Грушко: В Евросоюзе ощутят ответ России на возможную конфискацию активов
Скрытый текст
РФ примет ответные меры в случае конфискации российских активов в Евросоюзе (ЕС). Об этом в интервью "Известиям" сообщил замглавы МИД России Александр Грушко.
Он указал, что Брюссель и другие европейские столицы, особенно рьяно поддерживающие идею конфискации российских денег, могут не сомневаться, что у РФ имеется достаточный арсенал возможностей для должного политического и экономического реагирования. "Наш ответ в ЕС почувствуют", - добавил дипломат.
Заместитель министра иностранных дел подчеркнул, что Россия будет считать любые манипуляции в отношении активов без согласия Москвы грубейшим нарушением международного и контрактного права.
Ранее стало известно, что правительство Швейцарии не участвует в дискуссиях ЕС по возможной конфискации замороженных активов России для финансирования кредитов Украине.