Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,579,979 5,093
 

  vladd ( Слушатель )
  24 май 2023 08:22:52

Белгородский губернатор заявил, что у него много вопросов к Минобороны

новая дискуссия Новость  1.573

Губернатор подчеркнул, что в данный момент села Грайворонского округа, куда 22 мая проникли украинские диверсанты, освобождены. «Почему произошло? Я думаю, что следственные органы разберутся. С вами согласен — у меня еще больше вопросов, чем у вас, к Министерству обороны. Я не хочу это комментировать, потому что считаю, что это неправильно. Мы должны решать в рамках наших полномочий. Конечно, нужно сделать выводы исходя из тех ошибок, которые были допущены. Обеспечение безопасности жителей Белгородской области — это главная задача, которую должны нести все силовые структуры»,— сказал господин Гладков.
https://www.kommersant.ru/doc/6000655
  • +0.79 / 30
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  psv ( Слушатель )
  24 май 2023 09:36:53
Другой нормальной стратегии кроме как "сведение боевых действий к сирийскому варианту" по моему нет. Единственное звено слабое это "массовое наблюдение за территорией противника в условиях постоянной провокации сил ПВО на действия" и массовая обработка (буквально "на конвейере" любыми доступными силами и средствами) собранного с выявлением всех целей. 
С поражением ЗКР проблем никаких нет, даже если "по Кинжалу на каждый" тратить. Остальные цели (типа всех этих "бесконечных ангаров" и "нарытых норок" на линии боестолкновения) поставляемые такой системой это пища для авиации с высот недоступным средствам поражения отличным от фронтовых ЗРК. И авиация может "гектарами" такие цели уничтожать медленно и равномерно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
  24 май 2023 09:46:56
       По выделенному. Считаю, что это ключевая фраза. И, похоже, что Гладков в этом вопросе разошёлся с ГШ.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
  24 май 2023 09:57:51
Скорее всего...Вопрос был - 
Цитата«Власти рассказали, что все под контролем — что построена засечная черта, пирамидки там и так далее... При этом противник доходит до райцентра практически на танках, минуя три села. Это как? Почему дырявая граница?» — процитировал Вячеслав Гладков вопрос подписчика.

Кмк МО может прикрывать границу, а не охранять её.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
  24 май 2023 10:00:34
для начала надо задать вопрос - а там вообще граница в ее понимании есть? она не была демаркирована, братсконарод, население к друг другу в гости ходит туда сюда. соответственно вот это все.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
  24 май 2023 10:01:44
МО при чём?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
  24 май 2023 10:03:25
к МО у меня лично претензий вообще никаких. Решение этого вопроса в рамках логики МО я написал выше
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
  24 май 2023 10:09:42
Раньше - ПВ.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
  24 май 2023 10:50:27
Только в районе погранпереходов. Так было до майдана, а как сейчас не видел.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Ученик ( Слушатель )
  24 май 2023 11:21:48
Вообще-то, в Белгородской области ставили бетонные пирамидки ещё осенью
Вот, например, новость от октября: https://openbelgorod.ru/articl…sti-299233
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
  corbid ( Слушатель )
  24 май 2023 09:58:16
Ну МО может все сделать как полагается - выселить нафиг все население из приграничных районов на глубину в км 10. перекопает ее, построит УРы, закидает все минами, пристреляет дежурную арту.... как полагается в рамках военных решений. но тут вопрос политический и Гладкову надо задавать вопрос тогда ВПР. ну и самому себя спросить что станет с его рейтингами. А уж потом идти к МО. Тут конечно могут потребовать ввести на территорию вна на такую же глубину, но это также вопрос политический, а не военный. А почему все идет как идет знает всего несколько человек в государстве. и они нам не скажут почему именно так. это только историки узнают. возможно
  • +0.09 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
  24 май 2023 10:21:37
дорога наверное там была перегорожена как положено, но саперы не учли что перегородка может быть обойдена бронетехникой через площадку самого погранперехода ( типичная ошибка "линии Мажино" ) Укры двигались далее по дороге потому что поля и обочины видимо минированы. В общем крысы вынюхали узкую дырку в заграждениях
  • +0.04 / 3
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
  24 май 2023 10:49:09
И в конце этих мероприятий послать губернатора знаете куда.
  • +0.00 / 0
 
  Проезжий ( Слушатель )
  24 май 2023 13:30:48
 После высказывания Пригожина, а если с доказухой( иначе не могёт), Имхо вопросы возникнут к самому губернатору. Не приятные, от ФСБ и СК.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто