Мировой экономический кризис
53,183,738 93,541
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
01 июн 2010 20:51:34

Тред №222869

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: cow_milk от 01.06.2010 20:33:04
Так что вот что я вам (не Вам, а всем читателям) скажу - чтобы сперва в институтах, университетах, государственных и корпоративных КБ и лабораториях 20 лет нарабатывался фундаментальный и НИОКР потенциал - необходимо вам всем дружно туда отправиться и этим вопросом заняться. А тем, кто чувствует в себе силы на власть - во власть! И будет всем нам счастье. Лет через 20  ;)


Так не возьмут всех.
В государственные не возьмут, потому что вложения государства в науку ограничены 59 млрд. рублей в Академию Наук + часть от 3xx млрд. рублей на высшее образование, и соответственно, все места уже заняты. Так что либо придется ждать естественного выбытия самого старшего поколения (а там вполне может статься, что и поздняк метаться), либо надо таки идти к высшему менеджеру государства и сообщать ему, что надо бы тут расширить финансирование институтов и университетов, а то желающие есть, а денег нема.
В негосударственные не возьмут по примерно той же причине: желание компании вкладывать деньги в R&D, к сожалению, ограничено ее бюджетом, а он утверждается высшим менеджером компании. Соответственно, надо идти к этому высшему менеджеру и говорить примерно то же самое. Или пропускать эту ступень и идти к высшему менеджеру государства с просьбой совершить деяние пинания высшего менеджера компании на предмет увеличения затрат на R&D.
Ну а если никто из них не почешется, то придется нам организовывать свое маленькое инновационное предприятие и двигать фундаментальную и прикладную науку за свой счет. Куда-то уедем, но вряд ли особо далеко...
  • +1.61 / 19
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!