Цитата: strannik-RF от 17.06.2025 23:18:42
Tasnim: Иран ликвидировал значительное количество офицеров "Моссада" - https://ria.ru/20250…51731.html

***
Умнеют персы в контрразведке - прямо на глазах)
Tasnim: в Иране задержаны 16 человек по подозрению в поддержке Израиля -
https://tass.ru/mezh…a/24289319По данным агентства,
арестованные сеяли панику в интернете и пытались ослабить солидарность иранского обществаДОХА, 20 июня. /ТАСС/. Корпус стражей исламской революции
(КСИР) задержал 16 человек в иранской провинции Лурестан по подозрению в поддержке Израиля. Об этом сообщило иранское агентство Tasnim.
Как отмечает издание, любая деятельность в интернете, направленная на достижение целей Израиля, а также распространение ложных новостей и слухов, будет пресекаться правоохранительными органами страны.
Ранее Министерство связи Ирана подтвердило, что было принято решение ввести временные ограничения на доступ пользователей к сети Интернет для предотвращения атак Израиля.
***
КСИР предотвратил покушение Израиля на главу МИД Ирана несколько дней назад -
https://ria.ru/20250…77465.htmlТЕГЕРАН, 20 июн - РИА Новости.
Военные Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана предотвратили покушение Израиля на
главу МИД Ирана Аббаса Аракчи несколько дней назад, утверждает советник министра Мохаммад-Хосейн Ранджбаран в преддверии переговоров Ирана и "евротройки" в Женеве.
Ранее иранский МИД заявил, что исламская республика проведет в пятницу переговоры с "евротройкой" (Британией, Францией, Германией) в Женеве, переговоры будут проходить по ядерной программе Ирана на фоне эскалации конфликта между Тегераном и Тель-Авивом.
"С тех пор, как было объявлено, что министр иностранных дел отправляется в Женеву для переговоров с "евротройкой", мне было сделано много звонков, чтобы убедиться, что Израиль не собирается организовать покушение на него. Да, такая угроза, безусловно, была и есть. Однако Аббас Аракчи считает себя солдатом родины больше, чем главой дипломатической службы… Если бы не меры безопасности, предпринятые КСИР, возможно, несколько дней назад в Тегеране было бы проведено покушение против него, которое, слава Богу, было предотвращено. Давайте помолимся за него и дипломатов нашей родины… чтобы они смогли добиться успеха в достижении суверенных прав Ирана", - написал Ранджбаран.
Отредактировано: strannik-RF - 20 июн 2025 в 03:28