Большой передел мира
245,422,270 498,743
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
23 мар 2023 07:34:42

Украина - это вообще часть России

новая дискуссия Новость  1.284

Цитата: Телеграм-канал Пул N3Медведев: Украина - это вообще часть России, скажем по-честному. Это часть России. Но в силу геополитических причин и в силу истории того, что произошло, мы долгое время мирились с тем, что мы живем в разных квартирах. Страны были вынуждены считаться с этими выдуманными границами. С территориями, которые всегда были частью не просто Российской империи, - это все была Российская империя, это понятно, кроме отдельных областей, которые к нам пришли в результате Второй мировой войны. Так еще эти территории были населены исконно русским населением и всегда были в составе России в узком смысле этого слова - Великой России, а не Малой России.
✔️ Советский Союз прекратил свое существование. Да, это печально, но так случилось - и из-за бездарной политики руководства Советского Союза, и из-за вашего внешнего вмешательства. Распалась страна, но не распались связи, люди остались те же самые. Вы как это себе представляете? Что, например, Украина станет частью НАТО? ✔️ Пытались интересоваться у Запада, как они себе представляют вступление Киева в НАТО с учетом того, что на Украине производят ракеты, там был свой ядерный оружейный комплекс. Россия бы получила соседа, который мало того, что входит в недружественный блок, да еще и собирается производить ядерное оружие. Я напомню, что руководитель Украины сказал об этом незадолго до начала операции, то есть в конце 2021 года. И вы хотите, чтобы мы с этим мирились? Особенно в условиях, когда у нас есть спор по Крыму: мы считаем это своей территорией, они считают своей. Вот они вступают в НАТО и после этого под зонтиком НАТО начинают широкомасштабную операцию против нашей страны - мы этого принять не можем.
✔️ На мой взгляд, в определенных ситуациях договариваться бессмысленно. Нужно игнорировать, а в некоторых случаях принимать решения типа того, что было принято 24 февраля прошлого года. Потому что договоренности в некоторых случаях контрпродуктивны.
✔️ Как известно, доброе слово и пистолет приносят больше результатов, чем просто доброе слово. Это, вообще-то, приписывают Аль-Капоне, хотя никогда он этого не говорил, но, даже если бы он это сказал, это, к сожалению, непреложный факт современной политической жизни. То, что добрые слова, наши добрые инициативы, пожелания слышат только тогда, когда это сопровождается наличием приличного арсенала вооружения.
✔️ Весь постсоветский период Россия пыталась договариваться с Западом. И так, и эдак, и партнерство с НАТО, и продвинутое стратегическое партнерство с Евросоюзом. Но, к сожалению, все это было обнулено в один момент. Причем до этого нас прекратили слышать вообще. Они не хотят с нами никакого равноправного партнерства, потому что оно им не нужно. Не потому, что мы какие-то убогие и неправильные, а просто потому, что им не нужно. Им нужно доминировать, исходя из собственных представлений.
✔️ Англосаксонский мир пытается всем этим управлять, и до поры до времени после распада Союза, Варшавского договора и СЭВа им это удавалось. А потом стартанул резко Китай, а потом мы отвязались и стали вести себя самостоятельно. Им это очень не нравится, поэтому ближайшие годы, даже десятилетия не будут спокойны.



Цитатаhttps://t.me/dimsmirnov175/45623



Цитата: Телеграм-канал Пул N3Медведев: Украина - это вообще часть России, скажем по-честному. Это часть России! Но в силу геополитических причин и в силу истории того, что произошло, мы долгое время мирились с тем, что мы живем в разных квартирах. Страны были вынуждены считаться с этими выдуманными границами. С территориями, которые всегда были частью не просто Российской империи, - это все была Российская империя. Кроме отдельных областей, которые к нам пришли в результате Второй мировой войны. Так еще эти территории были населены исконно русским населением и всегда были в составе России. Великой России, а не Малой России.

https://t.me/dimsmirnov175/45624



Цитата
Отредактировано: Уральский рабочий - 23 мар 2023 07:37:44
  • +4.34 / 96
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
23 мар 2023 07:42:59
Проблема в том, что за прошедшие с момента распада СССР 30 лет - украинское государство, украинский народ - вполне себе сложились. Сложились они вокруг идеи украинского национал-шовинизма, и, в настоящий момент, украинский народ вполне себе соответствует тому, что представлял себе немецкий народ в 1933-45гг. Да, безусловно, точно так же, как немецкий народ состоял не только из Гиммлеров, но и из Тельманов и Харнаков, точно так же и среди украинского народа встречаются нормальные люди, а не зеленские и ко.
И точно так же, как немецкий народ был приведен в нормальное (относительно) состояние в 1945-м, теми же методами, точно теми же методами можно, вероятно, привести в чувство украинский народ. Но никак иначе, и до этого момента этот народ - не будет ничего иметь с Россией, кроме как, к сожалению, языка, на котором эти существа ("украинцы", вне зависимости от их этнической классификации) изъясняются.
X
23 мар 2023 10:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Огульные обобщения, провокация срача, набросы, разжигание. На пару недель по совокупности вполне.
  • -0.83 / 29
  • Скрыто
 
 
  Советчик ( Практикант )
23 мар 2023 08:16:23
Это не так. Что собственно и доказывается на примере Крыма и Донбасса. Где "украинцев" не осталось буквально в течении нескольких лет.
Сейчас эту химеру вычищают на освобождённых территориях херсонской и запорожской областей.
  • +1.71 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
31 мар 2023 20:46:02
К сожалению, "заукраницев" там еще вполне достаточно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 мар 2023 10:21:15
Вот уточнить бы хотелось. Поясню.
Мой преподаватель технического цикла с военки, уроженец Днепропетровска, всегда говорил про себя так: "Украинец живет на Украине, а хохол - там, где хорошо! Мне в Магнитке хорошо, и я живу здесь. Я хохол".
Так же и здесь. Народ этот сложился скорее вокруг идеи хохлизма, а не вокруг идеи украинства.
Она простая - жить лучше, чем москаль, и дули ему крутить.
Но в связи с ее банкротством из нее как чужой из фильма вылез уже национал-шовинизм. И сейчас он оболочку хохлизма дожирает.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Aliot ( Практикант )
23 мар 2023 16:42:08
Нихрена они не сложились.
Если бы сложились - в 2014м не откололись бы Донбасс и Крым.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Егор А.Изотов ( Слушатель )
31 мар 2023 20:45:07
В 2014-м, весной, из одной только Макеевки в добробаты пошли порядка 300 рыл. Это из одной Макеевки, которая тогда была, примерно, 2/3 от Донецка. Сколько пошло из собственно Донецка, и прочих городов - лично я не знаю, экстраполировать не собираюсь, но, полагаю, как минимум - не менее. А в 2022-м, после 8 лет промывания мозгов...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
23 мар 2023 14:36:55
Вот как же хочется, чтобы эти простые истины, произнесëнные таки в частном порядке, хоть и таким политическим тяжеловесом, как Дмитрий Анатольевич, были озвучены на официальном уровне, доктринально, так сказать! 
Всё в мире встанет на место, когда мы все вещи будем называть своими именами.
  • +1.52 / 37
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
23 мар 2023 17:07:18
Дело в том, что не только Украина - часть России. Много ещё географических объектов есть такого же или схожего рода... Не спешите - всё ещё будет.
  • +0.98 / 25