Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,582,479 5,093
 

  Comandante ( Слушатель )
  24 май 2023 12:45:45

Запад планирует расширение твд

новая дискуссия Новость  2.627

Варшава готовится к вооруженному перевороту в Белоруссии и участию в его поддержке военным путем, заявил бывший замминистра обороны Польши Скшипчак.

По его словам, в "восстании" могут принять участие белорусы, которые сейчас участвуют в боевых действиях на Украине.

"Нужно быть готовым поддержать те войска, которые будут вести операцию против Лукашенко. У нас есть причины помогать им, как мы помогаем украинцам", - заявил генерал.

РИА

ЗЫ. Хотя и дезинформация не исключена, но дальнейшее повышение ставок вполне вероятно.
  • +0.44 / 19
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  corbid ( Слушатель )
  24 май 2023 12:50:04
К концу года мы увидим не только бздышков но и цыган на фронте. Потому как партия переходит в мителльшпиль - Россия не должна быть способна отвлекаться на восточный ТВД, где амеры обязательно спровоцируют Китай на Тайване. На последнем выборы и по всем прогнозам проамериканская партия летит фанерой над парижей. а значит будет майдан, силовой захват власти и реакция на это Китая. А бздышки и цыгане не более чем мелкая разменная монета. тем более в случае стратегического проигрыша их все равно придется сдать. так що хозяину не жалко от слова совсем
  • +0.25 / 22
  • Скрыто
 
 
  mse ( Специалист )
  24 май 2023 13:08:32
ХЗ, конешно, но на востоке у нас совершенно другая группировка. Тем более, там больше работы флоту и авиации. Тем более, что основная нагрузка будет на Китае, а пулять Ониксами/Калибрами/Киндьжялами/Цырконами, по случаю, много сил не требуецца.
  • +0.31 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
  24 май 2023 13:11:09
это смотря какую конфигурацию к моменту создадут амеры. может потребоваться и там армия. но вроде у них пока не срастается.
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
  24 май 2023 13:27:51
Против кого? Случись чего, Тайвань, остров. Флот Китая его окружит  и объявит зону в несколько сот км. Там через "Польшу" ничо не привезёшь. Нету "Польши".
  • +0.25 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
  24 май 2023 13:35:00
У Тайваня нет ПКР? А блокада - это чистый казус белли.
  • -0.08 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
  24 май 2023 13:41:06
Чо, "демократы" с Гоминьданом будут друг по другу рокетами пулять?

В случае заварушки, пускай, беллит...  О какой казусе говорить, если юридически, Китай окружил свою территорию, чтобы никто не смог провезти чего запрещщонного?
  • +0.21 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  -ВВ- ( Слушатель )
  24 май 2023 13:41:23
 В чём казус? Тайвань территория Китая, международно-признанная. Китайцы на своей территории что хотят , то и окружают.
  • +0.45 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
  24 май 2023 13:45:44
Тут пара моментов:
1. Тайвань это не признанное государство, а (какгбэ) территория Китая 
2. Окружать сокрее всего будут шахтеры на танках "мирные рыбаки на ржавых корытах"
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
  24 май 2023 14:36:23
"Казус белли" против кого ? Тайвань - провинция Китая
  • +0.06 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  24 май 2023 14:47:38
Тайвань отдадут года через три- пять, без боя (аншлюс).

Вопрос, за что будут торговаться взамен.
  • +0.07 / 4
 
 
  Avgur ( Слушатель )
  24 май 2023 13:51:30
Неистово плюсую! И все это в строку к срочному, прям вот летом, использованию фы-16, ведь понятно, что на букре им негде садиться и обслуживаться, значит с территории пшеков и цыган, но и там они, во-первых, будут пастись с территории Белоруссии, стало быть, и Белоруссию надо выключать из уравнения, да и пшекам идти к Днепру под белорусским балконом ваще не айс. Выключить Белоруссию только пшеками можно, но тогда войск на букру не останется, а значит, нужно и шпрот подключать, так что очень интересно будет! И то, что Белоруссию они захотят выключить одним мегаударом (по крайней мере, захватить небо, хотя бы ненадолго), а-ля 22.06.41, тоже понятно. И в этом ударе будут отнюдь не только ВВС пшеков, но и пендосы, покрашеные на время под пшеков, ежу понятно. И время, как раз лето, когда наряд СиС для броска будет готов (ведь сахибы воюют летом!). Будем посмотреть...
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
  24 май 2023 14:01:48
И? Ждём "Air Defender 2023"?Обеспокоенный
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Avgur ( Слушатель )
  24 май 2023 15:57:10
Да хотя бы. А насчет "И?": это же диванная ветка, поэтому можно развить и углУбить, так сказать.
Итак, летом, на мой взгляд, не позднее августа, пиндосы кинут пшеков, шпроты и цыган под каток. Вот как это может быть, чтобы сразу не обосраться, можно и порассуждать.
Для начала, им нужно небо, то есть начать с массированного удара КР и АА по аэродромам и ПВО, чтобы подавить хотя бы ненадолго. По каким бить?
1. По белорусским с выносом ВВП.
2. По всем приграничным с букрой (включая Крым).
3. Обязательно выбить аэродромы и авиацию в Калининграде.
Далее, пока ВКС заняты/приходят в себя, пшеки кидают десант ближе к фронту (уж в Киев обязательно ВТА попробуют высадить, хоть роту какую) и попутно тащат под прикрытием своих ВВС на запукру все ПВО, что есть, а мобильными частями мчат вперед.
Попутно в Белоруссии кучка дегенератов под видом перешедших "на сторону народа" военнослужащих призывает "всйо мировое соопчество" поддержать бунт против "диктатора" и в Белоруссию, не взирая ни на что, к Минску рвутся пшеки/шпроты.
В это же время цыгане, загримированные под молдаванцев, прыгают на Приднестровье (не исключено, что вместе с хохлами), а всеми своими ВМС (прости господи!) прыгают на ЧФ.
Одновременно бы пшеков кинуть на Калининград, вместе с немчурой и бриташками, загримированными под шпрот, ну и на Балтийск, само собой.
Все это синхронизируется до минуты, если не до секунды, иначе будет пздц. И считай через сутки делается ультиматум, мол, рюсске, здавайс, и, по их хотелкам, мы вроде как прям должны сдаться!
Профит, ёпта!
Но, опять же, сфероконично, будет примерно так (вариант раз, если мы не хотим их гробить в ноль):
1. Приднестровье объявляется частью РФ или независимым с заключением договора о дружбе и взаимной помощи (референдум там был, вроде бы, врать не буду);
2. За день-два до начала шобло-еблы в Белоруссии ловят и мочат демонстративно на камеру дегенератов/группы закинутых заранее пшеков/шпрот/хохлов, и парочку ловят в посольствах бриташки, пшекии и шпротов (ну Лукашенко же отмороженный, возьмет посольства штурмом, диктатор, что с него взять???). Всё это гуано предъявляется нашей публике и миру в целом.
3. То же самое происходит в Приднестровье (тут 50/50, но группы разведки и ДРГ к началу замеса на местах должны быть, хотя бы парочка, но это ж цыгане, эти могут и про@баться).
4. Экстренные посиделки в совбезе
Если после этого педики не остановятся, то:
5. Над шпротами и восточной пшекией - БЗ, а по аэродромам прилетает всякое разное, но конвенционное.
6. Констанца и другие цыганские порты и вмб + аэродрому цыган, ближайшие к молдаванам и букре - также гасятся.
7. Наш ультиматум.
Профит, но уже наш!!!
Или вариант 2, если мы их таки гробим прям жёстко!
1. Всякие дегенераты ловятся за час-два до начала, сразу письмецо в ООН о начале агрессии в отношении Белоруссии и обращение в ОДКБ о применении договора о коллобороне.
2. Уже в период обращения АГЛ и ВВП к народам по всем аэродромам, вмб и прочим местам от чухни до "братушек" включительно летит все, что можно, но конвенционное. С обязательным удохливанием руководства этих стран, а наши рвут шпрот и пшеков с генеральным курсом на Калининград.
3. Ультиматум педикам.
Профит!!!
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Saigon09 ( Слушатель )
  24 май 2023 16:15:30
Кстати напомню, если кто забыл, Сербии и Турции зимой евро/англосаксы выдвинули ультиматум - к ию(ню)лю определится с кем они. Похоже на попытку консолидации. Что-то запланировали?
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Avgur ( Слушатель )
  24 май 2023 16:38:26
На мой взгляд, бесспорно! Ведь наш ультиматум (про нату в границах 1997 года) все помнят, то есть, в их логике и исходя из заявленной цели:
1. Русские в любом случае планируют двигать нату;
2. Стало быть, всю эту шелупонь надо кинуть в атаку, не прподать же добру!
3. В атаку надо кидать с максимально возможной выгодой для себя;
и 4. В атаку надо кидать, пока хохлы еще не крякнули.
А самое подходящее время для этого - лето.
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
  s_poloh ( Слушатель )
  24 май 2023 13:28:52
Эммм. Учитывая что Россия с 1 июля официально собирается расместить в РБ ядерное оружие, то у пшеков остался максимум месяц на этот финт ушами. Их то в отличии от хохлобарутушек жалеть никто не будет ))
  • +0.22 / 12
  • Скрыто
 
 
  -ВВ- ( Слушатель )
  24 май 2023 13:39:07
РФ разместит, а не передаст ЯО. Оно всё-равно будет под управлением РФ. А договор ОДКБ и сейчас позволяет впрячься за РБ любыми доступными средствами, и похрену где они расположены на территории РБ , или РФ.
  • +0.55 / 13
  • Скрыто