Новатэк вывел на полную мощность комплекс по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата (СГК) в балтийском порту Усть-Луга

Ветка: Перспективы развития России

  Moksha ( Слушатель )
11 ноя 2025 в 23:48
Новатэк вывел на полную мощность комплекс по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата (СГК) в балтийском порту Усть-Луга. Компания завершила ремонт 3-й установки, пострадавшей при пожаре больше всего. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Объем переработки СГК на этой неделе достиг 27 тыс. т/сутки – это соответствует полной загрузке всех 3-х установок фракционирования (сплиттеров) комплекса. По подсчетам издания, при условии полной загрузки комплекса в Усть-Луге НОВАТЭК сможет увеличить экспортные поставки нафты до 550 тыс. т/месяц.

  • +0.54 / 8
    • 8
  • АУ