Дружно вместе или удельные княжества России?
653,010 3,282
 

Тред №241350

новая дискуссия Дискуссия  207

Не вижу я у чеченов большого желания интегрироваться. Случай в лагере - тому показатель. Приехавшие не хотели куда-то интегрироваться, чему-то учиться, что-от узнавать о стране, в которой живт. Нет, они приехали устанавливать свои порядки.

П.С. Кстати, на РБК из 4-5 различных статей по случаю в лагере "Дон" осталась только одна. Видимо, единственно верная:
"Чеченский омбудсмен: Драку на Кубани устроило руководство лагеря "Дон"

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухаджиев сообщил, что массовую драку в детском лагере "Дон" в Краснодарском крае спровоцировало руководство лагеря. Слова правозащитника передает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам Н.Нухаджиева, нетрезвый замдиректора лагеря "Дон" устроил драку с чеченскими подростками на почве национальной неприязни. Позднее в лагере произошла еще одна драка, в которой участвовало значительно больше людей как из числа местных жителей, так подростков из Чечни. Во второй потасовке на стороне местных жителей участвовал сам директор лагеря.

Между тем правоохранительные органы региона заявляют, что потасовка в лагере "Дон" является бытовой дракой и не основана на межнациональной розни. Сообщается, что замдиректора лагеря якобы не понравилось, как подростки пытались познакомиться с девушкой, он попросил их покинуть помещение, сделал им замечание, после чего началась драка.

Напомним, драка в детском лагере "Дон" на Кубани произошла в ночь с 25 на 26 июля. По последним данным, в результате потасовки пострадали 9 человек, 7 из них находятся в тяжелом состоянии. Чеченский омбудсмен заявил, что будет добиваться возбуждения уголовных дел против руководства лагеря и милиционеров, которые не обеспечили безопасность отдыхающих."
http://top.rbc.ru/in…1219.shtml
Отредактировано: Системный администратор - 27 июл 2010 12:26:48
  • +0.35 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!