Об информационной гигиене
18,276 39
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
27 май 2023 00:11:15

Пи-пи-пи.....

новая дискуссия Дискуссия  2.291

Заберите у дурака доступ к телеграмм-каналу
Сейчас, каждый суслик мнит себя агрономом и изливает на весь мир поток своего сознания аки истину в последней инстанции
Опять отличились наши блохЕРы и военкуры
Выгнатый нахер из зоны военных действий Сладков теперь резко стал "специалистом в области территориальной обороны"
В унисон с турбопоцреотами брызжет слюной на тему дайте оружие территориальной обороне Белгородчины и люди смогут защитить себя....
ДЕБИЛ ХЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!
Территориальная оборона хороша только тогда, когда она развернута ЗА ПОЛОСОЙ ОБОРОНЫ РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК, в их оперативном тылу. Тогда - да, группы мужиков могут по команде собираться, обеспечивать охрану объектов инфраструктуры вблизи своего города, села. контролировать въезды и выезды из него - и то, только ПОД КОМАНДОЙ ВОИНСКОГО НАЧАЛЬНИКА И В ТЕСНОЙ КООРДИНАЦИИ С ФСБ И КОНТРРАЗВЕДКОЙ...
Теробороновцы - это мужики, которые работают, кто больше, кто меньше, кто на важной и отвественной работе, кто на пенсии и подрабатывает... Кто сегодня может пойти дежурить на мосту, а кому край надо работать - иначе семья будет лапу сосать. У кого давление скакануло и почка прихватила, у кого брат из армии. приехал, кто дочку из роддома забирает..
Это не военные. это даже не ополчение..
А против них, на той стороне границы - не папуасы с дубьем будут. а вполне себе регулярные части, с танками, с артиллерией, с коптерами, которые уже два года воюют жестоко.
Сладков, дебил херов, ты чё людей на смерть кидаешь?????
Пы.Сы. укры тероборону используют как "бесплатное мясо", причем начиная с 24.02.2022... нам зачем глупость повторять?
Отредактировано: Старый кэп I - 27 май 2023 00:14:01
  • +2.58 / 103
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 май 2023 01:38:16
Как говорил свет наш Пётр 1й.
"Свобода слова нужна для того, чтобы каждого дурака было видно и не пришлось тайный приказ ловлей придурков напрягать"Подмигивающий
  • +0.46 / 28
  • Скрыто
 
  BUR ( Слушатель )
27 май 2023 02:04:10
Сообщение удалено
BUR
28 май 2023 00:33:03
Отредактировано: BUR - 28 май 2023 00:33:03

  • +0.39
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
27 май 2023 06:12:55
Он замполит.
Военно-политическое училище окончил и в 1992 году уволился из рядов вооруженных сил.
  • +0.24 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
27 май 2023 06:21:42
Здесь ветка про СВО или про блогеров? Зачем здесь эти портянки про сладковых и прочих? Или  Кэпу кто-то из них прищемил чего-то.
  • -0.10 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
27 май 2023 06:38:59
А Сладков военный корреспондент или полководец и комиссар?
Если военкор, то пусть занимается своим делом.
Но он же комментирует действия ГШ и прочих командиров, предлагает свои, комиссарит и призывает к чему либо.

Или он может обсуждать кого либо, а его обсуждать нельзя?

Кэп "проехался" по нему точно так же, как он систематически "проезжает" по воор. силам.
Если кто либо кого то обсуждает и вешает ярлыки, то должен понимать, что точно так же станут обсуждать и его. 
И не обижаться, если на него самого, в свою очередь, так же навешают ярлык.
Сладков обиделся что-ли?

А лично я уточнил, что Сладков не художник, а замполит, коих в армии особо не любили. Впрочем всегда всё зависит от каждой отдельно взятой личности.
Но даже салаги прослужившие 2-3 месяца относятся к ним.... своеобразно.

Зарисовка из жизни, вернее службы:
Кинотеатр в части, 80% в зале - молодеж ещё не принявшая присягу. Фильм "ДМБ-2"
Сцена - командир части произносит фразу:
 - Где замполит?
За спиной командира появляется майор с биноклем на груди.
Ржач как в конюшне эскадрона кирасирских лошадей. И это замполит ещё рот не открыл. Это немая сцена такую реакцию у салабонов вызвала.
  • +0.28 / 10
  • Скрыто
 
  Edvid ( Слушатель )
27 май 2023 02:21:54
Напомню, что в период событий на о. Даманский, в приграничных деревнях  местным мужиками раздали автоматы и по нескольку магазинов с патронами...
Заходишь к родне, а возле кровати приставлен  автомат...
  • -0.12 / 15
  • Скрыто
 
 
  AlexKu ( Слушатель )
27 май 2023 03:37:12
Кто тебе такие сказки напел?
  • +0.17 / 11
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 май 2023 11:16:18
При этом - в приграничных районах ПЕРЕД "мужиками с автоматами" были и подразделения погранвойск СССР, и подразделения ВС СССР
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
  Kanonikos ( Слушатель )
27 май 2023 08:24:59
Смысл смещать акцент на пропага**онов?
Вот мне после первых новостей на эту тему стало интересно, зачем тамошнему губернатору свои вооруженные формирования нужны. Но это как-то за кадром остается.
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 май 2023 11:18:27
Во-первых, иметь свою территориальную оборону - это модно, это в тренде 
Во-вторых. на это дело можно столько списать (и денюх, и мат. средств)
В-третьих, на тероборону можно списать кучу своих косяков
  • +0.15 / 9
  • Скрыто
 
  Technik ( Практикант )
27 май 2023 08:40:45
"...В унисон с турбопоцреотами брызжет слюной на тему дайте оружие территориальной обороне Белгородчины и люди смогут защитить себя...."

Сразу скажу - я не знаю, как нужно организовать то, что названо "территориальной обороной". Но неужели никому это нападение не говорит о том, что что-то подобное нужно делать, и начиная с позавчера? 
Не помню, откуда это, но неважно.

Суть - ветеран учит салаг: на войне можно умереть глупо, очень глупо и как бараны.

Если посмотреть с этой стороны на текст г-на Кэпа и снять его праведное возмущение военкурами и навсегда впитанное (хоть и скрываемое) презрение военного к шпакам - он и призывает к тому, чтобы брянские (и не только) шпаки умирали как бараны. Желательно молча. 

Как известно, генералы всегда готовятся к прошлой войне. Но если к этому призывают капитаны - тогда пиздец.
  • -0.22 / 9
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 май 2023 11:34:24
Не знаю как учили г-на Техника (согласен - это не важно), но меня учили что на войне главное - это выполнить поставленную задачу, точно и в срок (при этом с минимально возможными потерями).
Причем умереть можно всегда и везде, даже переходя улицу по пешеходному переходу.
У меня есть презрение только с трусам, дуракам и подлецам (такие есть среди всех категорий населения РФ, хоть среди военных, хоть среди гражданских).
И еще - я против того, чтобы людей вооружали автоматами, кое как и кое чему учили, ПиАРились на этом, а потом бросали этих людей на убой
Просто потому, что это модно и "патриотично", просто потому, чтобы потом развести руками и сказать "Ну надо же было мине , губернатору, журналисту и др. _________________(нужное вписать) ХОТЬ ШО ТО ДЕЛАТЬ!"
Пы.Сы. 
Если выне знаете что и как надо делать, то не стоит и советовать, ладно
Я никогда не буду советовать вамк какорганизовать боевое применение авиации, или Салону - по вопросам ТТХ и тактики ПВО, Старому Хрычу - по тематике ВДВ
Не знаю - лучше промолчу, знающих людей послушаю
  • +0.13 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 май 2023 18:44:22
"...Если вы не знаете что и как надо делать, то не стоит и советовать, ладно?" -

Вы вообще-то хотя бы читаете то, на что отвечаете, или вам всего-то и нужно, что облить словесными помоями наглеца-Техника, имеющего наглость подвергать сомнению неизъяснимую мудрость нашего гениального руководства?

Я хоть словом сказал, ЧТО ИМЕННО надо делать? Повторяю для слабовидящих - я не знаю, как нужно организовать то, что названо "территориальной обороной". Может, автоматы всем раздать, а, может, в каждом дворе танк поставить. НЕ ЗНАЮ!

Но вот так, как сейчас, оставлять людей абсолютно беззащитными перед вооруженными фашистюгами - вот это и есть трусость, дурь и подлость.
В начале февраля Президент потребовал лишить ВСУ самой возможности обстреливать российские населенные пункты. «Конечно, приоритетная задача - ликвидировать саму возможность обстрелов, но это дело уже военного ведомства».

Источник: https://deita.ru/article/531244 © DEITA.RU

Военное ведомство блестяще справляется с этой задачей...
  • +0.00 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 май 2023 21:15:19
А кто вам сказал, что людей оставляют АБСОЛЮТНО беззащитными?
1. В меру выделенных сил и средств силовые структуры РФ делают все возможное, чтобы защитить население приграничных районов.
Ведется регулярная разведка - воздушная, агентурная, радиоэлектронная и др. ситуации в приграничных районах Украины
По выявленным целям наносятся авиационные и артиллерийские удары, удары наносятся в том числе и барражирующими боеприпасами. Если посмотртеть мордокнигу гауляйтера Сумской области, то там плач по поводу ударов ВС РФ по объектам вВСУ в приграничных районах стоит ЕЖЕДНЕВНО.
Регулярно на территорию приграничных областей Укрии заходят наши ДРГ (военных, погранцов и др.структур), материалы их работы становятся редко достоянием гласности, но они работают...
На наиболее опасных направлениях установлены минно-взрывные и иные инженерные заграждения.
Оборудована полоса обороны, на удалении от 10 до .... км, оборудование продолжается.
На этой полосе сидят войска. 
Созданы мотомеханизированные группы погранцов.
Чего добиваются укры?
1.Того, чтобы ВС РФ ПЕРЕБРОСИЛИ РЕАЛЬНО БОЕСПОСОБНЫЕ ЧАСТИ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ ГОСГРАНИЦЫ.
То есть - поставили в каждом дворе танк
2. Того, чтобы спровоцировать неудовольство турбопоцреотов.
Пы.Сы. 
1. Конечно, неизяснимая мудрость нашего руководств меркнет переда неподражаемым патриотизмом и человеколюбием нашего Техника (грудями встающего за шпаков и мирное население против всяких военных - действующих и отставных).
2. Меня также учили: если что-то критикуешь, то предлагай как решить проблему и будь готов лично участвовать в реализации
Так и не понял, чему учили вас
  • +0.16 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
28 май 2023 11:01:51
"Так и не понял, чему учили вас"

Меня, как в свое время авиационного комплексника, учили тому, что если сам не можешь решить вопрос, не постесняйся признаться в этом, но привлеки спеца по соответствующей подсистеме, который может этот вопрос решить.

Вот почему-то генералу Картаполову, похоже, недостаточно того "всего возможного",  что ныне делается. Вот я его и привлекаю - чтобы решить проблему. Сойдет за предложение?
https://www.rbc.ru/p…74de739573

И да - наше руководство уже многократно показало свою неизъяснимую мудрость. Как - не буду говорить, а то оно примет меры, чтобы еще один имеющий наглость думать и оценивать реальность сам, а не под песТни  телевысера, поехал на нары. 

Ну, и насчет "лично" - мне немножко поздновато. Был бы помоложе лет на 40-50 - от призыва бы не бегал.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
28 май 2023 21:55:01
Повторю: меня учили тому, что если сам не можешь решить вопрос, не постесняйся признаться в этом, но привлеки спеца по соответствующей подсистеме, который может этот вопрос решить. Привлекаю - 
  • +0.02 / 1
  • Скрыто