Большой передел мира
245,883,127 499,364
 

  DeC ( Профессионал )
14 май 2023 12:32:40

Китай-Перу

новая дискуссия Дискуссия  126

Китай поможет Перу стать новым Сингапуром

Перу активно развивает морскую промышленность при участии Министерства обороны и Министерства экономики и финансов. Цель - стимулирование сектора судостроения, ремонта, технического обслуживания и модернизации судов в Перу.

Многоцелевой портовый терминал Чанкай (как его еще называют в перуанской прессе «мегапорт»), расположенный примерно в 80 километрах от городов Лима и Кайяо, завершен уже на 40% и ожидается, что начнет функционировать к концу 2024 года. Мегапорт состоит из трех компонентов. Первый - операционная зона порта, которая включает в себя доки, морские входные каналы и складские помещения. Второй - автомобильная предпортовая зона (таможенная зона, административные офисы и служба логистики). И третий - туннель длиной 1,8 километра, который будет использоваться для транзита грузов.

В строительстве участвуют китайская судоходная корпорация Cosco (60%) и перуанская горнодобывающая компания Volcanoes Mining Company (40%). Объем инвестиций - более 3,4 млрд долл. Проект создаст высококвалифицированные рабочие места и принесет стране валюту.

Министр экономики и финансов Перу Алекс Контрерас считает, что среди иностранных инвесторов есть интерес вкладываться в портовую инфраструктуру, и если эти потенциальные инвестиции реализуются, то у Перу будут все возможности стать одним из крупнейших в мире морских хабов, наподобие Сингапура.



Подмигивающий
  • +2.49 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
14 май 2023 13:30:29

Какие славные названия - Лима, Кальяо, Чанкай...

В доиспанскую эпоху там существовала Чанкайская культура уничтоженная еще инками. Ничего плохого про них сказать не могу, были такие относительно цивилизованные индейцы, делали всякие милые вещи





  • +2.93 / 56
  • АУ