Если Си Цзиньпин решит напасть на Тайвань, он сначала позвонит Владимиру Путину, считает генсек НАТО Марк Рютте

Ветка: Большой передел мира

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2025 в 20:33
Если Си Цзиньпин решит напасть на Тайвань, он сначала позвонит Владимиру Путину, считает генсек НАТО Марк Рютте, об этом он сказал в интервью The New York Times:

«Осознание этого растет, и давайте не будем наивными на этот счет: если Си Цзиньпин нападет на Тайвань, он сначала позвонит  Владимиру Владимировичу Путину в Москву и скажет ему: «Эй, я собираюсь это сделать, и мне нужно, чтобы ты отвлек их в Европе, напав на территорию НАТО»

Путин ранее называл заявления о возможном нападении России на страны НАТО бредом. Он также отмечал, что Россия и Китай почти всегда координируют действия на международной арене и никому не создают сложности.

ВеселыйСмеющийся

  • +0.19 / 45
    • 5
    • 40
    4 комментария
  • АУ