Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,320,964 48,402
 

  Spirt ( Слушатель )
25 апр 2010 21:49:11

Тред №210771

новая дискуссия Дискуссия  201

Перечитывая Футюха... или вопросы по старым темам:
Цитатаfootuh - 07 Марта 2009, 21:41:13
Вы беседуем про район Льва и вооруженных бейсбольными битами бандами чиканос/латиносов, которых ведут на погромы в негритянских кварталах - "Идеи Ацтлана". В том, что сейчас происходит на ЮЗ США я вижу ту самую "Ярость Льва" и "Костер Инквизиции". И еще я вижу ацтекские пирамиды и как тамошние жрецы вырывают сердце у еще живой жертвы. Вы спрашиваете, - может ли этот регион стать "сердцем/очагом нового Католицизма"? На упаси нас Господь, - ведь то, что получится будет явно подо Львом, а не под Овном... Это будет совсем иная Религия...
- вот как то бывал я в Мексике и вообще имел общение с довольно агрессивными латиносами(давненько правда). Заметил вот что - некоторое увлечение (или интерес) вудуизмом. Т.е. раздобыть шамана или "правильной" костяной муки это не проблема, а уж амулет от сглаза так вообще... или от проникновения духов в дом (фишка в правильной раскраске "ловца снов" - тут шаман особенно нужен, чтобы сказать как, а то ведь и приманить можно). Может я ошибаюсь в видах практик общения с духами и в том что видел видел вудуизм а не нечто нестрашное. Но... оно это есть... есть?
Ведь страшненько получиться может - человек выходит сумма ингредиентов, это даже не костер инквизиции. При инквизиции хоть был шанс отбрехаться и выйти поломатым, но живым.
Отредактировано: Spirt - 25 апр 2010 21:54:53
  • +0.23 / 4
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  dyubel ( Слушатель )
25 апр 2010 22:13:41
Учитывая неоднозначность данной темы раскройте , пожалста,чуть более развернуто.Не все бывали в Мексике, может быть еще  кому то будут интересны детали, из которых сложится картина, но к сожалению у каждого своя.
  • +0.07 / 3