Патриот vs Кинжал

Дискуссия   16 мая 2023, 14:51:00 2.063 6 + 1,86 / 77
9K720
 
Слушатель
Карма: +1,870.28
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2,430
Читатели: 1
Ещё видео двух прилётов по позициям Пэтриота.
Невероятно, но Пэтриот уничтожил Кинжалы даже не применяя ЗУР.Веселый

Кстати, судя по видео их прикрывали Гепарды. Тоже бесполезны оказались.

Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительКадры двух прилётов по целям в Киеве в ходе ракетной атаки сегодня ночью. Источник: @don_partizan

На видео видны два попадания по неким объектам, рассмотреть которые в ночи не представляется возможным.

Напомним, что ранее украинские военные заявили о перехвате всех воздушных целей, летящих на столицу, а российское Министерство обороны сообщило об уничтожении американского ЗРК "Патриот". Как можно понять из видео, украинская сторона немного слукавила, "забыв" упомянуть эти прилеты. Интересно почему?

@milinfolive

https://t.me/milinfolive/100794

  • +1.86 / 77
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
71taa
 
russia
Барнаул
43 года

Кстати сейчас каак наброшу ))) Гепарды (ну или та хрень от шведонемцев, тоже кстати передавали) стреляла по чему-то низколетящему и вполне себе обычных скоростей (если, конечно, это было ПВО. а не кассетная БЧ). Никаких Кинжалов оно, конечно, не могло ни видеть, ни получать внешнее целеуказание, ни по скорости приводов отработать. 

И вот если так смотреть - то там идет очередь от этого условного "Гепарда", потом некая задержка, камера перемещается на нужное место (тоже интересно), а потом взрыв, затем через еще некоторое время немного подальше - еще взрыв. 

Тут либо работали по ложным целям/чему-то тихоходному (тем же Гераням), либо... либо там были вовсе не Кинжалы, а вполне себе обычная пара Калибров в группе с обманками...

Просто так, ни на что не намекаю - просто ну очень похоже было. А то вдруг не ДОРОГУЩИМИ Кинжалами отработали, а банальными дозвуковыми КР )))
Отредактировано: 71taa - 16 мая 2023 15:15:38
  • +0.04 / 9
 
 
DMAN
 
belarus
Могилев
53 года

МО России четко сказало, что Кинжалом.
А так да, бабка с банкой с огурцами промахнулась, и бац в самый Патриот.
Веселый
  • +0.32 / 12
 
 
дим
 

А с чего Вы решили, что Кинжал «дорогущий»? У Вас есть доступ к цене его производства? Что мешает ему стоить столько же, сколько «калибр», а то и дешевле? Электроника та же, корпус и топливо могут быть и дешевле, мы не знаем технологии и его массовость. Но я смею предположить , что наши оружейники не делают «дорогущие» изделия, (чай не западные распиллинги и откатинги и где каждая гайка стоит за $20 ибо «военная гайка», и крышка унитаза $200 ибо «крышка военного унитаза»)

Да и вообще, ради победы - цена не важна, ну вот абсолютно. Я легко разменяю хоть пять годовых бюджетов и МО да и всей РФ ради уничтожения фашистского режима под боком и присоединения Харькова Одессы кривого рога, да вообщем то всех земель до Львова. Если для этого надо хоть 10 тыс Кинжалов.
Отредактировано: дим - 16 мая 2023 16:10:06
X
16 мая 2023 16:16
Предупреждение от модератора sturmvogel_ru:
Про АУ не забываем.
  • +0.45 / 19
 
 
 
71taa
 
russia
Барнаул
43 года

Чую, все же пора ставить тэг "Сарказм". Вроде специально поставил кодовое слово "наброшу" ))) Весь опус был как раз в сторону переживающих за цену.

Нет, я не считаю, что это были КР. Нет, я не считаю, что Кинжал (да хоть 10) невыгодно потратить на один Патриот. Да, я считаю, что операция проведена прекрасно. Эффектом полностью доволен.

Завязал с подколками, народ сильно напряжен.
Отредактировано: 71taa - 16 мая 2023 16:10:31
  • +0.50 / 23
 
 
 
 
дим
 

+ Вам

Полагаю что ещё новость не обсудили и вообще все свежо. В интернете не слышно интонаций. И не известен пишущий. Вообще сейчас не время для тонюсеньких намеков, сарказмов, подколок и прочих игрищ разума.

 Любой чел со стороны легко воспринимает хитрые подколки специалистов за чистую монету. Сейчас время ясных, простых четких сигналов. Прямых лозунгов, если угодно. 

Любая женщина и бабушка прочитавшая анализ события, (да и просто лютой обыватель не специалист в ПВО) должна сделать прямой вывод, кто победил и какой ценой. 

И если при этом мы будем умничать, сарказм включать (зачем, кстати?) то и вывод обывателя  будет прямо противоположныйГрустный а значит что мы, неуместным сарказмом, подыграли пропаганде врага. 

Как сейчас помню. События лета 2014го. Сбит гражданский самолет, погибло куча невинного народу. Пресс конференция ДНР. Сидит Стрелков и его штаб, напротив десятки журналистов втором числе куча западных сми. Его спрашивают прямой вопрос: «ЭТО ВЫ СБИЛИ?»
И вместо прямого простого рубящего ответа «НЕТ, Конечно же не мы, мы никогда детей не сбиваем», он начинает умничать, юлить, включать сарказм, тролизм, и прочая хрень. Пять минут говорил и не сказал ни да ни нет. Я в шоке был о его тупости! Прямо на камеру не мог сказать «это не мы»!!

А с противоположной стороны СБУ выложило топорно смонтированный ролик где какие то люди кричат «ура мы сбили» а так же топорный фотошоп где едет комплект бук на фоне каких-то домов. 

И вот простое противостояние в умах обывателя: прямые обвинения. Фотка. Аудио - с одной стороны. 

А с другой стороны - не внятное бормотание стрелкова, «ни да ни нет» что равносильно «признался»

Вот никогда нельзя так. Всегда надо прямо, Четко и Просто объяснять , - чтобы любой пень не сомневался. «Наша дешевая ракета играючи уничтожает патриот за $5 млрд несмотря на то, что тот расстрелял 32 своих ракеты в пустоту». Наш посыл должен быть разящим и деморализующийся врага, который должен бежать от самой мысли что идут ВС РФ. 

 Наши же спецы любят напустить тумана и сарказма так, что сами себя порой уже не понимают. Ну а обыватель и тем более. 

Журналисты тоже краснеют и стесняются, говоря «одна из лучших ракет в мире», как будто есть лучше что то. «Один из лучших вертолетов соосной схемы в мире» - недавно слышал в репортаже. В морду бы. Где вы нашли лучше нашего КА-52? Если нет, так сообщайте зрителю прямо: «Самый лучший», не «один из»

При этом враги, никогда не сомневаясь, заявляют смело и нагло: «наше самое лучшее на планете». Обывателю некогда сравнивать ТТХ, обыватель слушает нотки уверенности и следует за тем кто заявляет наглее. Да и покупатели оружия часто так же делают…


Вывод: идет информационная война. Очень важно думать о том, что все сказанное может быть использовано в ней. А выиграть умы обывателя так же важно. Вот бабушка интересуется, кто побеждает, давайте писать так, чтобы и она поняла
Отредактировано: дим - 16 мая 2023 16:47:29
  • +2.47 / 145
 
 
 
 
 
Danilov71
 
75 лет

Отсыпьте, а?
  • +0.01 / 7