Правительство Великобритании изучает возможность дистанционной деактивации сотен электрических автобусов китайского производства на британских дорогах, сообщила Financial Times

Ветка: Большой передел мира

  DeC ( Профессионал )
10 ноя 2025 в 11:58
Правительство Великобритании изучает возможность дистанционной деактивации сотен электрических автобусов китайского производства на британских дорогах, сообщила Financial Times.

Чиновники совместно с Национальным центром кибербезопасности проверяют, обладает ли китайский производитель удаленным доступом к системам управления своих автобусов, который используется для обновления ПО и диагностики.

Поводом для проверки стали выводы расследования в Норвегии, где установили, что Yutong может дистанционно останавливать или выводить из строя свои автобусы из китайского города Чжэнчжоу. Эти данные также побудили Данию начать собственную проверку.



Непонимающий

В Европе  зеленые автобусы оказывается китайские.. Позор Вот так "зелёный переход"..

  • +1.09 / 43
    • 24
    • 16
    • 2
    • 1
  • АУ