Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,790,344 32,658
Ограниченная тема
 

  _Александр_ russia
16 май 2023 13:14:40

Куда пропала украинская цензура

новая дискуссия Дискуссия  430

В связи с последними событиями в Хмельницком, Тернополе, Киеве пересмотрел массу видео и в высоком качестве и в качестве похуже, с разных ракурсов и точек высоты... Мне одному кажется что снимающие, выкладывающие всё это с камер, просто болт положили на лютование украинских спецслужб? Ведь ни одного замыливания, ни одного кадра с квадратиками! Как так то?!
  • +1.10 / 50
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  nexed russia, Казань
16 май 2023 13:26:38
Цитата: _Александр_ от 16.05.2023 13:14:40В связи с последними событиями в Хмельницком, Тернополе, Киеве пересмотрел массу видео и в высоком качестве и в качестве похуже, с разных ракурсов и точек высоты... Мне одному кажется что снимающие, выкладывающие всё это с камер, просто болт положили на лютование украинских спецслужб? Ведь ни одного замыливания, ни одного кадра с квадратиками! Как так то?!

Наверно в какую-то укропскую голову пришла мысль, а как мы будем потом обвинять Россию в военных преступлениях если все наши видео заблюрены.
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
 
  Barmaglo
16 май 2023 13:32:21
Цитата: _Александр_ от 16.05.2023 13:14:40В связи с последними событиями в Хмельницком, Тернополе, Киеве пересмотрел массу видео и в высоком качестве и в качестве похуже, с разных ракурсов и точек высоты... Мне одному кажется что снимающие, выкладывающие всё это с камер, просто болт положили на лютование украинских спецслужб? Ведь ни одного замыливания, ни одного кадра с квадратиками! Как так то?!

Если присмотритесь, то видно, что съемки делаются либо на улице, где СБУ не сможет определить, кто конкретно сделал съемку, либо с камер охраны установленных на здании, видео с которых может транслироваться в сеть постоянно.
Съемок из квартир умные люди уже давно не делают.
  • +0.30 / 18
  • Скрыто
 
 
  _Александр_ russia
16 май 2023 13:55:10
Цитата: Barmaglo от 16.05.2023 13:32:21Если присмотритесь, то видно, что съемки делаются либо на улице, где СБУ не сможет определить, кто конкретно сделал съемку, либо с камер охраны установленных на здании, видео с которых может транслироваться в сеть постоянно.
Съемок из квартир умные люди уже давно не делают.

Уличная/охранная камера транслирующая в общедоступную сеть? Это труднопредставимо.
  • -0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Goering ussr, Москва
16 май 2023 13:57:17
Цитата: _Александр_ от 16.05.2023 13:55:10Уличная/охранная камера транслирующая в общедоступную сеть? Это труднопредставимо.

не благодарите
https://www.geocam.ru/in/moscow/
  • +1.42 / 48
  • Скрыто
 
 
 
 
  _Александр_ russia
16 май 2023 14:13:51
Цитата: Goering от 16.05.2023 13:57:17не благодарите
https://www.geocam.ru/in/moscow/

ПоблагодарилПодмигивающий Но зашел сюда https://www.geocam.ru/in/kiev/ и ни одна камера не работает. Те что "работают" люди пишут что идёт запись, а не онлайн.
  • -0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
16 май 2023 13:58:08
Цитата: _Александр_ от 16.05.2023 13:55:10Уличная/охранная камера транслирующая в общедоступную сеть? Это труднопредставимо.

Shodan вам в помощь.
  • +0.15 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Alexandr1974
16 май 2023 14:00:14
Цитата: _Александр_ от 16.05.2023 13:55:10Уличная/охранная камера транслирующая в общедоступную сеть? Это труднопредставимо.

сейчас технически, т.е. фактически 80%-90% камер (или серваков к которым например старые аналоговые подключены) в конечном итоге в Инете по большому счету, да иногда через туннели VPN, но тем не менее, т.к. ограничения доступа это позволяют по безопасности. В изолированных физически локалках очень мало и редко когда используется, хотя конечно от объекта зависит.
Вот что могли слить доступ и/или видео налево - это уже другой вопрос.
Отредактировано: Alexandr1974 - 16 май 2023 14:01:15
  • +0.04 / 4
  • Скрыто
 
  Ilya Kaiten russia
16 май 2023 16:20:15
Цитата: _Александр_ от 16.05.2023 13:14:40В связи с последними событиями в Хмельницком, Тернополе, Киеве пересмотрел массу видео и в высоком качестве и в качестве похуже, с разных ракурсов и точек высоты... Мне одному кажется что снимающие, выкладывающие всё это с камер, просто болт положили на лютование украинских спецслужб? Ведь ни одного замыливания, ни одного кадра с квадратиками! Как так то?!


Цитата: Телеграм-канал Политика СтраныПевица Инна Воронова, бывшая жена Киевского бизнесмена Юрия Чернецкого, которого осудили на пять лет за торговлю наркотиками, опубликовала сегодня ночью в Instagram кадры работы украинской ПВО в Киеве.

В комментариях под фото Воронову раскритиковали и призвали правоохранителей расследовать данный инцидент.

"Очень надеемся на наказание данной "особи" за распространение в сети работы ПВО".

"Ждём новостей от СБУ".

"Напоминаем! Категорически запрещено выкладывать в соцсети работу ПВО! От этого зависит жизнь и здоровье расчетов ПВО и жителей Украины. На всех, кто публикует, ожидает наказание", — пишет под одним из постов Вороновой официальный аккаунт "ukraine_defence".

После того как разгорелся скандал, Воронова опубликовала видео с извинениями.

"Я хочу попросить прощение у Украины и у украинского народа. Извините меня пожалуйста. Я совершила необдуманный поступок", — сказала Воронова.

Отметим, что опубликованное Вороновой видео играет сейчас довольно большую роль. Оно разошлось по российским пабликам и используется в РФ как доказательство того, что ракета «Кинжал» действительно поразила систему ПВО «Пэтриот» (в Украине же утверждают, что все ракеты были сбиты). На видео видно место, откуда интенсивно работает система ПВО. После чего, через некоторое время, на этом месте видна вспышка, что в российских телеграмм-каналах и трактуется как «прилет «Кинжала» по «Пэтриоту».

https://t.me/stranaua/105194



Сори за источник...

P.S.
Но вообще... да - подозрительно как-то... Я даже пытался рассмотреть в роликах какие-то признаки фальсификации, но в таком качестве ничего кроме местами кривого монтажа не узрел...
Отредактировано: Ilya Kaiten - 16 май 2023 16:33:58
  • +0.29 / 16
  • Скрыто
 
 
  _Александр_ russia
16 май 2023 18:36:05
Цитата: Ilya Kaiten от 16.05.2023 16:20:15P.S.
Но вообще... да - подозрительно как-то... Я даже пытался рассмотреть в роликах какие-то признаки фальсификации, но в таком качестве ничего кроме местами кривого монтажа не узрел...

Вот и я задаюсь вопросом. Монтаж, фальсификация стопроцентно исключаются. Но слишком уж красочно, слишком ярко. Не удивлюсь если через какое то время появятся ещё более высококачественные и информативные ролики.

Но самое главное то, что это вовсю форсится на украинских телегах и в ютуб каналах. И если раньше подобное тоже иногда проскакивало, то в последние недели просто вал. Ещё сильнее прокачивать подобной информацией русофобию населения смысла на мой взгляд нет (там и так всё прокачано по максимуму), а вот развернуть мнение на предмет: "посмотрите, если мы не уступим, то русские полностью нас уничтожат", вполне возможно. Исключительно как версия.
Отредактировано: _Александр_ - 16 май 2023 18:40:34
  • +0.09 / 3
  • Скрыто