Брюссель хочет зачеркнуть День Победы

Ветка: Большой передел мира

  GEOFOR ( Слушатель )
21 апр 2025 в 11:11
Еврокомиссия намерена преследовать тех европейских лидеров, кто осмелится нарушить запрет и отправится в Москву на юбилейный парад. 

В Европе набирает обороты грязная мышиная возня по поводу празднования 80-летия Победы. Глава дипломатии ЕС, русофобка Кая Каллас пригрозила тем, кто рискнет отправиться на парад.

«Многие министры сказали, что ЕС воспринимает всерьез поездки в Москву на празднование 9 Мая, они будут иметь последствия.  Мы четко дали это понять», — заявила эстонка. Ее стрелы были пущены в премьера Словакии Роберта Фицо и президента стремящейся в ЕС Сербии Александра Вучича, которые намерены посетить российскую столицу.

Стало известно, что в рамках недавнего саммита в Люксембурге состоялся специальный ужин, в ходе которого представители Западно-Балканских стран, которые числятся кандидатами на вступления в союз, получили «очень четкие указания» пропустить парад 9 мая в Москве, поскольку тот «не соответствует ценностям Евросоюза».

Скрытый текст

  • +1.00 / 37
    • 24
    • Боян   6
    • 7
  • АУ