Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,415,928 33,335
Ограниченная тема
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
07 июн 2023 18:47:24

Обстановка от Джина

новая дискуссия Новость  1.859

Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВО⚠️ О ситуации на Запорожском фронте к настоящему моменту.

В районе н.п Степовое - Пятихатки противник наступал силами до мпв из состава 128 огшбр при поддержке артиллерии.
Вклинился в оборону до 1 км в глубину, был остановлен на северных окраинах н.п Лобковое, понес потери, успеха не имел, нарастил усилия танковым взводом (4 танка), предпринял попытку обойти Лобковое с запада и выйти на н.п Каменское, успеха не имел, потерял все 4 танка и отступил на ранее занимаемый рубеж.

На направлении Гуляйполе - Межирич атаковал силами ртгр из состава 23 омбр, успеха не имел, увяз в обороне ВС РФ и отступил.

На направлении Ольговское - Левадное силами до ртгр из состава 23 омбр вклинился в позиции ВС РФ на глубину РОП, остановлен, в результате контрнаступления наших войск был отброшен назад и отступил.

На направлении Новополь - Новодаровка силами ртгр из состава 23 омбр при поддержке танкового взвода пытался наступать на наши позиции, успеха не имел, отступил.

В районе Времьевского выступа, западнее н.п Нескучное силами до ртгр из состава 31 омбр, вклинился на глубину более километра и сумел зайти на высоту 178.2, в 2 км к западу от н.п Сторожевое.

Резюмируя: противник стремится захватить господствующие высоты, чтобы начать создавать плацдарм для широкого наступления и введения в бой 4 бригад резерва из состава 10 АК.

📱 НгП раZVедка 🦇

https://t.me/jnb_news/28051

  • +2.19 / 97
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!