Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания
472,091 1,280
 

  Danila96 israel, село Хайфа
09 мар 2010 13:50:32

Тред №196419

новая дискуссия Дискуссия  1.006

Несколько вопросов:
1. Склады госрезерва, насколько я помню там запас рассчитан на 3 месяца. Как быть дальше если запасы закончились, допустим, в январе? До урожая то ого го скока ждать.
2. Продразверстка - какой характер примет?
3. Мародеры - расстрел на месте или тяжелые работы на зараженной местности?
4. Поход до Ла-манша "после"- реален?
5. Бензин/соляра - сколько можно хранить в сельской местности в бочках?
6. Есть у кого нибудь более менее реальные карты с указанием приоритетных целей в России?
7. Сколько минут есть после объявления тревоги до прилета приведов?
  • +0.25 / 4
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Fomor.Perm ussr, Пермь
09 мар 2010 14:05:05
Цитата: Danil от 09.03.2010 13:50:32
Несколько вопросов:
1. Склады госрезерва, насколько я помню там запас рассчитан на 3 месяца. Как быть дальше если запасы закончились, допустим, в январе? До урожая то ого го скока ждать.
2. Продразверстка - какой характер примет?
3. Мародеры - расстрел на месте или тяжелые работы на зараженной местности?
4. Поход до Ла-манша "после"- реален?
5. Бензин/соляра - сколько можно хранить в сельской местности в бочках?
6. Есть у кого нибудь более менее реальные карты с указанием приоритетных целей в России?
7. Сколько минут есть после объявления тревоги до прилета приведов?


1-3 - не знаю как даже сформулировать, по-моему на это никто не ответит.
4. Все упирается в то на какой стадии этого похода нас постигнет БП. Никакие другие варианты нанесения массового ядерного удара по-моему просто непредставимы.
5. Если в бензине нет присадок увеличивающих октановые числа, а тара герметично закрыта - до бесконечности.
6. Берите карты по экономической географии за 7ой класс. Гидрокаскады, крупные ГРЭС, НПЗ, нефтепромыслы, крупные 500 КВ ЛЭП - все это цели с значительной долей вероятности. Если вы видите сочетание больше чем 2х из перечисленного - это цель на 80%. Если все это дополнено городом-милионником - это цель на 100%.
7. Нисколько. Подлетное время - 30 минут от силы, предполагая атаку с материковой части США. Время активации СПРН, системы "Казбек",систем ГО и т.д. Времени 5-10 минут от силы в итоге. Время хватать "тревожный чемоданчик" и прыгать в ближайший канализационный люк - если нет другого выхода.
  • +1.33 / 12
 
  Николаич russia, Магнитогорск
09 мар 2010 14:08:04
Цитата: Danil от 09.03.2010 13:50:32
Несколько вопросов:
1. Склады госрезерва, насколько я помню там запас рассчитан на 3 месяца. Как быть дальше если запасы закончились, допустим, в январе? До урожая то ого го скока ждать.
2. Продразверстка - какой характер примет?
3. Мародеры - расстрел на месте или тяжелые работы на зараженной местности?
4. Поход до Ла-манша "после"- реален?
5. Бензин/соляра - сколько можно хранить в сельской местности в бочках?
6. Есть у кого нибудь более менее реальные карты с указанием приоритетных целей в России?
7. Сколько минут есть после объявления тревоги до прилета приведов?


Угу... Беркем-Шоу на Авантюре можно считать открытым...УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
1. Нормирование и рационирование питания - снижение норм выдачи (а как иначе?).
2. Да любой - вплоть до всеобщей.
3. Первая волна - расстрел (ибо использование труда заключенных предполагает репрессивную систему их содержания, охраны, кормления и т.д. На это будет время/силы или как?)
4. А чего вы там хотите делать?  :) ну в принципе, а почему и нет? если государственные системы сохранятся после обмена МРЯУ, в бой пойдут обычные войска.
5. Гы....ВеселыйВеселый  с этим к Беркему  :)УлыбающийсяУлыбающийся
6. А вам обычная карта России не пойдет?  :DВеселыйВеселый города-миллионники у нас - концентрация промышленности, транспортных узлов, узлов связи, государственных учреждений, воинских частей и т.д. берите любой - не ошибетесь. по Уралу так вообще - с севера ребта начинайте и вниз....Улыбающийся
7. 7-14 минут, говорили. Но эвакуация начнется самое позднее за несколько дней. ибо обмену МРЯУ все равно будет предшествовать нечто экстраординарное - типа блицкрига 1941 года. или ,как минимум, Перл-Харбора. Узнаете. А предварительно будут несколько месяцев последовательного ухудшения международной обстановки.
Так что ПОСЛЕ объявления атомной тревоги - шансов нет вообще. Вопрос тогда для вас в том, как оказаться на заранее подготовленной позиции самое позднее за несколько дней до часа "Х".  :)УлыбающийсяУлыбающийся

ЗЫ. Совершенно офигел, увидев такую вот "беркемщину" на Авантюре. Показал жене, чтобы посмеялась (ранее показывал ей самые безумные перлы от "выживальщиков"). И ее первая мысль - "а мне ведь придется решение самой принимать и детей вывозить, тебя же наверняка призовут в армию к тому моменту"... и я задумался  :DВеселыйВеселый
  • +1.73 / 15
 
 
  Kengo77
10 мар 2010 21:53:11
Цитата: Николаич от 09.03.2010 14:08:04
Угу... Беркем-Шоу на Авантюре можно считать открытым...УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
1. Нормирование и рационирование питания - снижение норм выдачи (а как иначе?).
2. Да любой - вплоть до всеобщей.
3. Первая волна - расстрел (ибо использование труда заключенных предполагает репрессивную систему их содержания, охраны, кормления и т.д. На это будет время/силы или как?)
4. А чего вы там хотите делать?  :) ну в принципе, а почему и нет? если государственные системы сохранятся после обмена МРЯУ, в бой пойдут обычные войска.
5. Гы....ВеселыйВеселый  с этим к Беркему  :)УлыбающийсяУлыбающийся
6. А вам обычная карта России не пойдет?  :DВеселыйВеселый города-миллионники у нас - концентрация промышленности, транспортных узлов, узлов связи, государственных учреждений, воинских частей и т.д. берите любой - не ошибетесь. по Уралу так вообще - с севера ребта начинайте и вниз....Улыбающийся
7. 7-14 минут, говорили. Но эвакуация начнется самое позднее за несколько дней. ибо обмену МРЯУ все равно будет предшествовать нечто экстраординарное - типа блицкрига 1941 года. или ,как минимум, Перл-Харбора. Узнаете. А предварительно будут несколько месяцев последовательного ухудшения международной обстановки.
Так что ПОСЛЕ объявления атомной тревоги - шансов нет вообще. Вопрос тогда для вас в том, как оказаться на заранее подготовленной позиции самое позднее за несколько дней до часа "Х".  :)УлыбающийсяУлыбающийся

ЗЫ. Совершенно офигел, увидев такую вот "беркемщину" на Авантюре. Показал жене, чтобы посмеялась (ранее показывал ей самые безумные перлы от "выживальщиков"). И ее первая мысль - "а мне ведь придется решение самой принимать и детей вывозить, тебя же наверняка призовут в армию к тому моменту"... и я задумался  :DВеселыйВеселый


Партизаны всех сгубятГрустный  Веселый А как думать как сразу призывут, что дома осталось?Грустный
  • +0.03 / 3
 
  Densoider ussr, Столица Родины моей.
09 мар 2010 16:25:15
Цитата: Danil от 09.03.2010 13:50:32
6. Есть у кого нибудь более менее реальные карты с указанием приоритетных целей в России?



Их есть у меня
  • +0.98 / 11
 
 
  BlackShark russia, Москва
09 мар 2010 17:08:25
Цитата: Densoider от 09.03.2010 16:25:15
Их есть у меня




Угу. Подробный документ. Но очень притянутый за уши и сфероконичный, тем не менее. Они больше какие-то дозы радиации там изучают. Но, в общем, довольно интересно и требует подробного изучения.
  • +0.18 / 3
 
  aeroplane russia
10 мар 2010 19:07:21
Цитата: Danil от 09.03.2010 13:50:32
...
6. Есть у кого нибудь более менее реальные карты с указанием приоритетных целей в России?
...



На одном сюрвалистском форуме такой же вопрос задавали, и мне ответ понравился и запомнился:
Гугл.мапс - если на картах высокая детализация, то можно ожидать в данной местности пламенных приветов,
а если хреновая - то хорошее место для выживанияУлыбающийся.
Кстати, для Америки наоборот - если детализация хреновая, то стоит подумать, а не переместиться ли в
более благоприятную обстановку. (Хотел я как то в мапсе рассмотреть северо-восточную окраину AFB Вандерберг  ЦелующийЦелующийЦелующий )
  • +1.02 / 13