Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,318,569 48,400
 

  lexxey ( Слушатель )
19 апр 2010 14:52:12

Тред №208607

новая дискуссия Дискуссия  217

Цитата: белоруска
Спасибо за ответ.  :)


Если вам так уж хочется получить ценные знания в области демографии(неомрачненные современными тенденциями) найдите древнегреческие труды по вопросу цены выращивания грека на берегах средиземного моря. Основные тезисы там таковы - это ужасно дорого по сравнению например с выращиванием например подданого персии примерно в 10-ть раз. Проведу аналогию - завод может при одинаковых ресурсах выпустить 10 хороших инструментов или 100 удовлетворительных. При помощи 10 хороших можно выполнить примерно такую же работу как и при 100 удовлетворительных - вот какой путь лично вы бы выбрали ? Совершенствование инструмента при одновременном их уменьшении или наращивание количества при неизменном качестве ? То есть применительно к демографии есть 2-а фактора - цена инструмента или средний уровень который должен обеспечить родитель своему ребенку и количество ресурсов или средние доходы родителя. Вот примерно доходы родителя разделите на  средний уровень который должен обеспечить родитель своему ребенку - вы и получите демографический прирост. Например если высоки доходы родителя, но и высоки расходы на выращиваение ребенка - все равно имеете  низкий уровень прироста. Тогда видны пути увеличения рождаемости - это или увеличить доходы родителя и(или) уменьшить расходы на выращивание ребенка(бесплатное образование, бесплатные кружки, садики и тд).

PS да, чуть не забыл - там где женщины имеют высокое положение в обществе, всегда будет демографический спад. Если представить мужиков аристократами, а женщин крестьяством(в смысловой нагрузке этой ветки форума) обеспечивающим воспроизводство всех - тогда становится понятной что матриахат нежизнеспособен по природе. Как и чистый патриархат. Что же тогда возможно ? Статистически(нормальное распределение) отклонение  физических параметров тела мужчин в 3-ри раза больше чем женщин. Что это значит ?
Это значит, что 3/4 эволюционного развития выполняют мужики и только 1/4 женщины. Вот примерно в такой пропорции и нужно стремится иметь женщин и мужчин в областях которые считаются преимужественно мужскими и только в областях связанными с воспитанием детей и их обеспечение следует взять обратную пропорцию.  

PPS Это и есть гармония - возмите синусоиду, она имеет 2-а пика противоположных по знаку и четкое деление на 4-ре части. 3/4  и 1/4 - это максимумы(противоположные по знаку), с какой стороны ни считай.
Отредактировано: lexxey - 19 апр 2010 15:31:00
  • -0.17 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!