Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,691,971 32,623
Ограниченная тема
 

  АндрК belarus, Дзержинск
24 мар 2023 21:22:02

Китай...

новая дискуссия Новость  1.615

Си Цзиньпин улетел из России под песню о скорой и неизбежной войне.

Во время проводов Си Цзиньпина из Москвы, стоявший у самолета российский оркестр играл согласованную с Пекином китайскую патриотическую песню "当那一天来临" ("Когда этот день настанет").

В песне, написанной Главным политическим управлением НОАК в 2005 году поется о том, что день войны приближается, война - неизбежна, и к ней нужно подготовиться.

В ней, в частности, есть слова "Вы готовы, братья-солдаты? Когда этот день настанет - не волнуйся Родина и родственники, чтобы победить я буду атаковать" и "Смотрите на флаг армии - атакующие корабли, флоты и флотилии отражаются в нем, а молодые солдаты мечтают о медалях за великую победу".

Как известно, в китайской политике (вспоминаем про две чашки Си Цзыньпина) символизм часто бывает важнее произносимых политикам слов. 
https://t.me/daydaynews/2945
  • +1.99 / 95
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
25 мар 2023 07:33:19
Цитата: АндрК от 24.03.2023 21:22:02Си Цзиньпин улетел из России под песню о скорой и неизбежной войне.


оверквотинг



https://t.me/daydaynews/2945

Это, конечно так, однако:

ЦитатаТакой репертуар (https://t.me/prchand/3543) всегда согласовывается, так шо хит про неизбежность войны поставили, похоже, намеком для тех, кто не понял, про шо, НА САМОМ ДЕЛЕ, кроме протокольных сообщений и деклараций, были переговоры и о чем договорились. Кстати, на втором видео этот хит дуэтом, кажется, сама Пэн Лиюань и поет, супруга Председателя Си. Она не только певица, в том числе и наших песен, но и профессор искусств и генерал-майор НОАК😊.  Ну да это Китай, супруги властителей там всегда обрастали титулами и властью как бы не побольше мужей иногда😉

А вот американцы, видимо, дали понять, шо в курсе намёка, и ответили по-своему - вторжением ракетного эсминца в спорные воды КНР (не для КНР спорные). А великие ВМС НОАК, видно, песни не слышали, и не то, что не допустили нарушителя в эти воды оттеснением и навалом и прочими приемами, но и не вытеснили его, засунув голову в тухес, пока он не ушел. Ребята, зачем вам тогда флот и все прочее, если вы их по предназначению использовать боитесь? Пример с британским эсминцем в Крыму не убедил? Наглосаксов, вон, убедил. Больше не лезли. А к вам и дальше ходить будут. Понятно, что очень не хочется переходить к более открытой конфронтации, но так или иначе - придется.

 Сторону вы выбрали, а сидеть и ждать, пока мимо проплывет труп врага, убитого северной "боевой нацией", до бесконечности нельзя.

https://t.me/pozivnoy_kazman/2676
И ишшо:

ЦитатаТолько-только вчера мы писали, шо пиндосы так и будут шастать в китайские воды, как в сарай на своей ферме за припрятанным от проклятой скво😊 муншайном😂, пока китайцы их не отвадят, как сегодня все повторилось. Никогда такого не было - и вот оно опять.

И нарушение территориальных вод, и ни%уянеделание командования "могучего" (у нас любят пофапать на число спускаемых корпусов ВМС НОАК, будто дело в количестве) китайского флота, и грозные обещания и предупреждения.

Дорогие китайские друзья и союзники! Мальчики - вам пора стать мужчинами. Не в том плане, для коего нужна женщина, это еще не делает мальчика мужчиной. Мужчиной его делает готовность, желание и, желательно, умение защищать свой дом и его обитателей. Страну - в том числе. И то, что он считает своим домом, даже если выгнал оттуда кого другого.

 Все мы живем на земле, где раньше жили совсем другие народы. Но они свое (и отобранное у других) удержать не смогли и не захотели, и их нету. А мы можем и хотим - и мы будем. Лиса не заслуживает уважения не потому, что выгнала зайца из лубяной избушки, а что не стала отбивать ее от наглого петуха.

Даже живущие на чужой русской земле хинзиры и то пытаются ее удержать.

Надеемся, шо НОАК не вечно будет ждать проплыва трупов убитых "чжаньдоу миньцзу" ("Боевая нация" - это мы все тут) их врагов...

Народно-освободительная армия Китая даст ответ на провокационный заход американского ракетного эсминца в территориальные воды КНР. Как сообщил официальный представитель Минобороны Тань Кэфэй, военный корабль США Milius сегодня снова зашёл в акваторию близ островов Сиша без разрешения китайского правительства.

https://t.me/pozivnoy_kazman/2681
  • +0.95 / 25
  • Скрыто