Казахстан & С А
3,028,583 12,921
 

  Vediki977 ( Слушатель )
04 апр 2023 14:31:59

Центр давления британской мягкой силы переносится в Казахстан.

новая дискуссия Новость  1.132



Ричард Дьюэлл, британский дипломат и профессиональный организатор переворотов, покидает Россию в связи с невозможностью инициировать в дальнейшем массовые выступления оппозиции в Екатеринбурге, где он с февраля 2019 года числился консулом. Накануне отъезда британец записал прощальное видео:
«Настало время мне перейти на следующую должность. Хочу поблагодарить за то, что позволяли мне и моей семье почувствовать себя желаемыми гостями на протяжении этих четырех лет. Мы чувствовали себя здесь как дома», – заявил дипломат.
Ричард Дьюэлл и нужен был в Екатеринбурге с его большим опытом подрывной работы для консолидации и активизации деятельности оппозиционных сил. Поэтому не случайно он появился там с начала 2019 года как раз в момент подготовки массовых протестов против возведения храма святой Екатерины.
Особенно хорошо продвинулся дипломат в деле вербовки агентуры среди молодых специалистов и выпускников обменных программ с западными вузами. По его инициативе был открыт Клуб выпускников обменных программ – UKEAA (UK Education Alumni Association) — Ассоциация выпускников Великобритании, который и стал прикрытием для активного внедрения идеологических концепций в данную среду и формирования из неё «пятой колонны» для активного влияния на последующие политические процессы.
✈️@budni_manipulyatora
  • +1.07 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!