Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,315,945 48,398
 

  Вика ( Слушатель )
05 май 2010 03:30:32

Тред №213508

новая дискуссия Дискуссия  196

Цитата: wdw
Ув. Футюх, коли мы заговорили о монетизации льгот, то давайте уж называть вещи своими именами, произошла по сути закамуфлированая отмена.


Я не спец, не претендую на авторитетное мнение, но просто вижу вокруг себя, что с появлением интернета, «в котором есть все»,  у людей появилась возможность получить образование не выходя из дома.  Пусть для начала это будет только самообразование, но для  такого юноши, который рвется узнать больше про синусы с косинусами, а папа с мамой у него алкоголики и сам он из деревни, преград тем не менее уже нет абсолютно никаких узнать про эти самые косинусы.  Было бы желание и способности.  А на заочное образование можно и наскрести. Конечно, передачи знаний от учителя ученику непосредственно уже не будет.  Но это только в учебном заведении. А когда ученик его закончит и придет в коллектив на работу, то там ему наставники найдутся. На работе-то как раз и передаются знания из рук в руки.  В общем, не пропадет нынче Михайло Ломоносов, буде такое везение родиться ему снова в России.  Мне так кажется.
  • -0.27 / 10
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
05 май 2010 04:07:03
с появлением интернета, «в котором есть все»,   можно  не  только  узнать больше про синусы с косинусами,  но  и прочитать  про  недуги,  обуревающие  наши  бренные  тела,  и  даже  ознакомится  с методами  их  лечения,  и  -  здорово,  правда?  -  понять,  что  за  болезнь  успокоит  нас  вскоре   навечно,  след-но,  и  приготовится  к  неизбежному  наилучшим  образом.
Главное,   на  интернет  наскрести,  чтоб,  значит,  кроме  самообразования,  еще  и  в   самолечение   погрузиться.

Грустно,  господа-товарищи.
  • +0.34 / 7
 
  barmaley865-a ( Слушатель )
06 май 2010 14:25:13
Да уж , не спец это точно.



Да вы юмористка.
А отсутствие интернета в его Богом забытой деревне и отсутствие компьютера в избушке родителей тоже не будет являться преградой ?
Вы в деревне давно были?

Даже среди благополучных деревенских семей, которые вообще не пьют, особого достатка нет, как и компьютеров с интернетом тоже что-то не наблюдается.
А Вы все про интернет , да самообразование.

Нет воистину у нас найдутся даже те, кто и восстановление крепостного права одобрит.

Не хотел писать по этой теме вообще, откровенно говоря уже стал думать, что деза это все про платность медицины и образования, слишком уж кучно опровержения пошли, но увидел посты Футюха и Вас, и не удержался.

Реформа, которая сделает образование и медицину недоступными для народа только к новой революции приведет.
Еще слишком многие не забыли "Мы не рабы, рабы не мы" , как бы от этого не было тошно либерастам.
Так что, есть основания полагать, что такой реформы просто не будет, на бензовозах курить все таки не умно.
  • +1.07 / 14