Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,992 4,219
 

  barracuda1 ( Слушатель )
22 сен 2010 20:29:35

Тред №257855

новая дискуссия Дискуссия  178

Цитата: Petit-charat
ха-ха!
Я поняла-нё!
Может Тори и в этот раз поможет-нё =))

Вам ха-ха, а я месяц исследования проводил =)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Grisha ( Слушатель )
22 сен 2010 21:02:54

barracuda, я Вас правильно понял, что Вы тут вели беседу не для поиска Истины, а для каких-то своих, никому не понятных, исследований и использовали искренность Ваших собеседников для своих, никому не понятных, целей?
То есть, мы для Вас подопытные свинки?
Я в Вас разочаровался.
Одни развлекаются, другие флудят, третий исследования проводит.
Пропала ветка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
22 сен 2010 21:09:36


Он ищет Истину-нё
Это очевидно-нё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
22 сен 2010 21:18:21
Гриша, Вы зря разочаровались.
Я не проводил ни каких исследований.
Все что я говорил Истина, на момент когда я ее говорил.
Целей я никаких не преследовал.
Единственная цель – понять
То, что я обнаружил, не относится к топику, но относится к человеческому эгоцентризму в худшем его проявлении.

А Вас задело то, что кто-то что-то понял вопреки Христианским заповедям?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
22 сен 2010 22:11:42


А кто же еще?
Анализ верований - это лишь подраздел этнографии, антропологии, социологии и психологии.
На основе знаний о религии противника строят стратегические и тактические планы. Например, евреи нападают во время намаза, арабы в шабат.
Если взять Россию, то западные спецслужбы используют православную долготерпимость (въевшуюся в менталитет русской нации) в своих целях, ибо верующие очень предсказуемы.
Результат очевиден, Россия в границах 17 века, имидж на нуле, промышленность в ж.
При этом миллиарды народных денег уходят на культовые сооружения и иномарки для клерикальной элиты.

Реальный пример: в моем районе, достаточно давно, появились баптисты. Они, по западному, прагматично подошли к решению своих задач и справляются с ними весьма успешно.
Они занимаются лечением от алкогольной зависимости. Проводят беседы, тренинги, игры и т.д. с использованием знаний из психологии и психофизиологии (естественно, за деньги)
В итоге жены счастливы, мужики здоровы, баптисты при деньгах, профит.
  • +0.00 / 0
  • АУ