Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,296,781 48,385
 

  lexxey ( Слушатель )
31 мар 2010 16:37:39

Тред №203446

новая дискуссия Дискуссия  174

Аристократия -инструмент, цель - экспансия. Экспансия-инструмент, цель - ресурсы. Купечество инструмент - цель логистика ресурсов  Ресурсы и их логистика инструмент - цель развитие.  Духовенство и ресурсы инструмент - цель Путь развития. Так понятней ? Хотите в космос - на чем летать будете ? на куче ресурсов ?
Насчет коллективного органа управления - Законодательная власть, вам знакома ? Исполнительная ? Какая из их диктует свою волю другой ? Надеюсь пояснять не надо ? У каждого президента или султана или иного единоличника - всегда есть совет, диван и др. подобные структутры.
Гармоничный единоличник и коллегиальная власть из небольшого числа отклонистов(чистых аристократов, торговцев и духовников) - это по сути одно и тоже, а так как гармоничного человека трудно сыскать, гораздо разумнее отстановится на коллегиальном органе с небольшим числом членов отражающих все стороны общественной жизни(по моему мнению не больше 6-ти).  Как отход от гармонии  - есть единоличник с гипертрофированной одной гранью (Аристократизм, Торговец или духовник) или коллегиальной орган с черезмерно большим числом членов, допускающий превышение одних сущностей над другими  и тратящий большое число времени на принятие одного решения. Как видите я не отрицаю единовластия, только такой человек должен одинаково понимать и чистого аристократа и духовника и торговца, а каждый из них должен видеть в нем СВОЕГО ! Потому как только от СВОЕГО они допускают над собой суд или только приказ от СВОЕГО будет выполнятся надлежащим образом(со всем усердием).

ЦитатаДля пользы дела, вместо того что бы выдвигать нелепые тезисы о "ЯрГих" личностях с Духовными началами,  необходимо очень хорошо подумать - Что такое Крестовые Походы, Что такое Джихад(совсем не давно в метро был), и как они будут влиять на ваше здоровье при столкновении с вами.

Крестовые походы - это действительно Крестовые походыУлыбающийся то есть одна грань Креста устраняет другие как конкурентов, зороастризм и другие толкования - против православия тоже были крестовые походы. Джихад ведется для освобождения и на територии захваченной неверным(немусульманином) врагом. Потому мусульманский джихад невозможен на територии которая никогда не была мусульманской. Что бы объяснить ваш намек на джихад я тоже намекну. Есть государство аристократическое и вот один народ входящий в него недоволен аристократией. Можно конечно принудить к покорности огнем и мечом - однако тут ресурсы расходуются и может еще появится недовольные в результате. Что делать ? Надо направить недовольство этого народа в нужное русло.  Сделать что то ужасное с ясным следом и указать кто это сделал. Скажем так - разумные люди так не поступают когда действуют против разумных людей(там многоходовые комбинации). Так поступают разумные люди когда действуют против менее разумных.   Что я тут сказал обмозгуйте сами в меру своего разума. И не обязательно вся аристократия в курсе, в курсе лишь та часть которая нуждается в опрадании своего существования. Так сказать борьба за существование.

И пулемет вам не поможет, вам помогут ваши же товарищи неАристократы, как только поймете что они не враги и будете вы и вам подобные соответствующе себя вести.  Так же как и вам больно видеть раваливающюся армию, так и им больно видеть разваливающуюся инфраструктуру, оставание в технике, засилье чужих  товаров и тд.
  • -0.51 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!