Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,750,871 32,639
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I russia, провинция
15 мар 2023 22:06:44

Анализ потерь ВСУк в Артемовске

новая дискуссия Новость  1.858

ЦитатаО потерях ВСУ в Артёмовске: разбор RT

Ежемесячные потери ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) составляют 10—11 тыс. человек убитыми. Однако убитые — это лишь часть потерь украинской армии. Сколько всего людей Киев теряет на этом участке фронта?

Главная причина потерь

Большая часть подразделений украинских войск в Артёмовске испытывает серьёзный кадровый голод. Командиры взводов и рот гибнут практически каждый день. В результате соединения оказываются раздроблены на отдельные отряды, действиями которых никто не руководит. Подразделения без командиров допускают ошибки, попадают под огонь артиллерии и танков как на позициях, так и при попытке отступить и сдаются в плен, поскольку не видят перспективы в боевых действиях.

Кто именно погибает

С декабря 2022 года под Артёмовск прибывают обученные в тылу украинские резервы. Пополнения получают в основном части территориальной обороны, например 241-я бригада ТРО. Однако это подразделение (как и другие бригады ТРО) при обороне города не имеет артиллерийской и механизированной поддержки и теряет личный состав даже в небольших боях с относительно низкой интенсивностью. Механизированные подразделения ВСУ гибнут на окраинах Артёмовска — в районах Зализнянского, Орехово-Василевки, Часова Яра и Богдановки.

Проблемы с артиллерией

Несмотря на продвижение ЧВК «Вагнер» внутрь Артёмовска, вокруг него сохраняется артиллерийский характер боевых действий. Украинская артиллерия перешла в режим жёсткой экономии из-за дефицита снарядов и не ведёт активной контрбатарейной борьбы, не наступает и не пытается перехватить инициативу.

Проблемы с медициной

Потери увеличиваются из-за антисанитарии. Инфекции мягких тканей перерастают в заражение крови (сепсис) и приводят к ампутациям. Существует дефицит мест в полевых госпиталях не только в Артёмовске, но и в соседних городах. Украинских военных, пролежавших в окопе несколько часов после ранения, возят за 25—30 км в соседние Константиновку, Дружковку и даже Краматорск. Многие солдаты умирают по дороге.

Большую часть санитарных БТР украинские войска потеряли в боях из-за ошибок тактики: сугубо медицинскую технику превращали в грузовики для перевозки боеприпасов. Остатки техники теряются при отступлении по пристрелянным дорогам из Хромова и Ивановского (Красного). В итоге раненых либо переправляют на гражданских машинах, которые вязнут в грязи, либо несут на носилках по грязи.

Общие потери ВСУ в Артёмовске

Помимо 11 тыс. убитых, необходимо считать и тех, кто получил тяжёлые ранения. Соотношение убитых к раненым в армии США во время военных кампаний в Ираке и Афганистане из-за быстрой эвакуации и качественной медпомощи составляло 1 к 13. То же соотношение для ВСУ в Артёмовске составляет 1 к 3.

Таким образом, безвозвратные потери украинских сил в Артёмовске могут достигать 33—35 тыс. человек в месяц. С учётом без вести пропавших и пленных они могут доходить до 40 тыс.

"RT на русском"

КМК, в большой мере соответствует действительности
  • +2.70 / 126
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  User78 russia, Москва
16 мар 2023 02:53:03
А вот интересный анализ ситуации со стороны более-менее адекватного американца:


Я даже потратил время, чтобы перевести хотя бы половину:

Цитата- Мой первый вопрос. Смотря как украинская сторона "вербует" (на самом деле похищает) людей с улиц, торговых центров и откуда только возможно... мой вопрос - что такой "солдат" может дать во время битвы? Зачем украинцы посылают таких людей на войну, зная, что у них нулевая мотивация?

- Украинским командующим плевать на жизни этих людей, всё, что они пытаются сделать - разменять их жизни на время, чтобы подготовить еще партии такого же пушечного мяса. Они выигрывают время, для того, чтобы подготовить "контрнаступление". Судьба пушечного мяса - прожить пару дней и подохнуть.

- Это ужасно

- Да, это ужасно. Это реалии войны. Я думаю, эта битва закончится победой России. Это очень сложное сражение. Украинцы в отчаянии. Они знают, что впервые Зеленский прав - если Украина потерпит поражение в Бахмуте, она быстро потеряет весь Донбасс. Поэтому украинцы вливают в Бахмутскую битву всё, что у них есть.  Судя по всему, это решающая битва всей войны. 

- Я нашла информацию, что владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщает, что ситуация в Бахмуте очень тяжелая. Я бы хотела узнать - почему Россия не посылает больше войск в Бахмут, чтобы ускорить свою победу? И что означает для Украины, если они одержат победу в этой осаде?

- Я думаю самое главное понимать, что Украина вложила в эту битву свои стратегические резервы. Поэтому, это буквально экзистенциальная битва для Украины. Россия вовлекла в эту битву только ЧВК Вагнер и поддерживающую их артиллерию. Что вы вообще понимаете под успехом Украины и поражением России в битве за Бахмут? То, что Украина сможет удержать этот город еще некоторое время? Так ведь для русских это не главное, они параллельно продвигаются на многих других важных направлениях от Херсона до Харькова, где Украина ничего не может им противопоставить. Поэтому я думаю, что даже если Украине удастся одержать победу в осаде Бахмута - всё равно это приведет к ее поражению и победе России. 

Во-первых, говоря о тех, кто пиарит "украинское контрнаступление". Для того, чтобы перемещать бригады - вам нужны дороги. Однако, есть только одна дорога, ведущая в Бахмут, но она находится под непрестанными обстрелами со стороны русских, и русские могут полностью взять под контроль эту дорогу. 
Я слышал о 19 украинских бригадах на бахмутском направлении - 16 мотострелковых и 3 артиллерийских. Но вы не можете впихнуть такое кол-во войск в такое маленькое пространство. Вы просто станете большой целью для русских. Поэтому не так просто перейти в контрнаступлении - вам нужно много много боеприпасов, топлива и местность, которая поддерживала бы логистику. И русские не глупы, сейчас не сентябрь. Русские подготовили несколько линий обороны с огромным количеством артиллерии. Поэтому, если Украина решит провести наступление - они могут максимум пробить первую линию обороны, но увязнут во второй, при этом русская артиллерия и авиация будет постоянно долбить по наступающим украинским войскам, уничтожая их в ноль. При этом Россия будет проводить контратаки по флангам, окружать наступающие украинские войска и уничтожать их. В конечном итоге, украинские атаки станут слишком "дорогими" по потерям живой силы и техники ВСУ. 
Я не вижу у украинской стороны возможностей прорвать 3 линии российской обороны. Для этого украинцам понадобилось бы превосходство в артиллерии, но этого нет и не будет.  Но даже если бы ВСУ привезли бы всю свою артиллерию и боеприпасы для поддержки своего наступления, Россия бы всё это быстро уничтожила контрбатарейной борьбой, пользуясь своим подавляющим преимуществом в артиллерии и авиации. Поэтому если битва затянется, ВСУ просто будут истекать кровью. Если вы хотите вступить в такую битву со стороны нападения, у вас должно быть во много раз больше ресурсов чем у оппонента. Но у Украины этого нет и не будет. Чтобы ни поставили Украине с Запада, она всегда будет многократно уступать русским. И не забывайте, что мы говорим о ситуации, когда Россия находится в положении обороняющихся, а это автоматически дает им преимущество в 3 раза при прочих равных. Поэтому люди, которые говорят об украинском наступлении - безумны.  Это худшая вещь, из того, что могла бы сделать Украина. 

- Как долго по-вашему это может продолжаться?

- Это не может продолжаться бесконечно. Эта война закончится до конца лета 2023. Вы знаете кто согласен с этой оценкой? Китайская элитная военная академия приводит такие же сроки. Даже если Украина каким-то чудом получит еще 300 танков и сотни тысяч войск - это уже ни на что не повлияет. Украина лишится остатков артиллерии и снарядов к лету этого года. Это неминуемо случится к концу лета или началу осени. Это реалии войны. Россия, конечно, может понести некоторые потери или даже локальные поражения. Если Украина сконцентрирует все свои войска на одном направлении, они, возможно, смогут прорвать первую линию обороны русских, но они никогда не прорвут вторую и третью линию, и все наступающие украинские войска будут уничтожены. Все украинцы, которые сейчас на линии боестолкновений будут убиты, ранены или захвачены в плен в ближайшие несколько месяцев. Мы говорим о сотнях тысяч украинских военнослужащих, которые будут уничтожены.  Это их судьба. Они не смогут выжить в этой битве.  Даже если Россия в этой битве потеряет десятки тысяч, но Россия в результате выйдет из этой битвы с большой победой.  Факт в том, что Россия не хотела этой войны, им её навязали, но русские выживут и уйдут домой с победой. А украинцы пойдут домой убитыми, ранеными, калеками. 

- Ещё вопрос. Решение оборонять Бахмут до последнего украинца - это независимое решение Зеленского или оно навязано ему его западными хозяевами из Белого дома? 

- Я думаю, что в данном случае, это решение лично Зеленского, которое идет вразрез с желаниями Запада. Белому дому было бы выгоднее, чтобы Украина сохранила свои войска для дальнейших боевых действий, а не теряла их в Бахмутской мясорубке.  Последнее, что хочет Белый дом, чтобы война была закончена этим летом победой России.  Они бы хотели продолжить эту войну до зимы и весны 2024, чтобы коллективный Запад смог бы наконец восстановить производство боеприпасов/танков и помочь Украине. Вы же понимаете, что большая часть обещанных Украине танков (150 леопардов) поступят на Украину не раньше декабря 2023 или января 2024?  Но если Украина потерпит поражение, эти танки уже не будут иметь никакого смысла. Поэтому Белый дом хотел бы растянуть эту войну. Потому что их цель не помочь Украине выиграть. Их цель - использовать Украину, чтобы попытаться нанести хотя бы какой-то ущерб России.  Белому дому плевать на украинцев, они не плачут об убитых украинцах, они равнодушны к страданиям украинцев. Если бы Запад серьезно относился к украинцам, он бы не делал то, что он делает. Поэтому, Белому дому было бы выгоднее, чтобы Зеленский не сливал остатки резервов в битве за Бахмут, отдал бы его русским, и перешел бы к более гибкой обороне, которая воспрепятствовала бы выгодной для России войне на истощение. Потому что это война на истощение, и Россия в ней выигрывает.   Зеленскому следовало бы отдать Донбасс и даже Харьков, Николаев, Одессу, чтобы выиграть время, пока НАТО не решит проблему производства боеприпасов и поставок помощи Украине. Однако, Зеленский принял политическое решение, что сдача Донбасса было бы для него политической смертью..  Тот же генерал Залужный, представляющий оппозицию Зеленскому, воспользовался бы этим, чтобы возглавить Украину.  Если Зеленский будет сдавать русским территории на фоне того, что он уже обещал украинцам вернуть весь Донбасс и Крым, это будет концом его политической карьеры. Поэтому Зеленский ради своего кресла готов сливать на убой десятки тысяч украинских военнослужащих и сотни единиц техники, что в конечном итоге приведет к более быстрому поражению всей Украины. 


- Как вы думаете, такие страны как Грузия могли бы растянуть конфликт? Как вы думаете, если майдан в Тбилиси добьется успеха и сменит правительство - смогла бы Грузия создать второй фронт для России? Мог бы Запад создать еще одно место, откуда можно напасть на Россию?

- Это фантастика. Грузинская армия - это всего 37 тыс. человек. 4 бригады, одна механизированная бригада и 3 легкой пехоты без техники. У них плохая подготовка. Ну и вообще, где они могли бы напасть на Россию? Через Абхазию? Все грузины погибнут. Грузинская армия неспособна провести такую наступательную операцию. Сейчас много разговоров, что грузины могут применить украинских легионеров. Но если бы украинцы были хороши в бою, тогда они сами выиграли бы войну и не потребовался бы "второй фронт". Это ребята, которые уже потерпели поражение от русских.  Если Грузия собирается открыть второй фронт, то их армия будет полностью уничтожена в течение недели. Я прямо говорю - грузинская армия будет уничтожена за неделю. Я не имею в виду пару сотен убитых грузинских военнослужащих, я говорю про тысячи или даже десятки тысяч грузинских военных, которые будут убиты за неделю. Русские больше не шутят. Это не 2008-й год, когда при Медведеве русские позволили грузинам уйти почти без потерь, потому что русские тогда были милостивы. Если русские захотят, они могут перебить всю грузинскую армию, потому что ваша армия не способна вести современную войну такого масштаба.  А русские сегордя на порядки лучше чем они были в 2008. Грузины наоборот хуже чем были в 2008, у них нет танков, нет ВВС, у них нет ничего.  Грузинская инфраструктура будет полностью уничтожена. Это правда то, что грузинский народ хочет? Вернуться в каменный век?   Грузия никогда не вернет себе Сухуми. Вот что произойдёт с Грузией, если она нападет на Россию: грузинская армия будет уничтожена, Россия возьмёт себе порт Поти, Турция возьмёт себе Аджарию и Батуми. Грузия навсегда потеряет Черноморское побережье. Россия продолжит мост из Абхазии в Мегрелию. Кстати, мегрелы не любят грузин. В ходе войны они наверняка выберут сторону победителя, а это, конечно, будет Россия. То же самое касается Осетии. Всё что останется у Грузии - кусочки Кахетии. Грузия потеряет всю свою грузинскую нацию и свое государство. Откуда вы ожидаете помощь? От натовской Турции? Но Турция сама давно хочет захватить Аджарию, это мусульманское государство, там не любят христианских грузин. Турция убеждена, что Батуми принадлежит им. Если Грузия совершит самоубийство об Россию, Турция с удовольствием заберет себе Аджарию. У грузин не останется страны.  Поэтому идиоты грузины, которые сейчас скачут на площади в Тбилиси с лозунгами "Сухуми! Сухуми!" - никто из них там не был, потому что Грузия потеряла этот регион еще в 1993. Всем вам, маленьким грузинам, вопящим о городе, в котором вы никогда не были, и я гарантирую - в который вы никогда не вернетесь. Почему? Потому что у вас есть ложное обещание США. Посмотрите на Украину. Это правда то, чего вы хотите? Украина намного больше и сильнее чем Грузия, и все равно не могут сдерживать ударов России - они искалечены, они подыхают.  На Украину России потребовался год. Грузия займёт неделю. И это не будет временным уничтожением прошлого. Это будет полным уничтожением Грузии.  Почему Грузия продолжает получать $40 млн американской помощи в год, предназначенной для преобразования грузинского общества таким образом, чтобы отклониться от культурного наследия Грузии и стать американской колонией. Потому что это то, чем вы являетесь. Если бы Америка заботилась о  вас, она бы никогда не послала вас на самоубийственный путь противостояния с Россией.  Даже в 2008, некоторые в США рассуждали, что надо послать самолёты на помощь Грузии, и их спросили - сколько американцев готовы воевать против России ради Грузии. Ответ был - ни один. Ни один. Мы никогда не будем воевать с Россией ради какой-то там Грузии. Никогда. Ни один американец не умрет ради Грузии. Это божья правда. Мы даже ничего не знаем о Грузии кроме хинкали. Но на этом всё. Мы вас не знаем и вы нам не нравитесь. Некоторые американцы говорят, что грузины наши друзья. Нет, вы не наши друзья. Если бы вы были нашими друзьями, мы бы не пытались подорвать ваше общество и втянуть вас в самоубийственную войну против в сотни раз более сильной России, которая означает для Грузии гарантированную смерть. Весь смысл вашего существования - чтобы прислуживать США для создания нестабильности вокруг России. Это правда то будущее, которое вы хотите для Грузии? Всё что вы получите - больше смертей, больше разрушений. Вы еще сильнее скатитесь в страны третьего мира. Америка не пустит вас из того положения, где вы сейчас находитесь, не пустит вас в Европу. Вы всегда были и будете дитем джунглей и вы всегда будете оставаться в джунглях. Единственный кто вам может помочь выбраться из джунглей - это Россия, она всегда была вашим другом, но вы не можете этого понять, пораженные семенами лжи из Америки. Киссинджер сказал, что плохо быть американским врагом, но это фатально быть другом Америки. Спросите Украину, спросите южный Вьетнам, спросите курдов, спросите афганцев. Мы провели 20 лет в Афганистане.  И мы предали их, бросили в одночасье. Грузия, мы сделаем с вами то же самое. Я бы хотел мирного воссоединения Грузии с Абхазией, но этого никогда не произойдет из-за тех придурков, которые скандируют "Сухуми!". Причем ни один из молодых грузин, майданящих сейчас и вопящих о необходимости вернуть Абхазию силой, не пойдет добровольцем в грузинскую армию в случае начала войны. Я видел их, это маленькие черти, купившиеся на американские концепции прогрессивности, разнообразия и т.д. Они оставили свою культуру. Я знаю историю Грузии и ее место в мировой культуре лучше чем они. Они покупаются на американскую мечту, которая не существует. 

- Когда это закончится? Когда люди перестанут быть так легко манипулируемыми американской пропагандой?

- Я думаю это закончится, когда еще как минимум 500 тысяч украинцев умрут.  Только тогда мир очнется и увидит, что Америка в очередной раз подставила и бросила вас на поражение. Весь мир поймет, что на самом деле Америка ничего не стоит. Задумайтесь, что вообще Америка дает тем странам, которые присоединяются к "Команде Америки".  Америка дает им лишь оружие и то только для того, чтобы служить интересам Америки. Мы не заботимся о вас. 
Америка входит в G7. Но БРИКС уже превосходит G7 по экономической и военной мощи. Если вы посмотрите на тренды, то у всех членов G7 сейчас экономика на спаде, а страны БРИКС на подъеме. И БРИКС расширяется. Они скоро будут иметь Аргентину, Иран, Саудовскую Аравию, Алжир, Турцию. БРИКС будут рулить всем миром. "Команда Америки" постепенно становится меньше и менее значимой, менее влиятельной. Всё, что предлагает "Команда Америки" - смерть и разрушение. А БРИКС, наоборот, предлагает мирное развитие. Посмотрите, Россия и БРИКС смогли добиться улучшения отношений между Ираном и СА - то, что никогда не смогли бы сделать США. Всё, что нам нужно - продать оружие саудитам и заставить их воевать против Ирана. И саудиты наконец-то говорят американцам засунуть свои указания куда подальше. Благодаря этому решению саудитов мы, похоже, избежали войны против Ирана. Потому что Америка собиралась воевать против Ирана, если бы Саудовская Аравия не заявила, что она против "Команды Америки" и за команду России, Китая и БРИКС.   И весь мир теперь собирается вступить в команду БРИКС. А вы, грузины, о чем вы вообще думаете? Присоединиться к ЕС? Но Евросоюз уже разваливается.  Америка бросит вас, Европе на вас плевать. Вы - крошечная страна рядом с огромной сильной страной, Россией, которая имеет историческую связь с вами.  Поэтому Пушкин написал свои стихи - он жил в Грузии. Поэтому Лермонтова называют поэтом Кавказа. Поэтому в Тбилиси есть памятники этим двум русским мужчинам. Где ваши статуи американским поэтам, которые были бы небезразличны Грузии? Где ваши статуи американским писателям, которые были бы небезразличны Грузии? У вас их нет, потому что Америке плевать на Грузию. Грузия - это часть России, вы были вместе столетиями, это ваша судьба. У русских нет желания уничтожить вас, пока вы на них не нападаете. На самом деле, русские не против, чтобы вы процветали. Почему вы этого не понимаете?
Отредактировано: User78 - 17 мар 2023 03:00:01
  • +3.88 / 167
  • Скрыто
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
16 мар 2023 04:51:32
Сообщение удалено
Ale_Khab
18 мар 2023 22:35:09
Отредактировано: Ale_Khab - 18 мар 2023 22:35:09

  • +0.33
 
 
  Goering ussr, Москва
16 мар 2023 09:53:27
Цитата: User78 от 16.03.2023 02:53:03
Цитата- Как долго по-вашему это может продолжаться?
- Это не может продолжаться бесконечно. Эта война закончится до конца лета 2023. Вы знаете кто согласен с этой оценкой? Китайская элитная военная академия приводит такие же сроки. Даже если Украина каким-то чудом получит еще 300 танков и сотни тысяч войск - это уже ни на что не повлияет. Украина лишится остатков артиллерии и снарядов к лету этого года. Это неминуемо случится к концу лета или началу осени. Это реалии войны. Россия, конечно, может понести некоторые потери или даже локальные поражения. Если Украина сконцентрирует все свои войска на одном направлении, они, возможно, смогут прорвать первую линию обороны русских, но они никогда не прорвут вторую и третью линию, и все наступающие украинские войска будут уничтожены.



пара-тройка выделенных моментов:
- Это не может продолжаться бесконечно. Эта война закончится до конца лета 2023. Вы знаете кто согласен с этой оценкой? Китайская элитная военная академия приводит такие же сроки. 


и в какой войне китайтсы победили чтобы прислушиваться к их мнению?
  • +0.47 / 20
  • Скрыто
 
 
  MexT55
17 мар 2023 12:06:34
Цитата: User78 от 16.03.2023 02:53:03А вот интересный анализ ситуации со стороны более-менее адекватного американца:

Один из самых наших опасных врагов. Он умный.
  • -0.12 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  сигрей
17 мар 2023 12:14:08
Цитата: MexT55 от 17.03.2023 12:06:34Один из самых наших опасных врагов. Он умный.

Где в вашем мнении присутствует мораль конкретно Скотта Риттера?
Отредактировано: сигрей - 17 мар 2023 12:18:34
  • -0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vediki977
17 мар 2023 12:35:00
Цитата: сигрей от 17.03.2023 12:14:08Где в вашем мнении присутствует мораль конкретно Скотта Риттера?

Поговаривают, что он живет где-то на просторах России-матушки. Он был соавтором Сеймура Хэрша при написании книги по "поиску" оружия массового поражения.в Ираке. Кстати, очень интересные люди переезжают на ПМЖ в РФ.
  • +0.06 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  MexT55
17 мар 2023 13:06:49
Цитата: сигрей от 17.03.2023 12:14:08Где в вашем мнении присутствует мораль конкретно Скотта Риттера?

Её нет, он военный разведчик, его свои не слышат. Ине дай Бог услышат, он ВРАГ , умный, он американец и за свою страну будет стоять до последнего, как и Мы за свою. А Вы звидкиля?
Отредактировано: MexT55 - 17 мар 2023 13:09:37
  • -0.13 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  сигрей
17 мар 2023 13:22:20
Цитата: MexT55 от 17.03.2023 13:06:49Её нет, он военный разведчик, его свои не слышат. Ине дай Бог услышат, он ВРАГ , умный, он американец и за свою страну будет стоять до последнего, как и Мы за свою. А Вы звидкиля?

Судя по противостоянию с бидоном у него все-таки есть мораль и свое видение России как возможного противника в реальной перспективе. У настоящего беспринципного врага мораль отсутствует.
И как умный чел, Скотт участвует в деле предотвращения глобального военного конфликта между нашими странами, способными привести к всемирной катастрофе.   
Не понял последний вопрос относительно мовного написания.
Отредактировано: сигрей - 17 мар 2023 13:23:05
  • +0.06 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  MexT55
17 мар 2023 13:30:31
Цитата: сигрей от 17.03.2023 13:22:20Судя по противостоянию с бидоном у него все-таки есть мораль и свое видение России как возможного противника в реальной перспективе. У настоящего беспринципного врага мораль отсутствует.
И как умный чел, Скотт участвует в деле предотвращения глобального военного конфликта между нашими странами, способными привести к всемирной катастрофе.   
Не понял последний вопрос относительно мовного написания.

ты не по русски пишешь. Звидкиля ты вообще? А я "балакаю", т.к. с Кубани, у нас не размовляют, а балакают. А вот ты очень не правильно по русски предложения строишь. И да, я не верю амерскому разведчику за всё хорошее для России. Будет прямая угроза его стране - "сша", он свой интеллект использует против нас. Он умный Враг, а таких нужно уважать.
А мож под "сиргей" сам Ритер отвечает, ну то такеУлыбающийся
Отредактировано: MexT55 - 17 мар 2023 13:41:39
  • -0.17 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  сигрей
17 мар 2023 14:01:41
Цитата: MexT55 от 17.03.2023 13:30:31ты не по русски пишешь. Звидкиля ты вообще? А я "балакаю", т.к. с Кубани, у нас не размовляют, а балакают. А вот ты очень не правильно по русски предложения строишь. И да, я не верю амерскому разведчику за всё хорошее для России. Будет прямая угроза его стране - "сша", он свой интеллект использует против нас. Он умный Враг, а таких нужно уважать.
А мож под "сиргей" сам Ритер отвечает, ну то такеУлыбающийся

Продолжать диалог с таким интеллектуалом и грамотеем бессмысленно
Отредактировано: сигрей - 17 мар 2023 14:02:49
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  MexT55
17 мар 2023 14:05:49
Цитата: сигрей от 17.03.2023 14:01:41Продолжать диалог с таким интеллектуалом и грамотеем бессмысленно

Ну и слава Богу.
  • -0.01 / 1
  • Скрыто