Вице-спикер парламента Словакии записал видео с российскими аналогами McDonald's и KFC в ТЦ Москвы
14 янв 2025 в 18:49
DeC
|
---|
Вице-спикер парламента Словакии записал видео с российскими аналогами McDonald's и KFC в ТЦ Москвы. Он отметил, что cеть быстрого питания Burger King осталась в РФ:
"Несмотря на санкции, западные компании продолжают продавать быстрое питание в России. Убедитесь в этом сами". ![]()
|
![]() |
User78 ( Практикант ) |
14 янв 2025 в 19:10 |
Цитата: DeC от 14.01.2025 18:49:43
ЦитатаПо данным отчета, представленного ООО «Система ПБО», которое является операционной структурой «Вкусно — и точка», сеть ресторанов сумела увеличить свою выручку в 2023 году в 2,1 раза, достигнув отметки в 155,7 миллиарда рублей.
Сегодня «Вкусно – и точка» представлена в 65 субъектах и в более чем 170 городах России. Ежедневно предприятия сети посещают 2 млн человек. А за два года работы «Вкусно – и точка» удалось не только вернуть долю рынка, но и значительно увеличить ее – на текущий момент она выше, чем была у бренда-предшественника, и больше, чем у двух ближайших конкурентов вместе взятых. Глобальная задача на 2025 год – планомерное развитие в регионах. Планируем увеличить количество предприятий до 1 тыс. по всей стране к началу 2026 года.
Цитата: Ajarius от 14.01.2025 19:36:22
ЦитатаГлобальная сеть ресторанов быстрого питания Burger King не может принудительно приостановить свою деятельность в России, заявил президент компании Дэвид Шир в своем письме сотрудникам.
Шир пояснил, что компания вышла на российский рынок десять лет назад через совместное предприятие.
RBI владеет миноритарным пакетом в 15% в совместном предприятии.
«Хотим ли мы немедленно приостановить работу Burger King в России? Да. Можем ли мы сегодня принудительно приостановить работу? Нет», — написал Шир. По его словам, компания уже начала процесс продажи своей доли в бизнесе, однако это займет время из-за существующих условий соглашения о совместном предприятии.
Помимо этого компания приостановила всю корпоративную поддержку российского рынка, включая операционную деятельность, маркетинг и поддержку цепочки поставок, в дополнение к отказу в одобрении новых инвестиций и расширения.
«Мы говорим, что это сложный юридический процесс, когда нас спрашивают, почему мы не можем просто закрыть бизнес в одностороннем порядке. Мы работаем круглосуточно, чтобы сделать все правильно», — заключил Шир, отметив масштабные обязательства по долгосрочным инвестициям и ответственность за совместное развитие бизнеса.
![]() |
Ajarius ( Практикант ) |
14 янв 2025 в 19:36 |
Цитата: User78 от 14.01.2025 19:10:00
ЦитатаВице-спикер парламента Словакии записал видео с российскими аналогами McDonald's и KFC в ТЦ Москвы. Он отметил, что cеть быстрого питания Burger King осталась в РФ