Большой передел мира
245,915,483 499,432
 

  DeC ( Профессионал )
24 апр 2023 01:14:34

Власти Калифорнии решили устроить целую военную операцию в Сан-Франциско

новая дискуссия Статья  831

Власти Калифорнии решили устроить целую военную операцию в Сан-Франциско. Губернатор Гэвин Ньюсом направил национальную гвардию для зачистки центральной части города от наркоторговцев, которые контролируют местные лагеря бездомных.

Ситуация с наркоманами и бездомными в Сан-Франциско становится критической. В городе их насчитываются десятки тысяч. Количество наркоманов уже превысило число старшеклассников. А от передозировки наркотиками ежегодно умирают по 600-700 человек. В целом же в Америке жертв передозировки уже под 100 тысяч в год.

Причём руководство Сан-Франциско вместо борьбы с наркоманией, наоборот, ей потворствует. В городе создаются места “безопасного” приёма веществ - где наркоманам будут выдавать чистые шприцы и “небольшие” дозы наркотиков. Они действуют по принципу - не можешь победить, возглавь.

На этом фоне уровень преступности в Сан-Франциско зашкаливает. Многие магазины и ритейлеры попросту покидают город - не желая смиряться с постоянными ограблениями. В Сан-Франциско де-факто легализованы грабежи на сумму до 1000 долларов. И у полиции практически нет возможности с этим бороться - сказывается волна сокращений после погромов 2020 года и нехватка желающих служить.

Местные журналисты называют Сан-Франциско “несостоявшимся городом”, который постепенно скатывается в полную анархию. Дошло до того, что не выдержали даже демократы в руководстве Калифорнии - и начали с этим бороться. Для Ньюсома, имеющего президентские амбиции, это ещё и способ показать, что он всё может справляться с какими-то проблемами. Впрочем, нацгвардия вряд ли сможет победить местную наркомафию - и запоздалая военная операция уже точно не решит системный кризис Сан-Франциско.
 
//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.61 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!