Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,172,732 48,221
 

  footuh russia, Санкт-Петербург
31 мар 2010 21:52:13

Тред №203527

новая дискуссия Дискуссия  228

Баламуту:
Если вопрос о внешних угрозах для нашей страны, то...
В общем, мнения своего я не меняю. Наиболее взрывоопасным для нас остается ДВ, где в случае чего - нам за Китай придется как-нибудь вписываться. Тем более, что с точки зрения Астрологии, там еще ничего не закончилось. Если вы представляете себе небесную механику, то вы поймете, что все "верхние" - самые большие и удаленные от нас планеты юпитерианской группы - газовые гиганты от Юпитера до Нептуна, - с точки зрения земного наблюдателя - описывают в небе повторяющуюся петлю. Даже если бы точка события стояла на месте - каждая из верхних планет прошла бы её от одного раза до трех, - прямым, или - "директным" движением, затем движением обратным, или - "ретроградным", и наконец на небе возникнет фигура "завершающего директа", который и знаменует всю ситуацию.
Однако, увы и ах - "точка события" сама движется по эклиптике со скоростью 20 лет за один оборот. И в этой ситуации, - одна и та же планета будет возвращаться в точку события - вновь и вновь - достаточно долгое время.
Теперь вернемся к нашим баранам, - "точка катастрофы" для стран подобных Китаю (то есть находящихся в сидерическом знаке Весов) в настоящий момент движется где-то в конце сентября каждого года, - для простоты где-то между 15 и 30 сентября, каждого года - вплоть до года 2014. Если задуматься, то данное предсказание может оправдаться не только и не столько для КНР, но - для целой группы стран в полосе от Ирана до КНДР. Однако конец сентября с точки зрения погодных условий - самое дурацкое время для того, чтобы напасть на Иран, очень странное для того, чтобы началось где-то в Индии, а вот в Китае это очень удачное время для того, чтобы там что-нибудь грохнуло.
Если вы помните, я уже говорил, что если у Хусейна Бабамы нашего - яйца и впрямь из титана, он должен бы начать немедля - несмотря ни на что, ибо это и есть его самый лучший способ выбраться живым из огня. Благо в сентябре 2009 года у Китая были проблемы с авиацией, ПРО и поступление нефти из-за границы висело для них буквально на волоске, а в том же Таиланде творилось невесть что.
Однако - Штаты в том сентябре "е%%ом прощелкали". - приходит сентябрь 2010 года. Ситуация выглядит совсем иначе, - по неназываемым мотивам - Россия срочно поставила в Китай комплексы "С-300", хоть вроде бы Китаю никто и не угрожал, в отличие от того же Ирана. Ударными темпами мы подвели ВСТО вплотную к китайской границе, так что проблемы Малаккского, или Ормузского проливов их теперь не так парят. Конечно, хорошо бы с нашей стороны поставить пару заводов прямо у Сковородки - один для соляры, а второй - керосиновый, но тут уже - как получится. Как бы ни было - если проход 2009 года был "директом" и как я говорил, - мог дать импульс замирающей амерской экономике, проход 2010 года  будет в ином направлении, то есть - "ретроград", а это значит, что все описания для 2009 года надобно смотреть с иным знаком. То бишь, если начать в сентябре 2010, все индексы гурьбой устремятся на юг, а кое чьи экономики на том и кончатся. Увы, люди не выбирают, а с каждым новым проходом - проценты вероятности события только плюсуются.
Ну и так далее...

Кроме того, - за этот год все больше начинает всплывать новый резон, о котором в марте 2009 года, когда я впервые заговорил обо всем этом - я был не в курсе. По-видимому, действительно - несмотря на мое внутреннее убеждение, что Китай не может быть "убежищем" в принципе (в первую очередь из-за крайнего внутреннего национализма, который отличает все Духовенские государства) - более мудрые люди решили, что деньги способны перебороть внутренние убеждения не только в Америке, но и во всем мире и все-таки начали ховаться в Китай. При этом они вошли в контры с теми, кто пытается устроить последний концерт на американском "Титанике", а как известно - в любой стремной ситуевине - народ предпочитает рвать глотку именно ближним. Так что - чем дальше в лес, тем больше возникаект резонов - обратить Китай в страну, где крайне плохо будут относиться к американцам - так, чтобы если кто и побежит вдруг с "Титаника" - они сразу попадали под подозрения в шпионаже, и объятия расстрельного китайского рабоче-крестьянского правосудия. Иной раз пуля в затылок от тех, кто считает вас врагом своей Родины - лучший способ борьбы с дезертирами. (То бишь, - ежели ты самый умный и решил спрыгнуть с "Титаника", - помни, что на том берегу хунвейбины и тиски для твоих яиц, а так же тысячелетнее искусство китайской пытки.) И чем больше я о том думаю, тем чаще появляется мысль, что жопа в Китае может быть ими затеяна не только для того, чтобы грохнуть главного своего должника, но и для того, - чтобы собственные дезертиры туда не спрыгивали. Ибо ежели че, - китайские пейзане выяснять - чего там не будут, а тяпка в тех краях есть у каждого. На крайняк, - вообразите себе - как некий мудрец сдернул в Китай, там отдышался, стал успокаиваться, а тут трах-бах, - и массовое интернирование всех иностранцев, - особенно тех, кто из стана агрессоров, и в лучшем случае ему дают в руки тяпку (а в худшем - "зеленку на лоб") и он "по 58-ой" идет окучивать пустыню Гоби. Просто потому, что на "Титанике" решили, что им одним на дно идти - скучно.
Из всего этого я продолжаю считать, что в 2010 году самым неприятным для нас направлением остается ДВ.

Кроме этого, - на мой взгляд, - гораздо большую опасность представляет постепенное снижение потребления в Европе. Греция - первые ласточки, - очень быстро там дойдут до того, что или в иных странах появятся баррикады на улицах, или тамошний народ начнет топить кизяками по причине отсутствия денег. В обоих сценариях рано, или поздно начнется снижение внешних поступлений от нашей торговли углеводородами.  С другой стороны, - баррикады на улицах и отопление кизяками в закоулках Европы, вкупе с возможными проблемами в КНР - могут наполнить бюджет за счет торговли оружием. Это вызовет неизбежное перераспределение Власти у нас - внутри страны и этот сценарий, - в случае его неуправляемого развития - вызывает у меня много большие опасения, нежели появление внешнего врага на границах. Ибо расслоение во Властных кругах любой крупной Державы, - может привести не только к немотивированным бомбежкам Китая - в случае расслоения элиты американской, но и неслабым развлечениям у нас дома - в нашем случае.

Все это - мое ИМХО.
  • +2.92 / 30
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!