Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?
593,979 4,219
 

  yFingaz ( Слушатель )
24 сен 2010 11:58:38

Тред №258491

новая дискуссия Дискуссия  278

Цитата: bjaka_max
... а РПЦ только пытается воспользоваться победой демшизы и наших заокеанских друзей. Потому и медленно. ...



Вы бы матчасть подучили бы, а то ваш флуд несколько утомителен, ибо уныл более чем полностью.

Цитата4 сентября 1943 года произошла встреча И. В. Сталина с Патриаршим Местоблюстителем Сергием (Страгородским) и митрополитами: Ленинградским Алексием (Симанским) и Киевским Николаем (Ярушевичем)... На встрече от лица правительства СССР, согласно записям Г.Г. Карпова, Сталиным было заявлено: «что церковь может рассчитывать на всестороннюю поддержку Правительства во всех вопросах, связанных с её организационным укреплением и развитием внутри СССР»


Или вы что, против ИВС попрёте?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Petit-charat ( Слушатель )
24 сен 2010 12:55:58


Информационно-вычислительная сеть-нё?
Изолятор временного содержания-нё?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  bjaka_max ( Слушатель )
24 сен 2010 14:04:32

Так это Сталин хорошо к церкви относился, а не церковь советский союз одобряла. А вот что говорит нынешний глава РПЦ Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:
http://www.patriarch…65838.html
Цитата
Некоторые недоумевают: «Почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война? Почему так много народа погибло? Откуда то ни с чем не сравнимое страдание людей?» Но если мы и на эту военную катастрофу посмотрим тем взором, которым взирали на прошлое и настоящее наши благочестивые предки, то разве сможем удержаться от совершенно ясного свидетельства, что сие было наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой. Разве могло быть пройдено с легкостью, без суда такое страшное явление в жизни народной, как уничтожение верующей части общества, уничтожение Церкви, обречение людей на страдания, мученичество и исповедничество? Но если бы вместо страшного наказания последовало материальное процветание и победа идеологии, то невольно каждый здравомыслящий верующий человек спросил бы: «А где же суд Божий, неужели только в вечности? Неужели Он не простирает Своей длани над историей?»


Мы уже тут с aaz-ом это обсуждали, вы наверное пропустили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  yFingaz ( Слушатель )
24 сен 2010 16:38:09


И? Что вас так там смутило? И да, какая связь между отношением ИВС к церкви и вашем пассажем что "РПЦ только пытается воспользоваться победой демшизы и наших заокеанских друзей."? Потеряли мысль? А была ли она...

И да, вы не обсуждаете, вы флудите, это есть большая разница.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
24 сен 2010 20:01:36

Не знаю я какая связь, вы там сами разберитесь пожалуйста, почему вы в связи с моей фразой мнение ИВС привели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ngaz ( Слушатель )
25 сен 2010 11:39:37


То бишь вы опять обосрэ. Свой тезис о распространении влияния церкви исключительно при помощи дешизы и западенских покровителей вы обосновать не можете.
Так и запишим, поциэнт обосрэ дважды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
25 сен 2010 11:54:09

А, тоесть это вы в смысле, что у нас СССР был православным государством, что-ли? Ну-ну... И вообще спорьте вон с привередой, это он считает, что за последние 20 лет РПЦ у нас необычайную власть, могущество и деньги приобрела.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ngaz ( Слушатель )
25 сен 2010 11:58:29


Я уже вам предлагал учить русский, жаль что вам этого не дано.

Где я об этом говорил? Обоснуйте или вы опять обосрэ? Конечно же обосрэ, это ваш конёк. И кста пркращайте офтопить и провоцировать флейм. Тема обсуждения (это буковки вверху)

Есть ли Бог?

(Да, нет, не знаю)

Что есть Бог, если он есть?

(Не знаю)

Ответьте и можете быть свободны.
  • +0.00 / 0
  • АУ