Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,173,404 48,225
 

  ZlayaPulya
21 апр 2010 00:16:16

Тред №209127

новая дискуссия Дискуссия  169

Цитата
Ldk, 18 апреля 2010 г., 19:22
Я согласен. Россия – это наш ближайший сосед, славянский народ. Мы должны жить в согласии.

Grischka,18 апреля 2010 г., 19:36
Это очевидная очевидность, цитируя классика (Леха Валенсу. – прим. перев.).

~OBIEKTYWNA, 18 апреля 2010 г., 19:26
Россия и её лидеры превысили принятые нормы. Они сделали абсолютно всё, что было в их человеческих силах, и нужно их поблагодарить за всё. Они доказали, что авиакатастрофа, страдания и шок польского народа им небезразличны. То, что они сделали и как себя вели, заслуживает самых высоких слов признания. (...) Нужно забыть старые исторические раздоры, которые нас до сих пор делили, и которые были выяснены в этих трагических обстоятельствах. Нельзя постоянно жить прошлым, которого и так никто не изменит, нужно смотреть на сегодня и завтра, которое ещё перед нами. Я думаю, что мои чувства – это чувства большинства поляков, и поэтому ещё раз большое спасибо России и её руководителям.

Widzacy, 18 апреля 2010 г., 19:57
На 100% поддерживаю Россию.

Arbis, 18 апреля 2010 г., 20:05
Я не очень любил Россию, но уже неделю я удивляюсь и высоко ценю то, что русские сделали. Я склоняю голову и жажду примирения с Россией. Уважение президенту Медведеву. Спасибо.

zbyszekjanusz ,18 апреля 2010 г., 18:03
Кто-то тут писал, что он – с классом. А мне его стиль не понравился, я предпочитаю цинизм Путина. Я напоминаю, что с таким же классом Сталин 70 лет тому назад, не поморщившись, убил тех, кто лежит сейчас в Катыни. Значит, не надо так восхищаться. Очень приятно, что он приехал, это пример того, что, несмотря на атмосферные условия, держава способна на ЖЕСТ, не то, что США, не правда ли? Что касается класса, то нашим политикам он тоже присущ, может, за исключением Сикорского и спикера, ведь это они обижали нашего маленького президента при жизни, разве не так????:

doska11,18 апреля 2010 г., 18:13
Потому что он был плохим президентом.

Lewicowy,18 апреля 2010 г., 18:18
Ну так есть у него класс или нет? Сначала отрицаешь, а потом хвалишь.

Bella, 18 апреля 2010 г., 18:30
А что он, по-твоему, должен был сделать? Рухнуть на колени перед гробом и кричать: «Я люблю вас, поляки! Простите!» Что за ерунда.

Emma, 18 апреля 2010 г., 18:42
Bella, точно! У нас в Польше всё должно быть напоказ. Я люблю Медведева и считаю, что он вёл себя супер, и я верю, что он искренне желает того, о чём говорит.

Habit, 18 апреля 2010 г., 19:25
А ты, может, знал Сталина? Интересные у тебя способы вести дискуссию о людях, которых ты в жизни не видел. Кашпировский ты, что ли?

z klasą, 18 апреля 2010 г., 19:45
Если ты не заметил класса в поведении президента Медведева, то у тебя что-то со зрением. И если ты не находишь ничего, отличающегося высоким классом, в его поведении, то проверь в энциклопедии, что значит класс. Учиться всегда пригодится!

Zbyszekjanusz,, 18 апреля 2010 г., 20:10
Я вижу, что нельзя ни одного критического замечания о России написать. Ясно – замечательно, что приехал, ясно, что он человек с классом, но это класс напоказ, такой имели все лидеры СССР и позже России, и я вам говорю, что и у Сталина он был. Мои слова – это просто своеобразный призыв, чтобы вы опомнились и не слишком восхищались срежиссированным представлением, которое в последнюю неделю даёт нам Россия и её ведущие представители. Маршал Пилсудский когда-то сказал: «Я им просто не верю... нужно соблюдать приличия и держать палец на курке». Эти слова стали утилитарными, вневременными, потому что Россия - это прекрасный игрок. Я согласен и поддерживаю примирение наших народов, и высоко ценю жесты россиян, но это не изменит отношений между нами, не отсечёт того, что было, может только смягчит боль... Сейчас мы можем отложить Катынь, но мы должны трезво смотреть на мир, а не быть слепо очарованными Медведевым или Путиным. Наша политика должна быть всесторонней, а не односторонней периодически. А учусь я всегда.

Boryna, 18 апреля 2010 г.,19:17
Твой коммент не имеет смысла. Если бы он не прилетел, так, как остальные наши великие союзники – в частности, США, то говорили бы, что это пренебрежение, пустые слова, за которыми не следуют дела и т.д. А прилетел – значит, тоже плохо, класс не тот?
(...) Но поляк – это поляк. Его всегда что-то не устраивает.

Grześ, 18 апреля 2010 г., 19:51
Президент России всегда отличался высоким классом, а сейчас тоже держался очень хорошо. А те, кто не появился, видели нас в одном месте, это очевидно.

Janka, 18 апреля 2010 г., 19:57
А чего ты бы хотел большего? Ты ждал, что он привезёт тебе несколько пачек сигарет или поллитру? Вот тогда бы он отличился классом? Класс он показал, потому что прилетел, в отличие от остальных трусов. Именно он показал пример героизма, а не наш...

Glowa rodziny (Глава семьи) , 18 апреля 2010 г., 19:59
Может, тебе и не понравилось поведение президента России, но, например, мне и моей семье очень понравилось, потому что он не делал цирка из похорон, вёл себя скромно, а это – достоинство.

Zbyszekjanusz, 18 апреля 2010 г., 20:23
Ты прав, я имел в виду только то, чтобы слишком не впадать в медведизм, и больше ничего.....................

romanb4, , 18 апреля 2010 г., 21:27
Моё большое уважение президенту Медведеву. Я рад, что у нас наконец есть хорошие соседи, а не только экзотические союзники, например, США, где господин Качиньский встречался с Бушем в коридоре."

б/у на усмотрение модераторов
  • +0.72 / 8
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Вика
21 апр 2010 11:44:59
Цитата: Pulya от 21.04.2010 00:16:16
б/у на усмотрение модераторов


Спасибо Пуля. Так и вижу окошечко с занавесочками в горошек и помидорками в горшочке. А в комнатке за этим окошечком сидят полякушки-соседушки вкруг стола с белой скатеркой, пьют чай и дискутируют. Вот так, как вы, Пуля, описали.  Им, конечно, с такими мягкими эмоциональными установками ракеты не строить. А помидоки очень даже хорошо у них на подоконничке будут расти.  Удивительно точный образ Польши создал ФуТюх с этим окошечком с занавесочками.
  • -0.06 / 6