Среднеазиатский капкан. Киргизия и др.
663,466 2,540
 

  Гирион ( Слушатель )
14 июл 2010 20:38:13

Тред №237169

новая дискуссия Дискуссия  45

Россия намерена поддержать новых киргизских чиновников грантами

Россия намерена поддержать в Киргизии "новое поколение честных и добросовестных чиновников"(Смеющийся) грантами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости  сообщили в пресс-службе временного правительства 14 июля.

По данным пресс-службы, накануне президент России Дмитрий Медведев и президент Киргизии Роза Отунбаева в телефонном разговоре обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами. "В ближайшей перспективе намечена реализация совместного проекта по поднятию качества государственной службы в Киргизии. Данный проект предусматривает поддержку нового поколения честных и добросовестных чиновников за счет российских грантов", - сказано в сообщении.


Похоже Медвед берёт пример с амеров. Теперь местные чиновники будут ходить за зарплатой в Российское посольство.  :)
  • +0.59 / 9
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Николаич ( Практикант )
15 июл 2010 06:30:42
Гы... Будут ходить сразу в два. И нашим, и вашим. Господин Бакиев называл это "разновекторной внешней политикой".
  • +1.47 / 11
    Комментировать
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 июл 2010 16:15:58
Да не из двух сосок доить будут, а пытаются остаться на двух работах. И дворником, и золотарем и посудомойкой.
Тут не разновекторность, а реально пытаются как слуга двух господ услужить всем, чтоб хоть с куском остаться. Только вот не получается, хозяева слишком разные и интересы их в регионе расходятся, да так что сидит многовекторный Бакиев в Минске и нос боится высунуть.

Ну а то что некоторые форумчане называют данью, скорее похоже на милостыню, которую на Руси испокон веков было принято давать сирым и голодным.Подмигивающий
  • -0.31 / 13
    Комментировать
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
15 июл 2010 16:36:13
После утрбного воя тутошних дарагих расиян, трясущимися руками пересчитыввавших гроши, которые их понуждали отдать за сохранение безопасности русского населения Киргизии, оказавшегося в зоне этнической резни - щедрые милостыни титульным чиновникам, выглядят особо паскудно. Это если смотреть из России, а не РФ.
  • -2.46 / 40
    Комментировать