Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,345,060 48,429
 

  Баламут ( Слушатель )
30 мар 2010 08:41:22

Тред №202953

новая дискуссия Дискуссия  178

Что то все замолчало (((

Ув. Футюх.
По Вашему мнению - какой из регионов сейчас наиболее "взрывоопасен" и почему?

Меня не интересует Иран, Не интересует Бирма и Афганистан - там и так все ясно.
То что близко к нашим границам - Ближайшее зарубежье, возможно Европа и ДВ.
  • +0.17 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  lexxey ( Слушатель )
30 мар 2010 16:28:34

Баламут, если вы постоянно думаете о врагах и ищете их вокгуг себя - неужели вы думаете их вам не предоставят(в полном соответствии с принципом Свободной Воли) ? Вы ищете "темных" там они ищут "темных" здесь. Неужели не понятно, что чистые Аристократы, Духовенство и иные - это отклонения ? Отчего отклонения ? - естественно от гармонии. Неужели не понятно, что все законы едины - как для физического мира, так идля общественного и др миров. Вернее это грани Единого закона. То есть если вы будете строить дом в соответствии с этим законом он простоит максимальное время и будет даже с виду радовать ваш взгляд. Общество тоже надо строить по таким же закономерностям(имеется в виду не юридические конечно). Государство всего лишь инструмент Общества, и когда кто-то говорит, что интересы государства превыше всего - он превращает инструмент в цель. И естественно "иждивенцы" такого государства, у этого человека вызывают лишь отвращение, переходящее в чувства врагов и рабов, ведь для него эфемерная сущность государства  - "превыше всего", и непонимание того, что если нет людей - нет государства - здесь ясно понятно что инструмент, а что цель. То есть те, кто заявляет - "интересы государства превыше всего" или "путают" свои интересы с интересами государства, или призывают как цель поставить эфемерную сущность - или другими словами фантазию - Ничто, одним словом. Закономерным итогом для такой сущности(построенной не по Единому закону) будет, то что она будет требовать все больших сил для поддержания своего состояния и будет генерировать за счет усилий по подержанию - других "отклонистов" - противоположных по сути.  Как пример Аристократы-военные и Духовники-религия.
По сути переливание из пустого в порожнее, или если ближе к сути - борьба одной части Общества с другой, вместо развития.

Ваше высказываение о том что править должен только один человек - единоначалие власти. С древнейших времен с разделения власти шамана и вождя - везде коллегиальная власть. То есть где была единоначальная власть - те были поглащены соседними обществами с разделенной властью, то есть например племя без шамана поглощено племенем с шаманом - через отсутствие сопротивления поглощению со стороны родственной сушности. И если вы православный - есть прямое указание на коллегиальность бога - троица. Коллегиальность дает возможность соблюсти балланс всех сущностей, как бы не было мало их представителей и этим избежать перегибов. Потому так важно разноообразие - это возможность найти ту возможность которая в данный момент даст максимальный эффект("выхлоп"). И общество должно сторится по фрактальному принципу, то есть общество в целом должно повторять(быть подобным) своей структурно более малой единице. Это уже есть, но криво и косо - как у нас семья должна быть подобна государству, или например в китае - государство должно быть подобно семье. К чему все это ? К тому, что например военная задача - должна делегироватся властью в целом - военной ее части, задача соревнования в области разума(наука, разведка, дипломатия и тд) - представителям разума, задача недопущения прогикновения чуждых религий - религиозной части власти и тд. А задачи общего развития должны приниматся коллегиально. Сможет ли так единоначальник в лице одного человека, да только в одном случае если он всецело развит - но таких нет(потому как всегда превалирует соотвествующее воспитание на территории), потому только коллегиально.

Потому, резумируя сказанное выше, я предлагал пообсуждать возможность такого построения - общество по фрактальному принципу, как лист дерева, кристаллы и тд (смотри разнообразие вокругУлыбающийся ). То есть как говорит ув. Футюх - где наблюдается примерное равенство сущностей (для примера - Аристократизм-Духовенство) - наблюдается "бурление говн", но самое интерестное, то что это места возникновения всех религий и учений и большиство Великих людей. Так вот, что бы всю жизнь не бурлить - необходимо уменьшить этот этап и пройти его ускоренно, например от начала обучения в школе и заканчивая высшей школой от 6 до 25 лет, одновременно с обучением. Заставив обеспечивать себя самим, далее показывать необходимость знаний для облегчения существования и развития. Группы примерно в 200 человек. В процессе развития они выстроятся в начальную фрактальную единицу, по образу и подобию который будет строится общество в дальнейшем. Конечно можно возразить, что мол папа и мама необходимы - однако уже с начальной школы ребеном очень мало берет от родителей, много берет от таких как он(социализируется). Возражения по типу - семья нужна, сниматся тем что семья 200 человек ничем не отличется от семью из 2,3.... человек - по сути. Далее в процессе "бурления говн" человек занимает наиболее душевно подходящую ему позицию - или делает то что у него наиболее хорошо получается. Выделяется верхушка пирамиды тех у кого получается делать что то лучше других - это и будет власть группы (причем естественная). Далее после выпуска эти группы состааят новообразованный фундамент(слой) Общества. Связи личностные между членами останутся, однако представители разных сущностей - притянутся в таким же сущностям Общества, образуют уже фундамент своей пирамиды - пирамиды сущностей в составе общества и далее ростут уже в обществе своих по духу людей. Перекосов дальше нет - идет стабильное развитие Общества и его 6-ти сущностей.(нет бурления говн - как противостояния сущностей). Управляет таким обществом - совет, состоящий из представителей каждой сущности. Решения принимаются или единогласно или большиством. Конечно это идеально так и я не призываю реформировать все общество так, однако есть например детские дома - можно попробовать там.
  • -1.27 / 10
  • АУ