Спецслужбы
1,316,524 7,925
 

  КиевлянинЪ ( Слушатель )
04 июл 2010 23:41:01

Тред №233966

новая дискуссия Дискуссия  246

Неа, я в шоке -  журналамеры, что не могут параграфы посмотреть УК США - или как этот сборник федеральных преступлений называется? "Иностранный агент" в США не равняется шпиону! За шпионаж в США дат вышку или пожизненно, кроме того их подозреваемых отдельно, чтобы не было утечек ин-фы! А этим давят на психику - чтобы соглашались на сделку с правосудием - получат 5 лет!

Кроме того, где обвинения подозреваемых в подделке документов/предоставлении лживых сведений под присягой и нарушении визового/паспортного законодательства США - если люди жили под чужими документами - это же серьезная статья! Её до сих пор нет, и не предвидится пока! Странно?

А тот, кто убежал на Кипре (там, кстати, две военных базы британцев, которые использует США - через них летают в Ирак)– некий  Кристофер Роберт Метсос – уже отбыл в США на попутном рейсе. Вот он - и есть провокатор, который имитировал центр СВР и вручал деньги агентам на их работу по "тайному лоббированию"! А официально для ширнармас - он или удрал в Грецию, или ушел на Турецкий Северный Кипр - и ищи ветра в поле!

А вот еще хочу процитировать что пищет по этому поводу один хорошо известный рунетовский блоггер:  http://papasha-muell…95121.html

"... Тут интересны сразу несколько моментов.

1. Всплыло, что это - инициатива Минюста США. Во главе которого стоит, как кто-то где-то указвал, весь из себя последовательный такой про-Обамовец.

2. Далее, Обама знал о предстоящих арестах до встречи с Медведевым, и "не счел нужным упомянуть". Забыл на радостях, кетчупом в голову ударило. Ну или ж побоялся, что Медведев лично с подаренного айфона Ане Чэпмен позвонит, предупредит, что "все пропало, гипс снимают"...

3. И, наконец, все дело фактически разбито на два разных обвинительных заключения - на девятерых людей (четыре супружеские пары плюс кипрский беглец) невнятного происхождения и двух русских - несчастную нанотехнологическую Анну и второго, Семенко.

И вот тут-то начинаются интересные различия. Во-первых, слежение за той девяткой велось чуть ли не 10 лет, и якобы раскрыты как разведчики они были уж несколько лет как, в 2005м. Спрашивается, отчего же столько лет их так тщательно вели, пасли, документировали эти крохи, потом оставили в покое - а сейчас вдруг срочно озаботились, что они якобы могут исчезнуть и в спешке арестовали ? Боялись, что в руки русских попадут новости об ипотечном кризисе ? Цены на недвижимость во Флориде ?

Итак, эта девять и два (тоже мне, кольценосцы, блин), разведены по разным делам и в них не пересекаются. Дело девяти представлено судье Рональду Скотту, а двух русских - судье Джеймсу Эллису. Агентами ФБР, вскрывшими и задокументировавшими скотскую сущность этих русских шпиёнов, соответственно, являются Мария Риччи и Амит Каччия-Патель. Все бы ничего, но эти два разных дела оформлялись двумя разными датами.

Первое, на девятерых, имеет дату (нечетко, но можно различить) 25 июня, второе (на русскую пару) - 27го. Очевидно, этим и объясняются разные судьи, к которым они попали, и разные агенты ФБР, которые перед судьями держали руки на библии.

И все было бы ничего, но в них, в обвинениях, удивительным образом совпадают первый абзац, описывающий злодейства СВР (возможно, взят из некоей вводной брошюры). Более того, - во ВТОРОМ деле цитируется та же самая пресловутая радиограмма (секс-картинкограмма? криптоМорзеграмма? телепатема?), якобы направленная СВР двум из участников ПЕРВОГО дела, не имеющим никакой связи со вторым ("Тоуварисчш ! Ты был послан на проклятый запад с целью..."). То же самое якобы сообщение от 2009 года, которое фигурирует в первом деле (на девятерых) и, если верить ему, адресовано персонально супругам Мёрфи.

По тексту этого сообщения уже достаточно народу проехалось, и я не стану метать бисер перед Госдепом.

Что немаловажно, второе дело (на двух российских граждан, с запозданием признанных таковыми нашим МИДом), судя по всему является бнальнейшей подставой (точней - попыткой подставы) с участием агентов ФБР, работающих под русских разведчиков, осуществленной буквально ЗА ДЕНЬ до ареста, 26-го числа.

Я не стану аналзировать сам текст обвинений - из него следует, что первые из списка якобы проживают в США аж "с середины 90-х". Собственно же СВР была созана в 1992 г и весь год реформировалась (Старик назначен где-то перед самым 91-92м Новым годом), представить себе засылку агентов-нелегалов в США в то время (напомню, когда Ельцин готовился укрываться от путча в посольстве США, в котором демонтировали наши микрофоны по схеме, любезно переданной им тов. Бакатиным - представлется совершенно уж невозможной дьявольской задумкою).

Строго говоря, и - предъявить-то там, по большму счету, нечего. Кроме каких-то загадочных встреч, обрывков переговоров и невнятных посланий. Первое обвинение, как уже отмечалось - даже не отмывание денег - а обвинение в ЗАГОВОРЕ с целью отмывания денег (впрочем, возмоно это особенности национальной юриспруденции), а второе, и общее для обоих дел - в действиях как "агенты иностранного правительства" (в смысле - не секретной службы, а влияния, ну или там торговые).

Ну ладно, те восемь, говорят, промеж собой аж какими-то пакетами обменивались - но чего плохого сотворили для Америки еще двое русских, кроме устанавливания "защищенного" вайфайного соединения (сказки про то, что "коммерческим софтом" можно отследить МАК-адреса - это отдельная песня. Я приглашаю того долбоеба, который это придумал, попробовать вломиться в мою личную сетку, в присутствии прессы и того самого американского судьи) - неясно, размыто. Может, любовными посланиями обменивались, может порнушку с торрентов гнали. Может, к визиту Медведева список русских предпринимателей уточняли...

Ну и вся атрибутика - с паролями про Мальту, 2000 г., да газетами "Таймс" в левой руке, похоже, взята даже не из собственного разведмузея - а из Голливудских же сценариев про русских агентов, причем худшего пошиба, не пошедших производство.
Копирайт-с. а как же ж.

И складывается упорное впечатление, что наспех скроив на коленке первое дело из какого-то старья (видимо - лучшего, что нашлось), подав в суд 25го ("я тебя слепила из того что было"), и не удовлетворившись полученным результатом - срочно 26го кинулись устраивать провокации каким-то случайным людям, о которых в суд понеслось 27го. Может, хотели под занавес встречи Медведева с Обамою выстрелить - да не успели, может на G8 хотелось насрать в карман...
ТщательнЕе надо, Шерлоки болотные.

Словом, все происходящее до боли машет на какие-то говеные внутриамериканские разборки. А уж как апофеоз - любителям пато-конспи - подкину уж совершенно сумасшедшую идейку : это все придумал Черчилль в восемнадцатом году затеял Путин, чтобы подставить Медведева...
А может и вовсе - происки Бритиш Петролеум, вниманье отвлечь, нефтью замазать.
А может сам Обама, посредством своего человека в Гаване, тьфу, Минюсте, неоконам-ястребам сигнализирует "Я свой, буржуинский !"

В общем, - так, мистеры, леди и гамильтоны !
В следующий раз заказывайте антирусский сценарий мне. Мы с комрадами поработаем - у вас подошвы оторвутся, тАк вы уссытесь и они отмокнут.
И никаких этих ваших, пмаеш, SNAFU, и никакого ущерба вашим спецслужбам.
А то прэсса вон уже смеяться начинает, а народ в блогах - так просто башни отвёртывает, причем по обе стороны океана.

ЗЫ. Надо б, надо нашу прессу на эти слушания, - да побольше.
И чтоб с микрофоном в нос к судье и ФБР-агентам на выходе из зала лезли.
И вопросы поострей, и пикеты. Подозреваю, что и якименковцы сгодятся со знанием аглицкой мовы - тут же из этого говна такую конфетку можно сделать...

ЗЗЫ.
Мой тулз показвает, что собственно документы, выложенные в формате PDF на сайте минюста СШофА, созданы сканером ABBYY. Интересно - лицензированную ли копию российского софта юзают в американском минюсте ? Ребятам стоило бы срочно добавить эту именитую контору в список своих заказчиков...
Кстати, пусть заодно и проапдейтят их там, а то у них версия несвежая.
Хотя как эти юстицыонисты не боятся, что русский софт им в картинку тоже какие-то секретные мессыджи повставляет - ума не приложу.
Кровавый Сталин, - он такой дотягучий..."
Отредактировано: КиевлянинЪ - 04 июл 2010 23:57:01
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  newuser ( Слушатель )
05 июл 2010 04:05:45
Хы, а я как-то и не догадался посмотреть — спасибо Киевлянину и Папаше-МюллеруУлыбающийся  Но никаких особых "тулзов" не нужно, достаточно посмотреть свойства в самом обычном Adobe Reader'е:


( www.justice.gov/opa/…laint1.pdf )

Прикол…
  • +0.00 / 0
 
  BlackShark ( Слушатель )
08 июл 2010 19:13:20
Ну это уже бред! Разведка и тогда работала. Как и КР, кстати.

Вопрос - в каких условиях!

Цитата
Ну ладно, те восемь, говорят, промеж собой аж какими-то пакетами обменивались - но чего плохого сотворили для Америки еще двое русских, кроме устанавливания "защищенного" вайфайного соединения (сказки про то, что "коммерческим софтом" можно отследить МАК-адреса - это отдельная песня. Я приглашаю того долбоеба, который это придумал, попробовать вломиться в мою личную сетку, в присутствии прессы и того самого американского судьи) - неясно, размыто. Может, любовными посланиями обменивались, может порнушку с торрентов гнали. Может, к визиту Медведева список русских предпринимателей уточняли...



Кстати, фигня вопрос, обычный вайфай-снифферУлыбающийся

Так что Мюллер пусть не понтуется.
  • +0.00 / 0