Большой передел мира
245,501,440 498,843
 

  Sliventiy ( Практикант )
16 мар 2023 12:45:32

Премьер Австралии объяснил, зачем ему нужны лодки, и именно атомные

новая дискуссия Новость  890

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Премьер-министр Австралии Энтони Албаниз, комментируя потребность страны в атомных подлодках, отметил, что Китай больше прочих стран инвестирует в военный потенциал, пишет The Sydney Morning Herald.

"После Второй мировой войны Китай быстрее и в более значительных масштабах, чем когда-либо другая страна, продемонстрировал рост военных расходов. Это просто факт", - сказал Албаниз. 

Албаниз отметил, что, АПЛ менее заметны, чем другие типы подлодок и обычные корабли, они быстрее, способы совершать более долгие плавания, и Канберра нуждается в этом типе вооружений.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Просто не могу понять, о чём думают американцы, передавая АПЛ этому деревенскому дурню. Может, они надеются, что к 2030 году во главе Австралии будет стоять премьер поумнее? Очень опрометчиво на это расчитывать…
  • +1.99 / 28
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  А75 ( Слушатель )
16 мар 2023 12:58:36
Можно подумать аборигены будут распоряжаться ими по своему усмотрению.
Скорее всего это просто возможность для пиндосов сыграть под чужим флагом.
В случае успеха в заварушке, лавры победителя они так и так припишут себе, оставив кенгуру крошки со стола, а в случае обоср@мса - так это не мы, это кенгуру обделались.
  • +1.11 / 21
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  zdrav ( Слушатель )
16 мар 2023 13:32:02
  Авантюрист примерно полгода назад озвучил такой сценарий, 
Американцы наносят ограниченный ядерный удар по южному промышленному Китаю и южным портам ( северный Китай до горного водораздела уже сейчас прикрывают российские ПВО/ПРО) 
После чего выдвигают ультиматум, а зная китайцев они в принципе сразу не ответят, и это означает,  автоматически капитулируют на втором этапе. Дальше что уже  не помню Веселый да это уже неважно
Так вот, план тогда показался странным и маловероятным. Но тогда в плане не было Австралии с ядерными ракетами и подлодками . Теперь этот удар могут нанести «австралийцы» и американцы плача крокодильими слезами согласятся, что Китай нагло и вероломно ответил по Сиднею и это урон экологии и потеплению климата.
  • -1.12 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
16 мар 2023 14:14:36
И сейчас их в плане нет. Никаких ядерных вооружений им никто и в страшном сне не обещал. Только многоцелевые АПЛ с торпедами и "Томагавками", которых в ядерном исполнении нет и в ближайшее время не появится. 
Да и то, когда все это еще будет.
ЦитатаТеперь этот удар могут нанести «австралийцы» и американцы плача крокодильими слезами согласятся, что Китай нагло и вероломно ответил по Сиднею и это урон экологии и потеплению климата.

Соответственно (см. выше) не могут и вряд ли когда-нибудь смогут.
Кроме того, Китаю никто не запретит предупредить этих "умников", что любой прилет от аборигенов вызовет немедленную реакцию по континентальным штатам. Вот так асимметрично! Ненуачо! А там - пусть пробуют.
  • +0.55 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
16 мар 2023 13:45:21
Да, явственно просматривается план, что после того как в роли Украины в войне с Китаем выступит Тайвань (и неизбежно проиграет), найдут новых дурачков на эту роль.

Австралийцев жалко. Хорошая была когда то страна. 
ЦитатаВодородным солнцем выжжена трава,
Кенгуру мутируют в собак.
Вновь аборигены обрели права:
Над Канберрой вьётся красный флаг!
Ураааа!

Непонимающий
  • +0.90 / 19
    Комментировать
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 мар 2023 13:01:28
Они не собираются ему ничего передавать. Вся эта кипишня, ИМХО, - прикрытие факта создания большой базы американских АПЛ в Австралии. Построят за деньги автсралопитеков пяток новых лодок, объявят их австралийскими.. вот, только в любом случае останутся они под полным пиндосским контролем.
  • +1.66 / 35
    Комментировать
 
  johnsib ( Практикант )
16 мар 2023 13:44:39
И так же всем понятно, что австралийцев как папуасов прогнули на закупку таких лодок. Ну, вот, хоть убейте не поверю я, что страна с 25 млн населения нуждается в такой "системе обороны?" И то что может позволить себе содержание апл по финансам и технически, или что для Австралии существует какая либо угроза со стороны.. Китая? 
Это просто тупая американская шпилька в бок Китая для раздражения и накала ситуации в регионе. У Австралии вполне сносное географическое положение позволяющее вести вполне себе эффективную миграционную политику. Вокруг никто за 100 не заикался им про оккупацию или агрессии в их адрес. 
А теперь Китай развернёт ядерные ракеты морского базирования прямиком с целями в Сиднее, Брисбене и Мельбурне, Петре (где проживает до 50% населения) - то есть если австралийские АПЛ каким то образом дернуться в адрес Китая, то половина населения Австралии исчезнет за один час в этих крупных городах всего-то четырьмя выстрелами.. ну идиоты же! Не?))
  • +1.25 / 29
    Комментировать
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
16 мар 2023 14:04:39
Ну, как прогнули… Сами, всё сами. Кто их прогибал у французов покупать, как они первоначально планировали? Явно не Тайный совет при королеве. Хотели себя суперсилой в Австрало-Пацифике почувствовать, а то и с Китаем писюнами померяться. Бремя белого человека, епта.
  • +0.90 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 мар 2023 14:31:16
Т.е., потомка сосланного на каторгу в Австралию карманника сменит потомок лондонского потрошителя?
  • +1.14 / 27
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Sj ( Слушатель )
16 мар 2023 15:56:04
Есть подозрение, что пиндосы как всегда хитрят. И лодки будут переданы кенгуру чисто номинально (примерно как Гебен туркам). Вопрос с какой целью? Как я понимаю, пока (!) речь идёт исключительно о МЦАПЛ. Здесь наиболее простое объяснение у меня - мутят что-то по типу ЧВК. Ведь сама идея ЧВК прокатила? Вот и тут просто расширяют себе пространство маневрирования. Если прокатит и это, может и стратегов передадут ( а чо такова? Все коды на запуск всё равно у нас). Например с целью выведения их за скобки будущих договоров по ограничению вооружений. Думаю что вся обслуживающая инфраструктура, экипажи и прочее останется за США.
Но медаль имеет всегда 2 стороны. И утопление такой лодки какими-нибудь "повстанцами Науру", сомалийскими пиратами или даже неизвестным беспилотником не будет иметь тех же последствий, что утопление боевого корабля ВМС США. Даже если от ВМС Австралии там будут только гюйс и флаг.
И отсюда вторая, конспирологической версия: кто-то, имеющий хорошие рычаги в американской системе власти, системно разоружает США. Кто и зачем только?
  • +0.16 / 10
    Комментировать
 
 
  Belyj Shoom ( Слушатель )
17 мар 2023 09:16:14
Продолжая конспирологию - валить они будут в Австралию и Новую Зеландию, когда СШП - йок. Высказывались уже на форуме, когда обсуждали, куда же эти глобалисты"тм думают скрыться
  • -0.09 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 мар 2023 10:02:05
   
Это примерно то же самое, как если бы Николай II свалил бы от большевиков на о. св. Елены (пусть даже и со своими цацками).
Довольно скоро его бы там соседи разграбили бы и убили.
Смеющийся
  • +0.42 / 8
    Комментировать
  • Скрыто