Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,346,017 48,429
 

  footuh ( Практикант )
05 май 2010 15:39:59

Тред №213661

новая дискуссия Дискуссия  207

Бробусу:
Как я уже говорил, в структуре российского, или русского общества нет социальных запретов, или ограничений на продвижение любого индивидуума - вне зависимости от его места происхождения, или Крови. То есть любой индивид Империи может занять любой социальный пост, или нишу в Империи - ПРИ УСЛОВИИ ЕГО СОЦИАЛИЗАЦИИ в наше Общество.
Иными словами - в любом сложившемся КОЛЛЕКТИВЕ в России - никто не будет обращать внимание на внешность, национальность, вероисповедание, или цвет кожи имярек, если это не будет идти в разрез с социальными установками данного общества. В России можно быть как русским православным со светлой кожей, серо-голубыми глазами и пшеничными усами и волосами, так и негром, верящим и даже исповедающим вуду, или чеченским мусульманинов, или даже лесным бурятом, верящим в дух Соболя. Одно единственное условие, данный русский, негр, чечен и бурят должен более или менее складно изъясняться на языке нашей Империи, он по своему поведению не должен слишком уж контрастировать с окружающим его Социумом и даже если он отправляет Верования сильно отличные от социально-одобряемых, - это должно происходить не напоказ для людей - его окружающих.
Все иные варианты поведения и социализации у нас в Обществе народ напрягают. Так, или - иначе. Иной раз это может быть списано на национальные особенности чего-то там, однако если в своих проявлениях человек начинает очень сильно отличаться от вмещающего его Общества он может быстро асоциализироваться, причем речь пойдет не только о негре, который будет резать черного петуха и бить в тамтамы посреди московского спального микрорайона, но и группу чеченских ребят, ведущих себя вызывающе (по меркам средней полосы России) по отношению к окружающему их социуму, и даже самому обычному русскому, ежели он вздумает украшать себя рунами и изображать у себя на лбу ритуальную свастику.
Так уж принято, что в нашем Имперском по сути своей Обществе напрягают не сами по себе чечены, или скажем выходцы из северо-кавказского региона, а ситуации, когда они начинают образовывать устойчивые социальные единицы/структуры - безусловно инородные, или враждебные всему прочему социуму. Впрочем, точно такое же неприятие у среднего русского вызовет как сходка скинеов - пусть даже и славянской внешности, или стайка любавичских раввинов,, или группа видимых свидомитов в широких шароварах и с чубом. Империя по сути своей подсознательно стремится к тому, чтобы все Население её ощущало свою социальную идентичность и любые проявления национализма, религиозных приколов, или иного проявления "инородчества", или "самости" - напрягают наших людей - сверх всякой меры. Так уж все мы воспитаны.

Таким образом получается, что среднестатистический гражданин нашей страны в той же Москве резко реагирует не на кавказцев, как таковых, или скажем японцев, которых массово били в Москве после того неудачного матча на чемпионтае мира. Население у нас реагирует на потенциальную угрозу разлома единого социального русского монокристалла, которому угрожают - любые проявления агрессивного инородства в любых своих проявлениях. А в данном случае - речь идет об особенностях биохимического баланса у конкретных представителей горского сообщества, особенностях их воспитания и многом прочем, что не так уж и одобряется местными русскими социальными нормами. В то же время надобно понимать, что Время лечит, а также дальнейшее увеличение выходцев с Кавказа в центральной России - с точки зрения демографии в ближайшие 10-20 лет явление неизбежное. Равно как надобно понимать, что лет через 20 демографический тренд переменится и основная масса нынешних "кавказцев" будет просто асимиллирована в растущей русской массе центральной России. Демографические маркеры, помноженные на социальные условия тех, или иных территорий - указывают на то, что на Юге России - скорость прироста в ближайшие десятилетия будет падать, а в центре страны - напротив расти и увеличиваться. Люди любят экстраполировать на будущее исключительно те эффекты, которые наблюдаются в настоящем, однако если посмотреть на всю историю того, или этого региона в целом выяснится, что демографический всплеск в той же Грузии - эффект её вхождения в нашу Империю и теперь, когда она от нас вышла - ситуация там будет изменяться разительно. Если об этом задумываться, то в среднеазиатских землях Стрельца прирост населения в последнем цикле того же стрельца составлял примерно 1500%, то есть население того же Узбекистана за последние 50 лет возросло в 15 раз. Однако увы и ах, сейчас начался цикл Козерога - второй по отношению к тому же Стрельцу и это значит, что демографические показатели в том же Узбекистане, или той же Чечне в ближайшие годы изменятся. Смотрите сами - в прошлый раз Северный Кавказ изображал из себя проблему в мутабельном знаке Девы, равно как и се6йчас он колосился в мутабельном знаке Стрельца.. А вот в промежутках между этими циклами в этих кураях было тихо, вплоть до того, что в известные годы весь чеченский народ поместился в паре-другой эшелонов, уходящих с конвоями в Казахстан. Из всего этого можно сделать вывод и предположить, что в ближайшие полвека - СевКавказ как политическая проблема перестанет беспокоить нашу страну, - если не по добру, так за счет вывоза Шамиля в железной клетке в калужскую ссылку. Ибо - так жизнь устроена. И как говорят - в Калуге имам Шамиль выглядел уже совсем иным человеком - более чем адекватным.
То бишь, любая Империя устроена таким образом, что ни русские городовые, ни британские томми не были вооружены личным огнестрельным оружием. Ибо когда Империя в силе всем ясно, что не нужно гневить это Общество. Наше Общество в настоящий момент еще только идет на поправку после долгой и очень тяжелой болезни. Поэтому проблемы той же Чечни выглядят так пугающе. Однако это все проблема не чеченов, или даже всех кавказцев - вместе взятых. Это проблема нашей экономики, проблема демографии нашего общества и вообще целый ворох проблем возникающих как осложнения после очень тяжелой болезни.
Главное во всем этом - понимать, что Целью выздоровления ячвляется воссоздание полноценного Имперского Общества и окружапющим иным обществам предоставляется прекрасная альтернатива, - социализироваться в единую для всех нас Империю, или - не социализироваться. Ибо никто СЧвободу Воли и Личного Выбора ни у кого не отнимал.

Кстати - Рамзан Ахматович - как раз делает все для социализации себя и своего ближайшего окружения в Имперское Общество. При этом у него волкруг до фига рудиментов местных родо-племенных заморочек, ну тут уже ничего не поделать. В целом он действует в рамках Империи - более чем адекватно.

Опять же - ИМХО.
  • +2.91 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!