Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,177,673 48,229
 

  AMG
21 апр 2010 22:33:19

Тред №209542

новая дискуссия Дискуссия  178

Еще:
Цепочка фактов.
Петр 1  провел 2 года в Англии и Голландии.
После возвращения у многих возникли сомнения в том, что является ли он русским, поскольку русским языком он владел очень плохо. Вполне возможно, что Петр 1 был убит и подменен. Петр первый был не царем, а простым мелким князем. Иначе как он мог бы поехать в одиночку?
Снабжать Петербург непонятно как. Транспорт с остальной территорией России очень затратен. Если принять, что снабжался СпБ морем английским флотом, то все встает на свои места.
Швеция и Норвегия, как и Дания имеют в русском языке ярко выраженные  английские корни. Как еще можно перенести SWEDEN, NORWAY, DUTCH - хотя dutch имеет значение голландский. Однако Дания - датчанин, почему не данец? До Петра 1 Швеция именовалась Свенией, что согласовывалось с их самоназванием.
Т.е. очень хорошо укладывается в версию, что Петр1 организовал плацдарм Англии для борьбы со Швецией за Балтику.
Екатерина 2 похоже кинула англичан (точнее англо-голландцев - евреев, Виндзоры являются евреями) и стала русской царицей. Это позволило ей завоевать всю остальную территорию русских (объединить) силой оружия А.В. Суворова.
После этого с Англией началась традиционная вражда.
Сейчас наша элита прогибается под англо-голландцев. Фетишизируется Петр 1. Екатерина 2 практически не упоминается.
Через Екатерину 2 как-то перешел переход в славную Российскую Империю 19 века, которая была окончательно создана Николаем 1. Именно его правление дало и Пушкина и Лермонтова и композиторов могучей кучки. После его смерти начался постепенный распад государственности, который в первую очередь выражался в отказе от системы свободного кредита в экономике к концу 19 века.
  • -1.46 / 14
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Свой
22 апр 2010 00:44:41
Цитата: AMG от 21.04.2010 22:33:19

Снабжать Петербург непонятно как. Транспорт с остальной территорией России очень затратен. Если принять, что снабжался СпБ морем английским флотом, то все встает на свои места.
Швеция и Норвегия, как и Дания имеют в русском языке ярко выраженные  английские корни.




Дорогой мой, вы хоть раз в жизни на карту России смотрели? Если в Великих Луках  или Боровичах буханку хлеба в воду бросить -- через неделю она в Петербург САМА ПО ТЕЧЕНИЮ приплывет.
А из Англии все нужное в чужую землю таскать  -- так ведь и таким макаром можно и древних инков к строительству приплести.  ;D
Море стерпит  ;)
  • +0.22 / 7