Большой передел мира
243,542,505 497,033
 

  Sliventiy russia, Москва
07 июн 2023 14:56:25

Кто сломал?

новая дискуссия Дискуссия  729

Беглой российской оппозиции спустили темник.

Все как один и одновременно начали писать, что дамба сама обрушилась, из-за прошлых ударов (кто по ней бил загадочно умалчивают) и ненадлежащего обслуживания.

В общем, дамбу убила атмосфера ненависти. (если вы понимаете, о чем я).

А это значит ровно одно, что взорвали её реально хохлы, так как если начались подобные маневры, в стиле «никто особо не виноват - оно само», то Россию к этому делу приплести не удалось вообще, даже правдоподобных фейков не наскребли.
//@историк-алкоголик
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дамба, плотина, или, там, затворы - в данной теме не суть важно. Прошу простить автору его неуглубленность в гидроэнергетику.
  • +3.20 / 66
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Сергей В. russia, СПб
08 июн 2023 00:50:52
Цитата: Sliventiy от 07.06.2023 14:56:25Беглой российской оппозиции спустили темник.

Все как один и одновременно начали писать, что дамба сама обрушилась, из-за прошлых ударов (кто по ней бил загадочно умалчивают) и ненадлежащего обслуживания.

В общем, дамбу убила атмосфера ненависти. (если вы понимаете, о чем я).

А это значит ровно одно, что взорвали её реально хохлы, так как если начались подобные маневры, в стиле «никто особо не виноват - оно само», то Россию к этому делу приплести не удалось вообще, даже правдоподобных фейков не наскребли.
//@историк-алкоголик
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дамба, плотина, или, там, затворы - в данной теме не суть важно. Прошу простить автору его неуглубленность в гидроэнергетику.

Чичваркин сегодня из ЛондОна заявил, что Путин побеждает. Это тоже темник?
  • +0.64 / 14
 
  Kanonikos dnr
08 июн 2023 16:13:24
Цитата: Sliventiy от 07.06.2023 14:56:25(если вы понимаете, о чем я)
 это значит ровно одно, что взорвали её реально хохлы

Это само по себе ничего не значит если не подгонять под один "правильный" ответ. Например, у нас традиционно не рассматривается вариант "третьей силы".
Есть только небольшой ворох разрозненных фактов, примерно такой:

0. Ранее были медийные закидухи про форсирование Днепра, от барж до байдарок.
1. Ни с одной, и с другой стороны не было признаков подготовки к подобной диверсии (у нас никто не делал заранее эвакуацию, на той стороне хохлы на островках продолжали прятаться).
2. Дамбу под покровом ночи прорвало.
3. Видеозапись объекта велась, но видео прилетов не опубликовано.
4. Событие календарно подозрительно совпало с "контрнаступом".
5. Вариант предыдущего пункта - событие подозрительно совпадает с медийной тишиной в укросми по поводу контрнаступательного обсера (на текущий момент)
6. Мелкие врбосы про возможность подрыва морскими минами (я бы добавил версию с морскими беспилотниками, но в оригинале додумались только до мин) и про то, что машинный зал был заминирован.
7. Как верно заметил Лукашенко - американцы подозрительно осторожничают в высказываниях на данную тему.

Сам я ни к какой версии не склоняюсь, а вот фактов хотелось бы побольше. Хоть и подозреваю, что туман войны вряд ли позволит.
  • -0.18 / 19
  • Скрыто
 
 
  А75 belarus, Город над Бугом
08 июн 2023 16:48:45
Цитата: Kanonikos от 08.06.2023 16:13:24Это само по себе ничего не значит если не подгонять под один "правильный" ответ. Например, у нас традиционно не рассматривается вариант "третьей силы".
Есть только небольшой ворох разрозненных фактов, примерно такой:

3. Видеозапись объекта велась, но видео прилетов не опубликовано.


Сам я ни к какой версии не склоняюсь, а вот фактов хотелось бы побольше. Хоть и подозреваю, что туман войны вряд ли позволит.

Прилетов может и не было, а "приплывов"? 
Уже слышал у кого-то версию про плавучий беспилотник, коих уже было в атаках на Севастополь и корабли ЧФ.
ХЗ, может быть или нет?...
  • -0.03 / 3
  • Скрыто