Мировой экономический кризис
53,185,548 93,541
 

  plaksivaya_tryapka ( Слушатель )
01 июн 2010 21:03:09

Тред №222880

новая дискуссия Дискуссия  124

что-то все зациклились на ВВП, ДАМе и малом бизнесе, подброшу кое-чего в вентилятор)

На сырьевом рынке наблюдается самая серьезная коррекция с момента банкротства Lehman

Самый большой спад в на рынке сырьевых товаров с момента банкротства Lehman Brothers Holdings подрывает прогнозы издания Wall Street по ускорению экономического роста и повышению цен на сырье.

Негативное влияние европейского долгового кризиса на мировую экономику в дальнейшем усугубится, и рынки сырья могут войти в «медвежью» фазу, считают эксперты.

Индекс цен на сырьевые товары, рассчитываемый Journal of Commerce, обвалился в мае на 57%, сообщает агентство Bloomberg. Индекс отличается от других сырьевых индексов тем, что он отражает «чистые» цены, а не их средневзвешенные значения. Кроме того, этот индикатор учитывает только сырье, используемое в промышленности, например, нефть, сталь, никель, олово, алюминий, хлопок, джут, не включая продовольственные товары и драгоценные металлы.

«По мере снижения интереса к риску уменьшается и ожидаемый рост. Спрос на сырьевые товары будет слабее, чем мог бы быть в ином случае», - утверждает глава Curium Capital Advisors Колин Фентон (Colin Fenton).

«Теперешнее падение товарных индексов говорит нам, что пик глобального промышленного роста является неизбежным, он здесь, он достигнут прямо сейчас, - говорит Лакшман Ачутан (Lakshman Achuthan) из Economic Cycle Research Institute. - Рынкам придется иметь дело с реальностью возможного замедления роста глобальной экономики».

http://www.k2kapital.com/news/247631/
  • +0.89 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!