Мировой экономический кризис
53,182,825 93,541
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
05 июн 2010 11:12:26

Тред №224247

новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: eLoky от 05.06.2010 08:38:07
Представим, что Путин это Рузвельт году этак в 1932ом. Что вы хотите чтобы он сделал - вышел к американскому народу и сказал - покупайте War Bonds, строим Бреттон Вудс и ООН? Дык Гитлер еще не пришел к власти, фунт силен, Лига наций еще не развалилась. Название Перл-Харбор еще никому ничего не говорит. Народ сильно удивится, союзники покрутят пальцами у виска. Даже летом 41ого его бы мало кто понял.



+100500

В большой политике важно даже не содержание лозунгов, их реализуемость и практичность, а одобрение толпы. (К большому сожалению).
Выдвинуть лозунг для "поглаживания" какой-то группы населения (например, кучки проникшихся идеями Авантюры патриотов) нельзя без оглядки на реакцию остальной части населения. Разве то на закрытой встрече, и то...

Пытаясь привнести хоть отчасти авантюрное понимание в массы, я понял со всей непреложностью - массы страшно далеки от этих идей, более того, если идеи начинают доходить, то происходит немедленный когнитивный диссонанс и закономерное полное отторжение.

"Большая беда нужна." (с)
Вот когда вместо пропагандистских выдумок можно будет просто показать в новостях, как действительно хреново  живётся в Европе обетованной и благословенных Штатах, когда в этом убедятся наши туристы - вот тогда можно свободно продвинуть все правильные подходы.

Когда т.Сталин в 30-е годы говорил про кризис капитализма, ему не надо было врать, просто говорил как есть. И результаты были, и ещё какие.
А когда в 70-е наша пропаганда говорила о нищете рабочих ФРГ - им приходилось безбожно врать, тоже с соответствующим результатом. Все мы помним отношение народа к т.Брежневу и его деревянным пропагандистам.

А пока что надо бы заняться вычищением авгиевых конюшен нашего ТВ и прессы, не поскупившись на настой "Луговые травы" для всяких там П@зднеров и Свинядзе. Вот где серьёзная опасность.
Отредактировано: Спокойный - 05 июн 2010 11:32:04
  • +5.48 / 69
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!