Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,394,078 33,336
Ограниченная тема
 

  НеМоскит ( Слушатель )
25 мар 2023 00:24:55

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 24 марта

новая дискуссия Дискуссия  175


В ООН признали факты военных преступлений ВСУ. Похоже на новость из альтернативной вселенной, но это не так. Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине выступила с заявлением о регистрации не менее 25 случаев преступной и жестокой расправы украинских войск над русскими пленными. Ранее эту проблему в ООН активно замалчивали, делая вид, что ничего не происходит.
⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

⚫️ Артемовское
 (Бахмутское) направление

Бойцы ЧВК «Вагнер» продвигаются в районе Богдановки и Орехово-Васильевки. В Артемовске продолжаются ожесточенные бои, наши уверенно давят боевиков в центре города, враг несет большие потери. Кроме того, «оркестранты» наступают на Предтечино, а также вышли на юго-западные окраины Артемовска. В районе Красного продолжаются бои.

⚫️ Донецкое направление

После освобождения Новобахмутовки русская армия продолжает охватывать Авдеевку. По позициям боевиков активно работает авиация. К северу от Красногоровки наши вышли к Степному и Бердычам. В Марьинке продолжаются бои, для полного освобождения осталось занять позиции ВСУ в западной части города.

💥В Минобороны РФ заявили об уничтожении ангара с беспилотными летательными аппаратами ВСУ в районе Сухого Лимана Одесской области.

💡Сегодня годовщина начала бомбардировок странами НАТО Югославии. Событие, послужившее началом разрыва отношений между Россией и Западом и показавшее нам все «прелести» однополярного мира. В связи с этим информационно-аналитический центр Readovka подготовил публичный доклад.

🔎Карта в хорошем разрешении
https://tgstat.ru/ch…news/55427
Отредактировано: НеМоскит - 26 мар 2023 00:30:01
  • +1.43 / 51
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
25 мар 2023 07:09:18
Коллеги, не сообщит ли кто даты занятия НОВОБАХМУТОВКИ и НОВОСЕЛОВКИ ВТОРОЙ.
По моим данным НОВОБАХМУТОВКА была освобождена от свинов 04 апреля прошлого года. А НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ - 17 мая прошлого года.
Их оставляли и брали повторно?
Заранее благодарен.
Уберу по факту получения ответа.
И, вообще, о какой Новобахмутовке из двух идёт речь???



Полезная ссылка, но н.п. масштаба Новобахмутовки не показаны
Хронология - ДНР и ЛНР
  • +0.87 / 20
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 мар 2023 07:41:49
4 апреля освободили ж/д станцию Новобахмутовка, а вот поселок, который северо-западнее от нее - тот до позавчера-вчера был разделен примерно наполовину - тепрь его освободили полностью
До с.Новобахмутовка под очеретино наши еще не дошли
  • +1.30 / 37
  • Скрыто