Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,651,189 33,476
Ограниченная тема
 

  9K720 ( Слушатель )
16 май 2023 14:51:00

Патриот vs Кинжал

новая дискуссия Дискуссия  2.116

Ещё видео двух прилётов по позициям Пэтриота.
Невероятно, но Пэтриот уничтожил Кинжалы даже не применяя ЗУР.Веселый

Кстати, судя по видео их прикрывали Гепарды. Тоже бесполезны оказались.

Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительКадры двух прилётов по целям в Киеве в ходе ракетной атаки сегодня ночью. Источник: @don_partizan

На видео видны два попадания по неким объектам, рассмотреть которые в ночи не представляется возможным.

Напомним, что ранее украинские военные заявили о перехвате всех воздушных целей, летящих на столицу, а российское Министерство обороны сообщило об уничтожении американского ЗРК "Патриот". Как можно понять из видео, украинская сторона немного слукавила, "забыв" упомянуть эти прилеты. Интересно почему?

@milinfolive

https://t.me/milinfolive/100794

  • +1.86 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  71taa ( Слушатель )
16 май 2023 15:14:29

Кстати сейчас каак наброшу ))) Гепарды (ну или та хрень от шведонемцев, тоже кстати передавали) стреляла по чему-то низколетящему и вполне себе обычных скоростей (если, конечно, это было ПВО. а не кассетная БЧ). Никаких Кинжалов оно, конечно, не могло ни видеть, ни получать внешнее целеуказание, ни по скорости приводов отработать. 

И вот если так смотреть - то там идет очередь от этого условного "Гепарда", потом некая задержка, камера перемещается на нужное место (тоже интересно), а потом взрыв, затем через еще некоторое время немного подальше - еще взрыв. 

Тут либо работали по ложным целям/чему-то тихоходному (тем же Гераням), либо... либо там были вовсе не Кинжалы, а вполне себе обычная пара Калибров в группе с обманками...

Просто так, ни на что не намекаю - просто ну очень похоже было. А то вдруг не ДОРОГУЩИМИ Кинжалами отработали, а банальными дозвуковыми КР )))
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
  DMAN ( Слушатель )
16 май 2023 15:18:09

МО России четко сказало, что Кинжалом.
А так да, бабка с банкой с огурцами промахнулась, и бац в самый Патриот.
Веселый
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
  дим ( Слушатель )
16 май 2023 16:00:29

А с чего Вы решили, что Кинжал «дорогущий»? У Вас есть доступ к цене его производства? Что мешает ему стоить столько же, сколько «калибр», а то и дешевле? Электроника та же, корпус и топливо могут быть и дешевле, мы не знаем технологии и его массовость. Но я смею предположить , что наши оружейники не делают «дорогущие» изделия, (чай не западные распиллинги и откатинги и где каждая гайка стоит за $20 ибо «военная гайка», и крышка унитаза $200 ибо «крышка военного унитаза»)

Да и вообще, ради победы - цена не важна, ну вот абсолютно. Я легко разменяю хоть пять годовых бюджетов и МО да и всей РФ ради уничтожения фашистского режима под боком и присоединения Харькова Одессы кривого рога, да вообщем то всех земель до Львова. Если для этого надо хоть 10 тыс Кинжалов.
X
16 май 2023 16:16
Предупреждение от модератора sturmvogel_ru:
Про АУ не забываем.
  • +0.45 / 19
  • АУ
 
 
 
  71taa ( Слушатель )
16 май 2023 16:06:02

Чую, все же пора ставить тэг "Сарказм". Вроде специально поставил кодовое слово "наброшу" ))) Весь опус был как раз в сторону переживающих за цену.

Нет, я не считаю, что это были КР. Нет, я не считаю, что Кинжал (да хоть 10) невыгодно потратить на один Патриот. Да, я считаю, что операция проведена прекрасно. Эффектом полностью доволен.

Завязал с подколками, народ сильно напряжен.
  • +0.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
16 май 2023 16:20:29

+ Вам

Полагаю что ещё новость не обсудили и вообще все свежо. В интернете не слышно интонаций. И не известен пишущий. Вообще сейчас не время для тонюсеньких намеков, сарказмов, подколок и прочих игрищ разума.

 Любой чел со стороны легко воспринимает хитрые подколки специалистов за чистую монету. Сейчас время ясных, простых четких сигналов. Прямых лозунгов, если угодно. 

Любая женщина и бабушка прочитавшая анализ события, (да и просто лютой обыватель не специалист в ПВО) должна сделать прямой вывод, кто победил и какой ценой. 

И если при этом мы будем умничать, сарказм включать (зачем, кстати?) то и вывод обывателя  будет прямо противоположныйГрустный а значит что мы, неуместным сарказмом, подыграли пропаганде врага. 

Как сейчас помню. События лета 2014го. Сбит гражданский самолет, погибло куча невинного народу. Пресс конференция ДНР. Сидит Стрелков и его штаб, напротив десятки журналистов втором числе куча западных сми. Его спрашивают прямой вопрос: «ЭТО ВЫ СБИЛИ?»
И вместо прямого простого рубящего ответа «НЕТ, Конечно же не мы, мы никогда детей не сбиваем», он начинает умничать, юлить, включать сарказм, тролизм, и прочая хрень. Пять минут говорил и не сказал ни да ни нет. Я в шоке был о его тупости! Прямо на камеру не мог сказать «это не мы»!!

А с противоположной стороны СБУ выложило топорно смонтированный ролик где какие то люди кричат «ура мы сбили» а так же топорный фотошоп где едет комплект бук на фоне каких-то домов. 

И вот простое противостояние в умах обывателя: прямые обвинения. Фотка. Аудио - с одной стороны. 

А с другой стороны - не внятное бормотание стрелкова, «ни да ни нет» что равносильно «признался»

Вот никогда нельзя так. Всегда надо прямо, Четко и Просто объяснять , - чтобы любой пень не сомневался. «Наша дешевая ракета играючи уничтожает патриот за $5 млрд несмотря на то, что тот расстрелял 32 своих ракеты в пустоту». Наш посыл должен быть разящим и деморализующийся врага, который должен бежать от самой мысли что идут ВС РФ. 

 Наши же спецы любят напустить тумана и сарказма так, что сами себя порой уже не понимают. Ну а обыватель и тем более. 

Журналисты тоже краснеют и стесняются, говоря «одна из лучших ракет в мире», как будто есть лучше что то. «Один из лучших вертолетов соосной схемы в мире» - недавно слышал в репортаже. В морду бы. Где вы нашли лучше нашего КА-52? Если нет, так сообщайте зрителю прямо: «Самый лучший», не «один из»

При этом враги, никогда не сомневаясь, заявляют смело и нагло: «наше самое лучшее на планете». Обывателю некогда сравнивать ТТХ, обыватель слушает нотки уверенности и следует за тем кто заявляет наглее. Да и покупатели оружия часто так же делают…


Вывод: идет информационная война. Очень важно думать о том, что все сказанное может быть использовано в ней. А выиграть умы обывателя так же важно. Вот бабушка интересуется, кто побеждает, давайте писать так, чтобы и она поняла
  • +2.47 / 145
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
16 май 2023 16:22:59

Отсыпьте, а?
  • +0.01 / 7
  • АУ