Большой передел мира
246,079,177 499,601
 

  АндрК ( Дилетант )
17 мар 2023 14:15:29

Белорусский генерал, помощник Батьки: Когда и где закончится СВО на Украине?

новая дискуссия Новость  1.684

ЦитатаЮрий Караев: «Это война, это уже вышло за рамки операции. Хотя все и Чеченскую войну называли контртеррористической операцией. И украинцы называли все то, что длилось восемь лет, АТО – антитеррористическая операция. На самом деле, это война. Недавно один из экспертов сравнил, что Советский Союз за 10 лет в Афганистане потерял около 15 тысяч военнослужащих. Сейчас озвучена цифра за год только с Украины – 600 тысяч. Наши потери, понятно кого нашими называю, мы не знаем, посчитать не могу. За теми, украинскими потерями, я слежу постоянно, с первого дня. Думаю, что эта цифра очень близка к правде, как бы ее не пытались занижать те или иные пропагандисты… Наверное, 600 тысяч – это плюс-минус. Представьте, даже минус 100 тысяч – полмиллиона здоровых мужиков, которые утерянными жизнями нанесли невозвратную потерю демографии страны. Я не могу сказать, [где и когда закончится конфликт]. Я выражу свой сугубо взгляд, учитывая много факторов: усталость, торговлю, желание людей это закончить, неукротимость тех и других, славянскость и многое, и многое другое. Я думаю, это весь левый берег Днепра, отрезание Черного моря – Одесса, Николаев. Это порты, это корабли, кораблестроение, а самое главное – чтобы не было базы НАТО там. Потому что если той стороне одним надо подавить Россию и расчленить, другим надо амбиции удовлетворить, то для России это действительно вопрос жизни и смерти, у них другого выбора нет. Про когда – даже не берусь говорить».

https://cont.ws/post/2508199
  • +1.31 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!