Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,430,148 33,333
Ограниченная тема
 

  Александр 65 ( Слушатель )
07 июн 2023 18:39:02

ВВС

новая дискуссия Новость  1.752

Не думаю, что я открою военную тайну, ибо те, кому нужны наши военные тайны, испытывают ЭТО на своей шкуре в таком же режиме.
У нас несколько дней, даже, наверное, пару недель, в воздухе ПОСОЯННО пролетают самолеты. Либо туда, либо обратно. ПОСТОЯННО, это буквально: гул не прекращается вообще.
Такого не было за все время СВО. А это значит, что у авиации появились цели в количестве! Что не может не радовать.
  • +2.77 / 130
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
08 июн 2023 09:40:24
А еще это говорит о том, что ПВО практически нет))))))))) И это радует!!!
  • +0.35 / 18
  • Скрыто
 
 
  dc93 ( Слушатель )
08 июн 2023 09:49:33
Дык, вроде многие сходились в мнении, что в мае укроПВО кончится.
  • +0.17 / 11
  • Скрыто
 
 
  User78 ( Слушатель )
08 июн 2023 10:04:10
Я, кстати, обратил внимание, что за неделю нахрюков у хохлов выбито 700+ единиц техники и 0 ЗРК. В списке уничтоженной техники 3-дневного наступа тоже 0 ЗРК. 
Похоже, хохлы вообще не потащили в наступ ни одного ЗРК - ни Торы, ни Буки, ни Стрелы, ни Осы, ни хотя бы Гепарды с Авенджерами и Стормерами. Поэтому полно видео как наши вертушки абсолютно спокойно как в тире выкашивали сотни единиц техники укропов, а те мечутся как слепые бараны.
  • +1.05 / 58
  • Скрыто
 
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
08 июн 2023 10:16:42
Буков у них уже почти нет, особенно ракет к ним. А всякие Осы, Стрелы, Стормеры и Эвенджеры имеют настолько малый радиус действия, что им надо для поражения вертолетов, работающих с 4-6км, идти в одних боевых порядках с танками и БМП (при этом их тут же размотает артиллерия), а достать самолеты, работающие планирующими бомбами, они вообще не могут. Поэтому укры и притащили Ириску, которую вчера размотали ланцетоводы.
  • +1.08 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
08 июн 2023 10:28:46
У Осы дальность 10 км, у Тунгуски - 8 км, у Тора - 15 км, у Стрелы - 5 км. Эти ЗРК создавались в том числе и для того, чтобы сопровождать войска на марше или непосредственно на поле боя в одних боевых порядках или на 1-2 км позади. 
ИМХО если бы у хохлов оставались эти комплексы в сколь-нибудь значимых количествах, то они бы взяли их с собой в наступы.


А так значительную часть укропской техники размотала авиация ещё быстрее чем артиллерия.Улыбающийся
  • +1.27 / 59
  • Скрыто
 
 
 
 
  Полтавчанин ( Слушатель )
08 июн 2023 12:21:12
Кстати о планирующих. Можно ли снабдить такими модулями ОДАБы?  Наряду с прямым поражающим эффектом тут ведь и сильнейший морально-психологический. И не только для укров, думаю - для их хозяев тоже определённый сигнал, что совсем уже наглеть не надо.
  • +0.23 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Портос ( Специалист )
08 июн 2023 10:22:05
Думаете зря наши ракетчики, последние две недели Киев жёстко прессовали.
  • +1.82 / 83