Украина и украинско-российские отношения
204,368,363 347,856
 

  АЛЕКС...
27 мар 2023 17:32:35

ну совсем нет никакого фашизму внаукраини

новая дискуссия Дискуссия  423

Цитата: Телеграм-канал АЛЕКС...🇺🇦 "Розмовляй со мной державной мовой, свинья, свинячьей мовой со мной не розмовляй", — украинские военные обматерили женщину с ребёнком и обстреляли ее машину за то, что она говорила на русском языке.

https://t.me/ALEKS804/29702


Отредактировано: АЛЕКС... - 28 мар 2023 17:45:01
  • +1.35 / 31
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (26)
 
 
  Resident1 germany
27 мар 2023 18:08:01
Цитата: АЛЕКС... от 27.03.2023 17:32:35
Цитата: Телеграм-канал АЛЕКС...🇺🇦 "Розмовляй со мной державной мовой, свинья, свинячьей мовой со мной не розмовляй", — украинские военные обматерили женщину с ребёнком и обстреляли ее машину за то, что она говорила на русском языке.

https://t.me/ALEKS804/29702




ТвариРасстреливающийа сам на суржике говорит, сука
  • +1.04 / 18
  • Скрыто
 
 
  izverg ussr, Киев - Лодейное Поле
27 мар 2023 20:00:33
Цитата: Resident1 от 27.03.2023 18:08:01ТвариРасстреливающийа сам на суржике говорит, сука

іній пишет, что это Кракен.
https://t.me/ice_inii/970
Оформлять не буду, т.к. там присутствует мат. Модеры мне дадут предупреждение, а сообщение удалят. Поэтому только ссылка. Подмигивающий
Отредактировано: izverg - 27 мар 2023 20:08:12
  • +0.18 / 5
 
  pkb russia
27 мар 2023 19:53:38
Цитата: АЛЕКС... от 27.03.2023 17:32:35
Цитата: Телеграм-канал АЛЕКС...🇺🇦 "Розмовляй со мной державной мовой, свинья, свинячьей мовой со мной не розмовляй", — украинские военные обматерили женщину с ребёнком и обстреляли ее машину за то, что она говорила на русском языке.




Шарий пишет что это постановка. 
Так что после показа на федеральных СМИ следует ждать вторую часть "разоблачения" 
Цитата: Телеграм-канал Анатолий ШарийО чем рассказал в Частном канале и немного больше.

- Звук наложен, никакого ребенка в машине нет, это главный косяк (подтвердит любой звукооператор, любой монтажер)

- скорее всего, женщину также записывали отдельно

Это главный косяк, второстепенные:

- регистраторы в Украине запрещены, допустим, она смогла избежать отъема его на первом же блок-посту, но воин, вероятно, отнял бы. Причем он видит, что его пишут

- регистратор с отличным космическим стабилизатором, когда воин «бьет по авто», «выбивает стекло» и так далее, он не шелохнется, причем, машина у дамы – легкий Volkswagen

- машина воинов слишком чистая, но может вымыли

- ни одна мать не вступала бы в перепалку с человеком с оружием, но может у нее шок

- съемка ведется на участке, где 100% нельзя опознать местность

- нет ни начала, ни конца, но при этом есть кое-что иное – ФИО

- солдат наподобие гаишника проверяет документы, с непонятной целью озвучивая полные имя, фамилию, отчество, дама с непонятной целью подтверждает

- фамилия «неславянская», последующее оскорбление именно «свинья» звучит не случайно

- такого человека базы не знают, соцсети также о нем не слышали, но фамилия, повторюсь, звучит не случайно и возможна «вторая серия»

- видео мог залить только владелец регистратора, то есть, женщина. Безусловно, она удалила бы свои полные данные с видео, нелогично – не показывать продолжения или начала, но не удалять полные ФИО

Есть и другие шероховатости, но имеется предположение о «глубоком фейке». После того, как рос пропаганда понесла это, вполне логично будет дождаться комментариев официальных лиц и разоблачить.

Видео крайне профессионально, если убрать главную ошибку с озвучкой, что странно, если принимать во внимание обычный для рос вбросов и "специалистов", ими занимающихся, «уровень».

К слову, когда я говорю «рос вбросов», я исключаю творчество наших соотечественников с неподконтрольной территории Донбасса, считающих себя русскими. Они, зачастую, выдают постановки потрясающего качества.

Ждем продолжения.

https://t.me/ASupersharij/17347



  • -0.65 / 20
 
 
  izverg ussr, Киев - Лодейное Поле
27 мар 2023 20:05:02
Цитата: pkb от 27.03.2023 19:53:38Шарий пишет что это постановка. 




Шарий давно расчехлившееся ЧМО, хохлятский пропагандон. См. Мое предыдущее сообщение.
  • +1.84 / 36
 
 
 
  АЛЕКС...
28 мар 2023 00:38:46
Цитата: izverg от 27.03.2023 20:05:02Шарий давно расчехлившееся ЧМО, хохлятский пропагандон. См. Мое предыдущее сообщение.

ШАРИЙ ДАВНО ПИШЕТ ИЗ-ПОД МИ-6....а вот по поводу продолжения-вполне вероятно
  • +0.17 / 5
 
 
 
 
  tankist_timur russia, Челябинск
29 мар 2023 00:40:04
Цитата: АЛЕКС... от 28.03.2023 00:38:46ШАРИЙ ДАВНО ПИШЕТ ИЗ-ПОД МИ-6....а вот по поводу продолжения-вполне вероятно

Он ли это пишет?
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  bca
28 мар 2023 12:07:56
Сообщение удалено
bca
28 мар 2023 18:41:47
Отредактировано: bca - 28 мар 2023 18:41:47

  • +0.17
 
 
 
  pkb russia
28 мар 2023 20:23:44
Цитата: izverg от 27.03.2023 20:05:02Шарий давно расчехлившееся ЧМО, хохлятский пропагандон. См. Мое предыдущее сообщение.

Как он и говорил, это фейк. Сделан специально, что не  талантливые пропагандоны (как Шарий любит говорить - старые пердуны, далёкие от реалий) всосли и понесли его по федеральным СМИ. Шарий конечно немного обломал планы, но понести всё же успели, в том числе и МИД РФ в запрещённом Твитере (на данный момент пост удалён).
Что касается Шария, можете считать его и хохляцкий пропагандоном - так вам будет проще объяснить. Но так или иначе он профессионал, и журналистские расследования его конёк. Но самое главное, в моём посте даже не было ссылок на авторитет Шария - ТАМ БЫЛИ АРГУМЕНТЫ ПОЧЕМУ ЭТО ФЕЙК 
Да это аргументы Шария - не согласны - так опровергни. 
НУ и да, всем минусяторам предоставляется прекрасный шанс поставить плюс - не мне надо, это вам надо - приобщайтесь к великим и умным Веселый
  • -0.10 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  izverg ussr, Киев - Лодейное Поле
28 мар 2023 20:39:01
Цитата: pkb от 28.03.2023 20:23:44Как он и говорил, это фейк. Сделан специально, что не  талантливые пропагандоны (как Шарий любит говорить - старые пердуны, далёкие от реалий) всосли и понесли его по федеральным СМИ. Шарий конечно немного обломал планы, но понести всё же успели, в том числе и МИД РФ в запрещённом Твитере (на данный момент пост удалён).
Что касается Шария, можете считать его и хохляцкий пропагандоном - так вам будет проще объяснить. Но так или иначе он профессионал, и журналистские расследования его конёк. Но самое главное, в моём посте даже не было ссылок на авторитет Шария - ТАМ БЫЛИ АРГУМЕНТЫ ПОЧЕМУ ЭТО ФЕЙК 
Да это аргументы Шария - не согласны - так опровергни. 
НУ и да, всем минусяторам предоставляется прекрасный шанс поставить плюс - не мне надо, это вам надо - приобщайтесь к великим и умным Веселый



После того как это ЧМО расчехлилось я его вообще не смотрю. У себя в ленте ТГ увидел этот ролик у иния задолго до того, как его разместили здесь и просто принял к сведению, т.к. знаю как уроды относятся к мирным жителям на востоке Украины.  Вам нравится Шарий? Смотрите на здоровье. Двумя руками черпайте.
Отредактировано: izverg - 28 мар 2023 20:41:06
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  AltTab russia
28 мар 2023 20:51:48
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 16:54:29
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 16:54:29

  • +1.39
 
 
 
 
 
 
  gvf
28 мар 2023 20:58:47
Цитата: AltTab от 28.03.2023 20:51:48А тут не дело в том расчехлился или нет.

Суть нацизма не в символах 3го рейха, а в идеологии.
  • +0.97 / 15
 
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
29 мар 2023 13:58:28
Цитата: gvf от 28.03.2023 20:58:47Суть нацизма не в символах 3го рейха, а в идеологии.

Все проще. Хохлы свастики лепят не потому что поддерживают идеологию 3-го рейха. Они про теории Ханса Гюнтера и Альфреда Розенберга по малограмотности своей просто не знают.  Свастики лепят назло москалям. И ненависть к москалям на укре не расовая, не идеологическая, это бытовая ненависть тупого селюка-мовнюка к богатому успешному соседу, на которой было построено и пока еще держится государство Украина.
  • +2.30 / 49
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
29 мар 2023 14:03:06
Цитата: Таф от 29.03.2023 13:58:28Все проще. Хохлы свастики лепят не потому что поддерживают идеологию 3-го рейха. Они про теории Ханса Гюнтера и Альфреда Розенберга по малограмотности своей просто не знают.  Свастики лепят назло москалям. И ненависть к москалям на укре не расовая, не идеологическая, это бытовая ненависть тупого селюка-мовнюка к богатому успешному соседу, на которой было построено и пока еще держится государство Украина.

Они окрасили себя в те цвета, в которые они себя окрасили. (с)
 
Это их сознательный выбор. И получат они тоже самое, что получили немецкие нацисты.
  • +1.60 / 31
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new
29 мар 2023 14:18:11
Цитата: Таф от 29.03.2023 13:58:28Все проще. Хохлы свастики лепят не потому что поддерживают идеологию 3-го рейха. Они про теории Ханса Гюнтера и Альфреда Розенберга по малограмотности своей просто не знают.  Свастики лепят назло москалям. И ненависть к москалям на укре не расовая, не идеологическая, это бытовая ненависть тупого селюка-мовнюка к богатому успешному соседу, на которой было построено и пока еще держится государство Украина.

Тогда в общем то получается, что ненависть не просто бытовая зависть.
Эта ненависть базируется на возможности ненавидеть без наказания за такое деструктивное для особей поведение.
Так как обычно она купируется страхом. А именно богатый и успешный сосед не просто Богат и успешен, а просто таки обязан давать люлей , что бы  как раз завистник начинал пахать , трудиться и ЦЕНИЛ, что не получает новых люлей за деструктивное поведение. Обычная обратная связь..... Ровно то, что хочет РФ по отношению к самой себе. Что она сама способна осознать свои ошибки и другим не зачем к ней с  ними лезть.
Так как у данного типа персонажей только 2 роли. Я начальник и ты подчиняешься или я подчиняюсь и ты начальник.  На Афтер шоке тоже на эту тему писали. Ссылка
Высокоорганизованное урбанизированное общество, построенное в России, оперирует тремя вариантами отношений – холоп, хозяин, партнер. Тем, кого она считает братьями, естественно предлагается третий вариант - Партнер – самый высокий статус, предполагающий кооперацию вместо подчинения, участие в процессе принятия решений, семейные, братские отношения. 

Проблема в том, что сельская архаика никаких патнерских отношений вообще не знает, понимая только два положения – «ты-хозяин, я-холоп» или же наоборот. Третьего варианта для него не существует. На хуторе оно без надобности. Небратья, получая предложение о партнерстве, вообще не понимают, о чем идет речь. --Ты – мой хозяин? - спрашивают они русских. 
-Да что ты! – машет руками великоросс, ты мой партнер! Брат то есть!...
-А-а-а-а, чешет тыковку небрат, - стало быть я не холоп… Ну тогда холоп – это ты, а я – хозяин. 
Завершив процесс идентификации собеседника, небрат разворачивается к нему задом и возвращается к своим делам, изредка покрикивая на нерадивого холопа, требуя новых ништяков и бОльшего уважения.
Не так давно вышла чудесная статья. Очень откровенно о современном менталитете. Он характерен не только Японцам , психологии выращенного западного человека.
И тогда таки да, психология Советского человека действовала против него. Помогая  выращивать тех , кто ненавидит развитие.
Ссылка иносми
 Япония была полностью уверена в победе Запада на Украине и вела жесткую антироссийскую политику, пишет экс-дипломат Укэру Магосаки в статье Nikkan Gendai. Однако расклад изменился, а значит, Токио пожалеет о своих решениях.

Япония пожалеет о своих нынешних действиях через 5-10 лет.
Обычно японцы служат силе, а не справедливости. Если справедливость соответствует интересам сильных, они выступают за нее изо всех сил. Но если сильные против справедливости, японцы молчат.
Отредактировано: Alex_new - 30 мар 2023 07:22:36
  • +1.35 / 27
 
 
 
 
 
 
 
 
  Remchik russia, Уфа
03 апр 2023 09:35:46
Цитата: Таф от 29.03.2023 13:58:28Все проще. Хохлы свастики лепят не потому что поддерживают идеологию 3-го рейха. Они про теории Ханса Гюнтера и Альфреда Розенберга по малограмотности своей просто не знают.  Свастики лепят назло москалям. И ненависть к москалям на укре не расовая, не идеологическая, это бытовая ненависть тупого селюка-мовнюка к богатому успешному соседу, на которой было построено и пока еще держится государство Украина.

Это, конечно, есть. Но ЛДНР они хотели уничтожить не за богатство и успешность.
  • +0.30 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  izverg ussr, Киев - Лодейное Поле
28 мар 2023 21:00:02
Цитата: AltTab от 28.03.2023 20:51:48А тут не дело в том расчехлился или нет. И даже не в Шарии.
А в том, что иногда "патриотические" фейки специально запускают, чтобы потом их разоблачить. 
А потом уже реальные видео можно спокойно также подвергать сомнениям и смеху...
Помните "распятого мальчика"?
После этого можно спокойно делать это на самом деле - и люди будут считать это враньем и пропагандой...
Так как они первый раз поверили, а им наврали.

У меня много знакомых на Украине, в том числе в Луганской и Донецкой областях. Я прекрасно знаю о скотском отношении всучек к мирным жителям на востоке от непосредственных очевидцев. Поэтому именно этот ролик ничего не прибавил и ничего не убавил к той картине, которую я вижу по непосредственным свидетельствам.
  • +2.13 / 40
 
 
 
 
 
 
  Амальгама russia, Донецк
30 мар 2023 09:44:35
Цитата: AltTab от 28.03.2023 20:51:48(...)Помните "распятого мальчика"?(...)

вот я помню. там весь сыр-бор вышел из-за истории, рассказанной некой дамой в пункте временного размещения для беженцев, и "про распятого мальчика" - это была ее прямая речь, единственная вина телевизионщиков, что пустили это в эфир. так, что тут не фейк со стороны СМИ, а ..ну пусть будет раздолбайство. но знаете ли, проверять рассказ каждого интервьюируемого до выпуска в эфир технически малореализуемо. судя по тому, что эту историю небратья в качестве жупела уже 10й год пользуют, новых ляпов такого масштаба за этот период не было, чего нельзя сказать о них самих
Отредактировано: Амальгама - 31 мар 2023 09:45:01
  • +2.10 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ussr, Киев - Лодейное Поле
30 мар 2023 10:03:23
Цитата: Амальгама от 30.03.2023 09:44:35вот я помню. там весь сыр-бор вышел из-за истории, рассказанной некой дамой в пункте временного размещения для беженцев, и "про распятого мальчика" - это была ее прямая речь, единственная вина телевизионщиков, что пустили это в эфир. так, что тут не фейк со стороны СМИ, а ..ну пусть будет раздолбайство. но знаете ли, проверять рассказ каждого интервьюируемого до выпуска в эфир технически малореализуемо. судя по тому, что с эту историю небратья в качестве жупела уже 10й год пользуют, новых ляпов такого масштаба за этот период не было, чего нельзя сказать о них самих

Потом выяснили что эта женщина была, мягко говоря, немного психически не здорова. Но тогда был такой вал беженцев, что у журналистов просто не было реальной физической возможности проверить каждого интервьюируемого. А передачи шли в прямом эфире.
Отредактировано: izverg - 30 мар 2023 10:05:27
  • +0.65 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама russia, Донецк
30 мар 2023 10:31:48
Цитата: izverg от 30.03.2023 10:03:23Потом выяснили что эта женщина была, мягко говоря, немного психически не здорова. Но тогда был такой вал беженцев, что у журналистов просто не было реальной физической возможности проверить каждого интервьюируемого. А передачи шли в прямом эфире.

+люди, только что пережившие сильный стресс (а ведь тогда многие убегали уже из-под обстрелов), выглядят тоже не вполне адекватными. отличить слегка не здоровых психически  от просто сильно перенервничавших - задача творческая
  • +1.44 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
30 мар 2023 10:46:18
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 16:53:43
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 16:53:43

  • +0.63
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ussr, Киев - Лодейное Поле
30 мар 2023 11:01:04
Цитата: AltTab от 30.03.2023 10:46:18Я про то, что к речи уважаемых политиков или уважаемых СМИ присматриваются внимательно и ошибки замечают и вспоминают очень долго.
Соответственно гораздо лучше лишний раз промолчать, чем быстро выдать в эфир глупость, которую будут помнить годами.
100 правдивых сообщений помнят гораздо хуже, чем всего одно ошибочное...
"...Я построил 10 мостов, но они меня не называют Джон-мостостроитель. Я посадил 1000 деревьев, но меня не называют Джон-лесник. Но стоило мне только один единственный раз трахнуть овцу..."
Если бы это не ушло дальше РуВесны или сообщений "от ополченца с позывным Сыч", то это уже через неделю бы мало кто вспомнил, но тут были федеральные СМИ.
Причем именно в тот момент, когда новости с Украины и Донбасса все смотрели внимательно.

Нашими СМИ на тот момент, видимо, было принято решение подавать информацию в прямом эфире, оперативно, без монтажа и цензуры. Правоту этого решения доказало время. За все эти годы украинские пропагандоны не смогли найти больше ничего, к чему можно придраться. И для наших СМИ тот момент нельзя расценивать как фейк. Фейк это заранее подготовленный информационный вброс. А так как вся информация тогда шла с колес, то это можно расценить как ляп, не более.
  • +0.95 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
31 мар 2023 04:16:28
Цитата: izverg от 30.03.2023 11:01:04Нашими СМИ на тот момент, видимо, было принято решение подавать информацию в прямом эфире, оперативно, без монтажа и цензуры. Правоту этого решения доказало время. За все эти годы украинские пропагандоны не смогли найти больше ничего, к чему можно придраться. И для наших СМИ тот момент нельзя расценивать как фейк. Фейк это заранее подготовленный информационный вброс. А так как вся информация тогда шла с колес, то это можно расценить как ляп, не более.

Дело на мой взгляд в другом: наши СМИ не поняли тогда, с каким исковерканным социумом они столкнулись, потому не было осторожности в подаче информации. И Донбасс в целом был так же пропитан хохляцкими метастазами: брехня, слухи неимоверной шизанутости, смишники, считающие, что именно так и надо действовать – оппонента измазать какашками как можно большей густоты, не важно, что откровенное враньё. Помню в 14-м на "Русвесне" печатают заметку, как в каком-то районе Украины повесили какого-то чиновника возле райадминистрации, причём уже было понятно, что повесили чучело какое-то на ветке дерева, я даже им писал, что негоже, мол, такую голимую чухню печатать, мне ответили в стиле "не твоё собачье дело, мы профессионалы и лучше знаем, как и какую информацию подавать". Я тогда понял, что это желтушное изданьице, и от того, что оно "за наше" оно лучше не станет, а даже наоборот. Да, собственно, и простые жители – когда Крым вернули, даже на форумах было поначалу просто засилье (особенно женщины в этом "блистали") граждан, которые готовы были любую чухню принимать за чистую монету и тут же ещё от себя допридумывать сверху и через день уже собственную придумку начинать искренне считать как "видела своими глазами". У меня были тогда опасения, что эдакая "креатиффность" из хохляндии к нам потечёт, но у нас слава Богу не прижилось, хотя и на федеральные каналы порой это прорывалось (и подавалось целенаправленно). Собственно, у нас в интернет-среде и появились тогда мемы про "крымчанок, дочерей офицеров" из-за засилья таких вбросов (каких-то целенаправленных "от вражин", каких-то вбросов от "маргарина в башках"), то есть хохлятское "незамутнённо-маргариновое" восприятие информации столкнулось с нашим противодействием.
Отредактировано: Vick - 31 мар 2023 05:30:01
  • +0.54 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама russia, Донецк
30 мар 2023 11:01:05
Цитата: AltTab от 30.03.2023 10:46:18(...)100 правдивых сообщений помнят гораздо хуже, чем всего одно ошибочное...(...)

это все работает до того момента, как конкретный человек принял сторону, дальше он будет заниматься выковыриванием изюма из булочки, подтягивая только ту инфу, которая подтверждает его точку зрения и игнорить остальную. это не только в контексте данного конфликта
  • +1.58 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
30 мар 2023 11:44:31
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 16:53:41
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 16:53:41

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ussr, Киев - Лодейное Поле
30 мар 2023 13:25:42
Цитата: AltTab от 30.03.2023 11:44:31И как все может резко поменяться, когда человек вместо всего одной изюминки в своей булке обнаружит таракана, а еще лучше половинку...
Но тут правда индивидуальный подход. Тот "таракан", на которого один человек просто внимание не обратит, для другого может все его мировоззрение перевернуть...

А это зависит от количества маргарина в голове персонажа. Если в его голове маргарина немного, то инфу он воспримет нормально. А если у человека маргарин вместо мозгов, то можно рассказывать ему все, что угодно. У меня есть несколько знакомых с маргарином вместо мозгов. Одна из них бывшая жительница Луганска, сейчас живет в Киеве. Подруга моей жены. Они до сих пор общаются, но там даже дипломированный психиатр будет бессилен.
  • +0.45 / 13
 
 
 
  Подданный Империи ussr, Алма-Ата
31 май 2023 13:57:08
Цитата: izverg от 27.03.2023 20:05:02Шарий давно расчехлившееся ЧМО, хохлятский пропагандон. См. Мое предыдущее сообщение.

Вылупился собако*б. "Мрази",  бандеровские кричалки "*оскалей на ножи", "батько наш лошара".
Непонятно почему так быстро в открытую перекрасился?
Неужели место клоуна предложили? Или Люси?
X
31 май 2023 13:59
Предупреждение от модератора gvf:
Чертовски информативно. На АУ подобное
  • +0.00 / 0
  • Скрыто