• ...
Дискуссия Новая   1 K

Жители юга Японии произошли из Китая — исследование

14 фев 2025 в 22:07   Vediki977
Китайские ученые определили, что большинство предков современных жителей Окинавы происходят из китайской провинции Шаньдун. Исследование было опубликовано в журнале Nature Communications.
Исследователи проанализировали ДНК 85 древних людей из Шаньдуна и обнаружили, что около 75% генетического наследия происходит из провинции Шаньдун. Эти генетические связи формировались в период Суй ( 581—618 г.), Тан (618 —907 г.) и ранее.
Результаты исследования вызвали активное обсуждение в японских соцсетях. Возникли опасения, что новость может усугубить напряженность между Токио и Пекином.
Окинава исторически сохраняет культурную и политическую обособленность от Токио. Ряд организаций в префектуре выступает за расширение автономии или даже независимость региона. На острове расположено более 70% американских военных баз в Японии, что вызывает протесты из-за их воздействия на окружающую среду и безопасность.



  • +0.51 / 8
    • 8
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Климатическая повестка России
 
Следующая дискуссия:

Чтобы шконка не пустовала… >>
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
15 фев 2025 в 04:26
  • ...

Вполне... Окинавцы, особенно женщины, отличаются даже внешне от материковых японцев. /А уж менталитетом точно - они доброжелательны, любопытны и не замкнуты как остальные японцы.

  • +0.03 / 1
    • 1
  • АУ
 
  karsar ( Слушатель )
15 фев 2025 в 05:42
  • ...

Свободу Окинаве! Окинава должна вернуться в родную гавань!

  • -0.08 / 1
    • Флуд   1
  • АУ