Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,357,606 33,324
Ограниченная тема
 

  vladd ( Слушатель )
23 май 2023 13:01:02

Заход украинских диверсантов в Белгородскую область вызывает глубокую обеспокоенность

новая дискуссия Новость  1.561

Заход украинских диверсантов в Белгородскую область вызывает глубокую обеспокоенность. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.«Это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны, это требует от нас больших усилий», — сказал пресс-секретарь главы государства.
https://lenta.ru/new…3/drgbelg/
  • +0.22 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (21)
 
 
  Наивный ( Слушатель )
23 май 2023 13:07:18
Зачем Песков раздражает людей очередной "обеспокоенностью"?
  • -0.03 / 29
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 май 2023 13:09:06
Вопрос - Зачем Наивный в очередной раз мечет гавно на вентилятор?
Ответ - затем, что каждый занимается тем, за что ему платят!
  • +0.95 / 55
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  didi coin ( Слушатель )
23 май 2023 13:22:10
Пурга, которую несёт Песков (как говорит ВВП), похоже, выгоднее.
  • -0.16 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
23 май 2023 13:29:20
В его пурге есть глубокий смысл. Как человек отработавший 15 лет на госслужбе говорю. После таких речей проводятся "маневры" в глубине глубин. Плавали, знаем. 
И все-таки общество нихрена не готово к большой войне, которая уже мелькает за холмами. Все та же самая истеричная беготня в поисках жаренных "фактов" в расчете на "хнык-хнык" и "мы все умрем". посмотрев вчера новости и посмотрев карту просто "принял к сведению". с точки зрения Большой войны это просто один эпизод. малозначащий как не посмотри
  • +1.09 / 56
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  oscar ( Слушатель )
23 май 2023 14:23:53
Само понятие "Большой войны" является частью западной пурги и глупого пиара. Они это не скрывали никогда: мол, русские сильно пострадали во время WWII – и сделают все, чтобы подобное не повторилось. Соответственно, из русских веревки можно вить, постоянно подбрасывая им идею новой большой войны с Западом. Пиндосы не умеют воевать — зато умеют решать свои проблемы, заливая их баблом. А наилучшую отдачу от вложения бабла дает всегда только пиар. "Контрнаступ" – тоже глупый пиар, на который мы все ведемся. В любом случае ничего крупного не произойдет, пока не будет решен вопрос с потолком. Когда/если будет решен, последуют новые пиар-акции – и все это они хотели бы растянуть лет на 10. 
А вот если не будет решен – или будет решен неудачно – бумеранг вернется достаточно скоро.
  • +0.07 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  yura22 ( Слушатель )
23 май 2023 14:25:33
С точки зрения большой войны - эпизод не стоит выеденного яйца. Но у нас СВО и куча красных линий с разными степенями озабоченности, и вот с этой точки, данный эпизод показателен как мерило профпригодности всех силовых ведомств. У ФСБ на границе, где война нет ПТО, части прикрытия границы от МО отсутствуют как таковые. Не понятен вопрос, на верху есть вообще понятие, что происходит. А говорят у Байдена деменция.
  • -0.71 / 63
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  oscar ( Слушатель )
23 май 2023 14:31:03
"Но" – лишнее. Эпизод не стоит выеденного яйца для нас. Но он стоит немыслимых денег для той стороны. Условно говоря, на эти деньги можно нанять сотни обколотых камикадзе — и сделать невозможное возможным.
Сегодня грузовик протаранил забор у Белого дома. Там немыслимые системы и меры безопасности. А он протаранил. А вчеры был взрыв возле Пентагона. Они отрицают, но дыма было много – и непонятно, что это было. Короче, не все так однозначно)
  • +0.17 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  traveller 2002 ( Слушатель )
23 май 2023 15:02:29
Кстати, по информации CNN, водителя грузовика обвиняют в намерении убить президента, вице-президента и членов их семей!
А кто-то говорит, что мы с атакой дронов на Кремль палку перегибаем!
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"(с)
Пардоньте за оффтопик.
  • +0.45 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  oscar ( Слушатель )
23 май 2023 15:43:29
Для усиления сходства добавлю, что водитель, похоже, нацик на всю голову. 
Нам со стороны может казаться, что эти долбоклюи в Белгородской области считали себя героями-смертниками, мечтающими о Валхалле. Уверен, что это не так.
Один и тот же трюк повторяется из раза в раз – и всякого рода орки неизменно ведутся: Вы начните – мы подхватим. "Контрнаступ начнется с вашей атаки – ваши имена будут вписаны золотыми буквами в Книгу Героев Всего Цивилизованного Мира". 
Все то, что нынешняя хохлохунта вытворяет со своими орками, в январе-феврале 22-го коллективный Запад сотворил с самой Украиной. А еще ранее – с Саакашвили и Грузией.
  • +0.08 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
23 май 2023 14:33:08
у нас официально СВО. А по факту первый акт Третьей мировой. пока ограниченный по области и масштабам. если удастся решить задачи ТМВ не переходя эти масштабы это будет суперудачно. А ваш нахрюк не понятен. Вы вообще понимаете что несете? в условиях где от границы пограничного села соседнего государства 500 метров и где по жизни НИКТО не делал границу как таковую чего вы хотите? А если бы не было прикрытия границ то хохлы бы и дальше ушли. но нет. в тот же день локализовали и навесили.
  • +0.66 / 43
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
23 май 2023 15:04:11
А возможна ли вообще конвенционная третья мировая на сегодняшний день? Если на одной укре сжигаются мировые запасы боеприпасов и военной техники. Где взять на другие фронты? Ну авиация и флот ещё остались незадействованными у НАТО. Боеприпасы, артиллерию и бронетехнику (частично) повыгребали. А в случае обмена ядерными ударами производство всего встанет вообще.
  • +0.12 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
23 май 2023 15:15:45
Сообщение удалено
DMAN
23 май 2023 15:17:05
Отредактировано: DMAN - 23 май 2023 15:17:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Слушатель )
23 май 2023 15:22:06
Для конвенционной войны достаточно массы мяса, готового сдохнуть. А какие палки им в руки раздадут, не так уж важно. Пока это мясо физически не закончится, конвенционная война будет продолжаться.
  • +0.09 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
23 май 2023 16:36:54
Для конвенциональной третьей мировой (о которой и идёт речь в посте, на который вы отвечали) - недостаточно.
Для этого ещё нужно, чтобы противная сторона, будучи ядерной сверхдержавой, не решила что "всё, хватит", и не снесла к херам добрую половину ТВД в течении пары часов, вместе с неядерными странами противника, примыкающими к данному ТВД.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Телеграфист ( Слушатель )
23 май 2023 15:41:07
Еще как возможна. Глобализация стала итогом предельно узкой специализации. 2-3 высокотехнологические фабрики снабжают своими компонентами весь мир. И зависят от таких же узкоспециализированных производителей.
Литографы полупроводникового производства делают три фабрики в мире, с техпроцессом тоньше 45нм - одна. Сверхчистую плавиковую кислоту для тех же полупроводников  делают две фабрики в мире. Фабов, производящих микросжемы тоньше 65нм, порядка 20 на весь мир. Всего современных фабов порядка сотни.
Все это можно уничтожить или повредить на длительный срок обычными неядерными средсвами.
А без микросхем сейчас почти ничего сделать невозможно.
Уничтожение ключевых звеньев глобальной экономики неядерными средствами возможно, и для глобалистов будет больнее, чем применение ЯО по городам отдельной страны.
Потому что удар будет нанесен по самому чувствительному месту - кошелькам глобалистов.
X
23 май 2023 15:59
Предупреждение от модератора Tihij:
Флейм без АУ1. И про ТЯО в ходе СВО здесь не стоит.
  • +0.16 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
23 май 2023 14:33:32
общество само не подготовится. Его готовить надо, и, в первую очередь, через внятную информационную политику от внятной госструктуры. Начиная с детского сада. А пока имеем полную дезорганизацию, махновщину, клановость и безнаказанность даже в рамках имеющегося законодательства. Про избирательную безнаказанность вообще лучше и не заикаться.
  • +0.04 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
23 май 2023 14:39:42
мы как раз и имеем подготовку ускоренными темпами. раньше ее вести было нельзя, сейчас медленными темпами провести уже невозможно. поэтому приходится вот так- через страх, боль и унижение. нас дальше ждет много невкусного. общество должно привыкнуть к этому.  и как вы предлагаете познать народу боль и унижение как не через безнаказанность инфоагентов? у меня многие знакомые пообвыкнувшись с мыслью что "жизнь это боль" выпилились из огромного числа тг-каналов и блюдут инфогигиену. а кто хочет говна тот всегда найдет. даже если в государстве жесточайшая цензура
А клановость. клановость цвела пышным цветом при союзе. да при ЛЮБОМ общественном строе она цветет. Потому что это часть государства и общества. неотъемлемая.
  • +0.43 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
23 май 2023 14:13:34
Если бы каждый занимался тем, за что ему платят, по крайней мере соответствовал занимаемой должности, то диверсанты вообще не смогли бы углубиться в белгородскую область. А по сути Песков прав: провокация на границе стала необходима чтобы отвлечь укро население от претензии к властям по долгожданному и могучему контрнаступу, а вместо этого получили провальную  тему падения неприступного Артемовска. И надо сказать у укросми при поддержке мировых медиа гигантов получилось - вот уже вторые сутки из медийного пространства выпало все, кроме диверсантов.
Мне, например, интересна обстановка южнее Артемовска - не попали ли в мешок наступающие азовцы?
  • +0.30 / 60
    Комментировать
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
23 май 2023 17:05:20
Меня не покидает ощущение, что в этот раз не стали за ними бегать, а намеренно дали зайти, пофоткаться, накопиться, как следует, а потом накрыли (покрыли как бык овцу), смачно и тотально летально. 
ИМХО: думаю, что правильно. так было бы много селфи-налетов, а этак - это похоже будет последним таким шоу. Актеры подрастратились. Их теперь собирать и собирать.
  • +0.21 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
23 май 2023 17:20:38
Сложность не в том чтобы накрыть ДРГ на все деньги. Проблема вывести гражданских из-под удара. Если бы нападение было на воинскую часть (части), части МВД \ ФСБ всё было бы проще.
  • +0.24 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
23 май 2023 17:22:24
Хохлы, конечно, идиоты, но не дураки.
  • +0.01 / 7
    Комментировать
  • Скрыто