор А.Изотов - как-то плохо представляю нашего человека, выбирающего такой ник. Как будто калька с George W Bush. 
У "виртуализованного" персонажа тоже довольно своеобразная логика сообщений; ощущение, что мальчик-старшеклассник косплеит знакомую взрослую тётку.
Возможно, что-то тестируют? Chat GPT? Он тоже связные тексты выдаёт, но какие-то несуразные что ли. 
Имхо, может моя паранойя Смеющийся
  • +0.51 / 18
 
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
09 мар 2023 18:08:10
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 15:06:58Наоборот. Все хорошо. Переживаю только за его будущую жену и дитенышей. Если они будут.
         Со мной тоже все в полном порядке. Просто пытаюсь посмотреть на себя глазами окружающих. Живу в постоянной "схватке". А периодами - в вакууме.

Боитесь одиночества? Не бойтесь. Ибо с нами случается именно то, чего мы боимся.
Но ваши друзья будут вас воспринимать нормально такой, какая есть, но не такой, какой вы захотите казаться.
  • +0.72 / 22
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
09 мар 2023 19:11:13
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22А супруг (пиковый Балик), живет при бубновом вертухае. Спокойно живет. И на свободу не рвется. Жалко его. 
             Как превратиться в женщину ласковую?

а надо ли? Вон, супруг на свободу не рвется, значит нормально ему, чего его жалеть то?!
ну и потом, мы часто видим себя ээммм....несколько по другому, чем окружающие. Я вот про себя думаю, что я злобная капризная стерва, а моя подруга говорит мне, что я очень добрая и пушистая, чем  безмерно меня удивляет уже 45 лет)
Отредактировано: донна роза - 10 мар 2023 12:13:48
  • +0.66 / 23
 
 
  upgrunit russia, Замкадыш
09 мар 2023 18:42:12
Сообщение удалено
upgrunit
23 авг 2023 12:55:48
Отредактировано: upgrunit - 23 авг 2023 12:55:48

  • +0.50
 
 
 
  Ваверка
09 мар 2023 19:21:33
Цитата: upgrunit от 09.03.2023 18:42:12Макс:
1. консерватор - менять ничего не будет, хоть угрожай.
2. живет на работе - т.к. ему одинаково, где находиться.
3. понимает, что каждая следующая хуже предыдущей.
= Сидит в своем идеальном цунгцванге и тупо передает ход. Крутой

Абсолютно точно: сижу в цунгцванге. А ситуация, между тем, угрожающая. 
Должна сделать ход. 
Вот и совершила каминг аут. Неудачно.
  • +0.00 / 0
 
  Юна
  • Загрузить