Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,308,600 33,297
Ограниченная тема
 

  Status Quo ( Слушатель )
25 мар 2023 23:06:26

New York Times

новая дискуссия Новость  1.935

Цитата: Телеграм-канал Readovka ✔В украинском иностранном легионе осталось 1,5 тыс наемников из заявленных 20 тыс — рекрутеры не могут найти новых желающих умирать за «хотелки» Зеленского

В украинском «иностранном легионе» есть «активисты», которых бы американское командование не подпустило бы к линии фронта и на пушечный выстрел, тем не менее у них есть свободный доступ оружию и бронетехнике, пишет NYT, тем самым подтверждая давно известный факт, что в это подразделение набирают различный сброд. В издании отметили, что и сам процесс вербовки в последнее время сильно осложнился. Так, из заявленных 20 тыс человек сейчас в «легионе» состоит чуть больше 1,5 тыс.

При этом виновным в таком положении американские журналисты называют собственное правительство, которое отправляет оружие в незалежную, но не профессиональные войска. Таким образом NYT фактически призывает к эскалации конфликта. Ведь отправка вместе с оружием американских «профессионалов» может привести к неконтролируемым для Вашингтона и их киевским марионеткам последствиям.

https://t.me/readovkanews/55482

  • +0.92 / 42
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  сигрей ( Слушатель )
25 мар 2023 23:29:33
По-моему, предполагаемый профи будет понимать всю ничтожность своего положения, т.к. отправится не на спецоперацию по уничтожению или нейтрализации противника, а на такой же убой как и все остальные "не профи".. Потому как спецоперация, которая разрабатывается профи, должна иметь все, вплоть до конечного положительного результата, ее выполнения, учитывая слабость противника и превосходство профи. В случае действий против российской армии любая спецоперация разработана быть не может по сути, т.к. явно не может предполагать ни слабости ВС РФ, ни отсутствия превосходства. А уж говорить про мотивацию наших ребят вообще не приходится.
  • +0.05 / 5
  • Скрыто