Спецслужбы
1,315,268 7,913
 

  CRANZ ( Слушатель )
10 июл 2010 18:37:15

Тред №235864

новая дискуссия Дискуссия  185

У Абеля не было "мертвых сезонов"

Рудольф Абель, он же Генрих Фишер, был выдающимся разведчиком, абсолютно незаметным для окружающих
Николай Долгополов




Так уж получилось. С июня 1993-го года я собираю все, что хоть как-то связано с жизнью знаменитого советского разведчика - нелегала Рудольфа Ивановича Абеля, настоящая фамилия которого - Фишер, Вильям Генрихович Фишер. Сын обрусевшего немца, соратника по партии и просто доброго знакомца Владимира Ленина Вилли Фишер родился 11 июля 1903 года в Англии, куда эмигрировали родители, спасаясь от ареста. И почти каждое 11-е июля родственники Вильяма Генриховича по-прежнему отмечают его день рождения на подмосковной даче или куда в более официальных закрытых учреждениях
http://www.rg.ru/201…-site.html
ЗЫ. И к дню рождения подарочек пиндосы приготовили.
Отредактировано: CRANZ - 11 июл 2010 09:58:48
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  BlackShark ( Слушатель )
15 июл 2010 13:55:31
У меня у отца дома стоит фотография его (и группы слушателей 101й школы, как она тогда звалась, КИ она стала позже) с Абелем. Наверное, лет через 30 она будет стоить денег среди коллекционеров (но я хрен бы продал).

А с Кононом Ивановичем Молодым, незадолго до смерти того, он пересекся в одной очереди на зачет по английскому языку (чтоб доплату за язык платилиУлыбающийся). Преподша, правда, понимала, что ОНА должна Молодому сдавать зачет, но - порядок есть порядок. Тот тоже, говорят, чувствовал себя смущенноПодмигивающий
  • +0.00 / 0